IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> В Приисковый в декабре'16 на программу с 19 по 25, Никто не собирается?
Road Runner
сообщение 12.10.2016, 14:45
Сообщение #1

Никто не собирается в указанные даты в Приисковый? Я забронировал уже и взял билеты. Но буду рад компании. Еду к Валечке в Больничку. Обратно еще до 29.12 останусь в Красноярске, пару дней катнуться в Бобровом логе.
Буду рад компании. Если нужна более подробная информация, спрашивайте. Типа почему к Валечке, а не в Сноулабпри или почему таким рейсом, а не другим. Правда знания теоретические, еду этим маршрутом первый раз.
Go to the top of the page

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 13.10.2016, 7:28
Сообщение #2

Из: Москва

на этом форуме ты вряд ли попутчиков к Валечке найдёшь. худшая моя поездка за 18 лет катания. как минимум еще 6-7 человек бывшие там со мной, с этим согласятся.
удачи!

кому интересны наши впечатления о Валечкином проекте "Приисковый", и причины по которым мы туда больше и сами не поедем и друзьям не посоветуем, посмотрите здесь - http://forum.snowboarding.ru/index.php?showtopic=36896

+Quote Post
Road Runner
сообщение 13.10.2016, 11:06
Сообщение #3

О, ту тему я помню, читал внимательно и более того - не только на этом форуме. И не только ту тему. Были у них и другие негативные случаи.
Но тут ведь что, в При сейчас не только Валечка и Больничка. Есть еще СноуЛабПри (свою гостиницу строят, пока для своих клиентов снимают в другой гостинице целый этаж, также вроде бы у них хорошие ратраки - пинотес эверест или типа того). И у них программы стоят на 1000 в день дешевле. Есть еще Анатолий, его клиенты живут в гостинице Крепость, самая низкая цена, но и подход - ратрак, как мне сказали, самый слабый, выдача лавинного оборудования не предусмотрена - надо везти свое или арендовать за отдельные деньги.
Так что не обязательно попутчики именно к Валечке - был бы рад и компании на время аэропортов и перелета и ожидания трансфера и послепрограммного катания в Красноярске. smile.gif
Помнится, когда ехал в твою школу в Кировск, то в нашем вагоне было также кубрик ребят с форума, которые ехали не в школу и с ними было приятно познакомиться и побухать. smile.gif

Кстати, если вдруг у кого есть желание пообсуждать, кого из оргов в При выбрать и почему я выбрал Больничку, я могу, выбирал долго, сомневался много и поговорить об этом, конечно, хочется. smile.gif Тем более, до старта программы еще два месяца ...

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 13.10.2016, 11:57
Сообщение #4

если есть вопросы ко мне, касательно барыг из При, то постараюсь ответить. но, вряд ли смогу что-то добавить к тому о чём мы с товарищами писали несколько лет назад....

+Quote Post
Road Runner
сообщение 13.10.2016, 18:39
Сообщение #5

Цитата(Arrrchi @ 13.10.2016, 11:57) *
если есть вопросы ко мне, касательно барыг из При, то постараюсь ответить. но, вряд ли смогу что-то добавить к тому о чём мы с товарищами писали несколько лет назад....

Тогда уж правильно говорить "про барыг из Больнички" smile.gif , про других барыг из При у тебя ведь нет негативного опыта?
С другой стороны, из того, что я нашел в Инете - у Больнички реально довольно высокая возвращаемость клиентов, вот сейчас на мои даты один ратрак забронирован группой, во втором пока я и еще один человек. И на данный момент все эти люди, кроме меня, едут в Больничку не в первый раз.

Я бы, кстати, возможно выбрал бы кого другого. Но по моей информации (от третьих лиц) у Анатолия маломощный ратрак и лавинное оборудование - на усмотрение катающихся, а у СноуЛабПри вроде все хорошо, но по информации от них же, вопрос с трансфером у них как-то очень плохо решен в том смысле, что если наберется 7 и более человек, то трансфер будет, если не наберется - решать вопрос самому (причем кворум на программу 4 или 5 человек, меньше чем кворум на трансфер, дв еще довольно часто приезжают из сибирских разных городов, так что кворума на трансфер нет довольно часто при наличии, тем не менее, кворума на программу). А это из аэропорта сначала на такси до автовокзала и еще надо успеть, потом на рейсовом автобусе до Копьево (и еще надо чтобы были в нем места или как-то заранее покупать через довольно сомнительные, по виду, сайты), потом опять на такси до При. По факту выходит, что платишь 3500 в одну сторону и весь день на трех транспортах с пересадками едешь до назначения - это после почти бессонной ночи в самолете. Причём сейчас у них в бронировании на мои даты пусто. Да еще и плюс к этому у них на эти даты две программы, будни и выходные, купить их две проблемы нет, но это же в два раза больше беспокоиться по поводу кворумов на программы и на трансфер. Можно, конечно, было бы сэкономить, поехать на будни, а выходные потом докатать на Гладенькой или Бобровом логе, но вот хотя бы они с трансфером гарантированно решили бы или хотя бы еще пара человек из Мск или Питера туда бы летела, может к ним бы поехал, а так перспектива самостоятельного трансфера вообще не порадовала, тем более с гемороем и туда обратно выйдет 7 тысяч.

А в Больничке вопрос с трансфером уже решен, туда и обратно 3 тысячи, кворум на один ратрак уже набран, набирают второй, кворум на трансфер тоже набран и учитывает рейсы из Москвы и Питера. Прилетел, дождался маршрутки, загрузился - жди приезда по назначению.
Ну и на снег в декабре в При очень расчитываю, у вас все же выезд был практически на первый снег.
Так что остается надеяться, что Больничка уже исправилась или выбирать другие места (но опять же, когда выбирал другие места, то как-то не нашел другого места, чтобы на декабрь, одному, за 1200 на неделю, с перелетом, едой , проживанием и катанием, причём чтобы был фрирайд с подъемников или с забросками). Наиболее близко Шерегеш, но когда выбирал было неясно, будет там снег в этом году или нет. В прошлом году фрирайд в декабре там был не так уж хорош, по отзывам. Сейчас, вроде, идет к тому, что в Геше будет достаточно снежно.

Сообщение отредактировал Road Runner - 13.10.2016, 18:43

+Quote Post
Road Runner
сообщение 14.10.2016, 1:12
Сообщение #6

Как бы то ни было, Больничка ли, Анатолий-Крепость или СноуЛабПри.ру. Или даже просто поездка в Красноярск с целью покататься на Гладенькой или в Бобровом Логе сейчас предлагаются какие-то запредельно низкие цены на авиа из Москвы. Ямал дает туда-обратно на мои даты (а тауже смотрел на туда 17.12 и обратно 26.12) за 8300 и при этом туда включен багаж 20 кг и в пределах общей нормы можно бесплатно везти борд в чехле, если я правильно разобрался.
Вот скрин с авиасейлс:
Прикрепленный файл  Screenshots_2016_10_14_00_02_30.png ( 418.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 14.10.2016, 6:32
Сообщение #7

Цитата(Road Runner @ 13.10.2016, 18:39) *
Тогда уж правильно говорить "про барыг из Больнички" smile.gif , про других барыг из При у тебя ведь нет негативного опыта?
...
Так что остается надеяться, что Больничка уже исправилась ...

Замечание принимается, конечно же речь о конкретном барыге из Больнички - Валентине Смирнове, она же Валечка.
Больничка конечно же делает выводы из своих косяков, ведь как я отмечал ранее, Валечка не дурак. Просто непорядочный человек. А это не лечится...
Ну и с жадностью своей, ему бороться сложно... Как было по одному гиду на группу, так и осталось. Как было стремление "выкатать" обещанную программу в пох каких условиях и на каких склонах, так и осталось. К несчастью, пару сезонов назад, это привело к трагедии.

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 14.10.2016, 6:39
Сообщение #8

Цитата(Road Runner @ 14.10.2016, 1:12) *
... сейчас предлагаются какие-то запредельно низкие цены на авиа из Москвы. Ямал дает туда-обратно на мои даты (а тауже смотрел на туда 17.12 и обратно 26.12) за 8300 и при этом туда включен багаж 20 кг и в пределах общей нормы можно бесплатно везти борд в чехле, если я правильно разобрался. ...

а я вот за 9300 в Грузию и обратно билет взял на Уральские авиалинии. цена сопоставима, эмоции - нет! )))

+Quote Post
Road Runner
сообщение 14.10.2016, 20:58
Сообщение #9

В Грузии, как мне показалось по отзывам, с фрирайдом от подъемников можно в декабре пролететь. Хели ски дорого, а бэккантри для меня уж очень тяжел. Был бы отпуск в феврале - выбирал бы из большего числа мест. smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic