IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о школе в Хибинах 2011
Маски
сообщение 15.3.2011, 23:31
Сообщение #1

ФФсегда

Из: Москоу сити

собственно велкам , ждем ваших комментариев!
Go to the top of the page

+Quote Post
SLasH[Moscow]
сообщение 16.3.2011, 22:36
Сообщение #2

Кхм. ну, как говорится, первый нах. smile.gif
Выскажу впечатления о группе совершенствующихся первой смены этого года.
Честно сказать - очень понравилось! Саша мегакрутой инструктор! Самый простой в общении и интересный препод за все время моего обучения в разных заведениях) А также было приятно заниматься в компании таких же заинтересованных и увлекающихся людей. Еще могу сказать, что теоретическое обучение начали уже в поезде, т.к. ехали с Арчи в одном купе)) Думаю группа начинающих выразит ему также большой респект, к которому, соответственно и я тоже присоединяюсь!
Вобщем хочу пожелать ученикам упорства и старания, а уважаемым инструкторам терпения и сил справиться с остальными заездами! Так держать!
P.S. Еще раз отдельное спасибо Саше, что подхватил меня на подъемнике и заметил выпавшую на склоне отвертку!

+Quote Post
Anna13
сообщение 20.3.2011, 21:19
Сообщение #3

Из: Москва

Сегодня большая часть 2-й смены прибыла домой...
Лично я, хочу обратно в Хибиня!!!)))) (прям стихами заговорила))))
Ну что выскажусь чуток...мне ОЧЕНЬ понравилось!!!))) Все было прекрасно организованно начиная с самого приезда (трансфер, жилье, встречи), отличная добродушная компания, классная погода (из 6 дней, 4 дня было яркое солнце).
Сен-Сэи Саша и Даша были великолепны!!! Уделяли много внимания, объясняли все очень доступно и четко. Было много улыбок и позитива как на склонах так и после!)))) Отдельное спасибо Саше за постановку стойки и перекручивание креплений!)))))

+Quote Post
smikka
сообщение 21.3.2011, 15:01
Сообщение #4

Будучи новичком у нас был Арчи. Как инструктор он мне понравился. Уделяет внимание всем в группе. За каждым успевает следить и исправлять ошибки. В последний день все уже устали, но Арчи грамотно нашел нужны слова!
Хотя у нас Саша не был инструктором, но в свободное время - вечером, - когда вся группа в 12 человек встречалась, с ним было легко и позитивно общаться!!!!!
Организация общей школы тоже отличная: трансфер, проживание. Квартиры - не Москва, но обычно все едят не поваляться, а в горы. Поэтому нас все устраивало.
Вот только городской скол не совсем понравился. Арчи сказал, что нам повезло еще. Но камни посередине трассы подъемника и на склоне - Ужас! Это можно использовать только для тренировки реакции в поворотах )))) laugh.gif
В целом мне ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ и я просто В ВОСТОРГЕ, что поехала!!!! Всем советую!! biggrin.gif biggrin.gif

+Quote Post
Major
сообщение 21.3.2011, 21:40
Сообщение #5

Из: MOCKBA

Арчи нас спрашивал, что бы добавить в школе? Я был в "короткой смене", так что у нас объективно не было времени на это, но для 12 дневных смен я бы обязательно добавил бы урок о поведение в действительно глубоком и сложном пухляке. В таком, в котором встав на ноги, проваливаешься по пояс сразу, а вылезти можно только выплывая на доске, а также о поведение в пухляке - к примеру, что около деревьев ехать нельзя, что такое - сесть в лужу посреди снежной поляны и т.д. Я попадал в такие ловушки, когда был в Геше, я не хочу, чтобы кто-нибудь сталкивался с тем же.
И, возможно, в перспективе, подумал бы над школами по разным направлениям - фристайл для начинающих, то есть, без требований "уверенная трешка", карвинг, в т.ч. на "мягких" креплениях и ботинках. Хотя это уже не совсем то, что есть на сегодняшний день (и что очень здорово само по себе).
Я очень рад, что ассортимент предлагаемых для тестов досок расширяется, к примеру, в этом году появился новый бренд (от Джереми Джонса), очень интересные доски, рекомендую денек покатать на Флагшипе, я испытал очень интересные ощущения. Меня немного разочаровывает то, что фрирайд и универсальных досок небольших ростовок, к примеру СЛ была 159 только или Ф1 163 Неверсаммера, нет.
А также я думаю, что иногда собираться вечером после занятий и смотреть видео со спусками, совместно разбирать ошибки, очень полезно - на склоне атмосфера своеобразного драйва, а в квартире, когда есть возможность все рассмотреть, разобрать, изучить - совсем иное.
В остальном - все действительно очень здорово, интересно, динамично. Я очень благодарен инструкторам за человеческое отношение и за то, что в каждого из учеников действительно вкладывают душу. Спасибо)

пс и отдельное спасибо Саше и Даше за дуги, я подробнее еще напишу)

Сообщение отредактировал Major - 21.3.2011, 21:42

+Quote Post
Vigoss_girl
сообщение 21.3.2011, 22:55
Сообщение #6

Поездкой я довольная. Время провела замечательно, ни капельки не жалею о вложенном времени в обучение. Довольна тому, чем научилась, и тому, как научили нас. Организация школы была на высоком уровне - жилье комфортное, с транспортном проблем не было, все четко и понятно. Если сам не тупишь, то ничего негативного не произойдет. Из минусов, за исключением специфичных попутчиков в поезде, ничего на ум не приходит.

Что понравилось - с каждым учеником работают индивидуально, спасибо за терпение, настойчиво и упрямо исправляют вместе ошибки, помогают во всем. Все инструктора внимательные и доброжелательные, искренне пытаются всем помочь. Хочу также отметить, что в школе предоставляется возможность бесплатно протестировать новые доски и крепления. Это дает возможность попробовать себя в разных техниках и разном оборудование с разными настройками, найти свое. Это очень большой плюс школы.

Всегда инструктора готовы помочь конкретными советами, от учеников требуется лишь ответственно отнестись к ним и воспользоваться ими, их дают действительно опытные люди.

Насчет отдыха вне склонов - все же следует понимать, что Кировск это не Москва и не заграница, и что люди туда ездят учиться.

Готовить советую самим, это не отнимает много времени, и очень удобно. Питаться на горе дорого. Рыба, которую советовал Арчи очень вкусная, особенно понравились сиг и терпуг. Покупайте, не пожалеете.

Еще хочу отметить погодные условия, хоть были и сложные дни с плохой погодой, но это очень помогает обучению. Я считаю это большим плюсом, когда есть возможность попробовать себя в разных условиях, чтобы потом не бояться.

Желаю всем ехать такой же замечательной кампанией, которая сложилась у нас, без этого поездка несомненно теряет часть своего особенного шарма.

И начинающим и совершенствующимся я советую посетить одну из смен, приобрести опыт, и применять его в дальнейшем.

+Quote Post
Gazela
сообщение 24.3.2011, 0:39
Сообщение #7

2-я смена, начальная группа.

Москва, как обычно, после приезда, захватила всё свободное время.
Но горы заслуживают того, чтобы потратить на них своё драгоценное.
Горы стоят того, чтобы потрать силы, время и деньги. И я очень довольна тем, что решила и съездила в школу.

Для меня очень важно быть в процессе происходящего, то есть, занимаясь какой-то деятельностью - заниматься именно ей. Поэтому разделю свои впечатления непосредственно от школы и от самой поездки, общего отдыха.

Работа инструкторов понравилась.
Из плюсов. Грамотность, профессионализм и техничность. Есть определенный план обучения, который корректируется в зависимости от уровня учеников, погодных условий и других обстоятельств. Умение преподнести информацию, обращение внимания на мелкие детали из которых строится основные движения, на нюансы, которые выстраивают правильную базу. Не могу сказать, про более сложные варианты катания, но меня научили основным принципам управления, объяснили их.
Из минусов... Объективных, на мой взгляд практически нет. Из субъективных - я бы хотела немного раньше перейти на длинный склон с учебной горки. Потому что лично мне было бы проще осваивать технику на длинном склоне. Было некоторое ощущение "притормаживания", когда можешь и хочешь больше, но пока не пускают ))) Прекрасно понимаю, что в группе всегда есть отстающие и успевающие, и уровень нагрузки дается средний, на то она и группа.
Кстати, еще в плюс, что внимание уделялось всем, и отстающим и успевающим.

Ну а по поводу всей поездки в целом ))) И хоть очень тяжело в 6 дней впихнуть "невпихиевамое" - понравилось ВСЁ. Хорошее место, хорошая компания, хорошее катание, хорошая погода. Проблем с трансфером и расселением не было, для тех кто едет кататься, а не тусоваться - проживание вполне пристойное. А мелкие недочеты, только добавляли позитива. Было над чем посмеяться.
И то что погода была разная - соглашусь, с предыдущим высказыванием - очень хороший опыт катания (и на сильном ветру и в метель). Плюс пешие подъемы в гору развивают выносливость.

И главное, отличный коллектив у нас подобрался. Спасибо всем и, особенно нашим инструкторам, за открытость и веселье, за позитив и внимание. Приятно было с вами познакомится и у вас учиться. Арчи, Саша, Даша, Спасибо.
Ну и всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. Мы все МА-ЛА-ДЦЫ.

P.S. За тестовые доски, и возможность на них покатать отдельная благодарность.

Сообщение отредактировал Gazela - 24.3.2011, 0:44

+Quote Post
Anush
сообщение 24.3.2011, 23:13
Сообщение #8

Из: Moscow

За 5 дней катания мне удалось поучиться у обоих гуру.
Арчи - идеальный инструктор для начинающих; он спокоен, терпелив, кажется, что ничто не способно вывести его из равновесия. Он готов 125 раз в день ровным голосом повторить каждому из учеников свои замечания и требования.
В группе начинающих вас не научат резаным поворотам, и ваш стиль катания будет далек от спортивного. Но спуститься со склона безопасно вы сможете, и даже не всегда путем "агрессивного соскальзывания".
У Александра в группе обучение проходит гораздо динамичнее. Каждый спуск - новые упражнения. Саша везде, он успевает все: и подъехать к каждому, и провести съемку, и разобрать ошибки . Он мега-позитивный человек, безостановочно шутит, требует "мочить" и держит всех в тонусе. Он действительно не просто учит, а вкладывает в каждого ученика частицу своей души. К окончанию 12-дневной смены мне казалось, что все ученики группы совершенствующихся катаются прекрасно!
В целом от школы остались самые положительные впечатления, хотя я в принципе не люблю групповые занятия.
Единственный минус, про который наверняка уже писали - это появляющаяся через несколько дней неоднородность группы по уровню катания. И тогда вам больше повезет, если вы будете в отстающих cool.gif

+Quote Post
kislos
сообщение 27.3.2011, 23:20
Сообщение #9

А меня нет в контакте, поэтому засоряю эфир сюда :-)))

Для группы 13.03-18.03

Наконец, свершилось! Я закачала фотки и готова их вам представить, дамы и господа! А также блокбастер «Ваши впечатления от первого дня?» Не пропустите!!
http://s1237.photobucket.com/albums/ff475/...Kirovsk%202011/

+Quote Post
eouipment
сообщение 6.4.2011, 7:05
Сообщение #10

Всем здрасте!
1 смена , группа "совершеннствующиеся", 12 дней.
Ну все покончим с официзом!8))))
Ну вообщем что могу сказать, организация на очень приличном уровне, говорю это потому что, я вообще из Норильска, не на одном собрании я не был, но при этом не чувствовал себя за бортом, всегда знал что и как и где!так что ехал в неизвестном направление с очень большой уверенностью что все будет отлично - все так и было!!8)))
Жил я вместе с Арчи, квартирка конечно не сахар, но всего необходимого хватало, был обеспечен компанией, и так сказать в любой момент по вопросу обучения получал тут же ответ 8)))))ну и конечно тестовую доску первый выбирал 8)))гы гы 8)
Первый день занятий проходил на городском склоне, приехав, точнее придя туда я понял что я вижу знакомые мотивы родной горнолыжки 8)))первый день как обещали был разборным что и как и у кого не то....ну вообщем так вот.
На след день мы уже ехали на большой Вудик, вот там уже было интереснее , широкий склон,длинный ухоженный, кулуар,пухляк, разные трассы.Ну вообщем качество Вудик на порядок выше городского, но в защиту городского могу сказать, что рельеф там есстественный,а значит сложнее, а значит и работать побольше придется 8)))мягкие ножки8))))
Наш препподаватель был Александр 8)без улыбки не могу это написать, море позитива, приколы, шутки, но в тоже время все это нацеленно на обучение, обучение было не скучным и не навящивым а именно тем которым должно было быть!Но сказать что было легко , я бы не сказал , старание, упорство, терпение, и многое другое придется приложить.В конечно итоге очень много зависит от настроя ученика!
Так же могу рассказать про досуг, мы попали (попали по другому это не назовешь) на прекрасный праздник 8 марта 8))) Для нас устроили выезд на природу, на снегоходах, так сказать зимний вейкборд 8) было оч классно!!!Но хочу сказать всем кто едет туда, если для вас сделали выезд или еще что нибуть, это не означает что вы должны стоять и ждать пока вам все сделают, все это делается на личной инициативе, так что стоять в стороне не стоит!8)А стоит принимать в этом активное участие!!!
Про группу новичков ничего не могу сказть так как не особо смотрел как они занимались, но прожив с Арчи почти 2 недели, могу сказать им было интересно 8)

После школы у меня в планах стояла поездка на Доломитовы Альпы в Италию, о боже как я рад что ездил в школу!!!Я получал массу удовольствия от катания, вопрос болят ноги устал, даже в мыслях не был, так как был готов на все сто!после школы уже начал различать кто и как катается, и могу сказать очень мало хорошо катающихся было там, конечно фристайл не беру в счет, так как этого там было много, блин че то увлекся 8)))

Один минус заметил после школы, прокатаясь почти 11 дней на досках суперского качества, и встав на свое УГ (унылое гавно) 8)) я ощутил большое разочарование, я уже не мог так кататся как на Хэритэдже 8((( не было того ощущения ....ну я думаю со мной многие будут солидарны в этом мнении...

Конечно забыл сказать как раз про тестовое снаряжение!!! Я считаю что это не то что плюс , это просто ГРЕЙТБЛ 8)))попробывать доски такого качества, ощутить невесомые крепления!это было просто охрененно!!!!За это большой спасибо Арчи и его команде ,и если я не ошибаюсь Янычу....

Ну вот такой вот отзыв , закончу словами всем вам извсетного гуру "З П А З И Б о "8)))

P.S. если кто первый раз собирается ехать в школу, и хочет что нить спросить , буду рад ответить, пишите в личку!8)

Ватрушка MAN . ph34r.gif

+Quote Post
Леля
сообщение 7.4.2011, 23:02
Сообщение #11

третья смена, в результате раздела группы совершенствующихся - была в группе стремящихся к совершенству у Арчи.

честно говоря, сначала я Арчи хотела убить, потому что во время всего спуска по склону я слышала только одну фразу - колени, колени шире, ширше, ширее.
потом поняла, зачем и фраза была нужна)))

кроме того, радовала сама атмосфера. я вообще забыла про Москву. я вставала, знала, что нужно - умыться, завтрак, термуха, защита, бордические шмотки, маска, шлем, дока, 9.15 у Ромашки.

Арчи, Саша, Даша - они всегда были рядом. они как-то чувствовали, когда нам нужна была баня, куда нам лучше сходить, с Сашей и Дашей прекрасно провели время в снежной деревне.

теперь по сути - т.е. по школе - узнала много. очень. единственное что было тяжело - первые дни по погодным условиям. когда еле поднимаешься на бугеле, а еще надо спускаться, когда ничего не видишь.

конструктивное предложение к Арчи - записывай аудиоуроки своим голосом! один раз я спускалась так в молоке - только по голосу - присела, встала, поворот, вес и т.д. - и доехала до низу, не свалившись и пытаясь изображать вертикальную работу!!!

внимание было ко всем. свое. разное. что приятно.

что еще приятно - не было жесткого разделения. в какой-то момент я заигралась, испугалась, что потеряла Арчи - нашла Сашу, под его чутким взором прыгнула на тарелку с первого раза (с бугелями у меня оч...тяжело было), забралась наверх, нашлась.

был момент - сползаю мимо Сашиной группы типа в свитче (спасибо также за просвещение меня о правильном написании этого слова)- Саша подъезжает и просто так - парой слов - как лучше ехать.

всегда можно было обратиться с возникшими вопросами. например, я не каталась на бугелях до этого (дня четыре пробовала), и поэтому сначала я ехала на бугеле цепляясь усами, лапами, хвостом, разве что не зубами, за несчастную палочку. потом подошла к Арчи - он как-то все просто и доступно объяснил, проехал за мной - и с этого момента подъем на бугеле в гору перестал быть для меня тяжелым испытанием!

самое главное - что к обучению подходили с юмором, от этого даже усталость не сильно чувствовалась. мы посещали такие места, в каких я даже не подумала бы кататься!!!

что отдельно радовало - объективная похвала. именно когда получается. и когда потом ее слышишь - очень приятно! спасибо за большой прогресс. считаю, это по большей части заслуга инструкторов.

и за шикарные фото и видео - будет, что вспомнить.

единственное, что грустно - по возвращении в Москву обнаружили отсутствие снега. надеюсь, что все, что было в школе, было хорошо вбито в мою голову.

а так мне кажется - можно было бы снимать не только видео наше, но как-то накладывать на него голос наших уже любимых инструкторов - типа видеоуроки, что ли - распространенные ошибки, тонкости, чтобы пересматривать и помнить!

жаль, что время пролетело так быстро!!!

+Quote Post
P@ve1
сообщение 9.4.2011, 19:55
Сообщение #12

4 смена.

Плюсую ко всем положительным отзывам. Все очень понравилось.

Занимался у Саши - он замечательный инструктор.
Саша просто поражает своим вниманием - умудряется делать сразу все - смотреть за всеми прямо на ходу, подбирать потерянные доски и скипасы, снимать видео и фото. Каждому успевает уделять внимание и находит индивидуальные подход. Постоянно шутит. Сам всегда прорабатывает все предлагаемые упражнения. Катается же он - просто загляденье. Обучение проходит весело и динамично. Имеется четкая система обучение, которая на ходу корректируется в зависимости от погодных условий и уровня студентов.

Из минусов по организации и обучению - просто ничего не приходит в голову. Разве что 6 дней - это конечно очень мало для качественного изменения. Но для большего числа дней - необходимы дни отдыха, да и отпуск 2-х недельный проблема...
Пожалуй единственный реальный минус - это непредсказуемая погода в Хибинах, которая категорически не хотела радовать нашу смену.

PS
Полученный опыт считаю бесценным для себя. Без этой поездки так и закатывал бы дальше свои ошибки. В результате поездки закатанная "техника" начала ломаться, и появилось понимание - как развиваться дальше. Всем рекомендую данную школу. Сам приложу усилия, чтобы попасть туда еще раз, и позаниматься с Сашей.

PS2
Спасибо Саше большое за напутствие, очень актуальное для меня. Я оценилsmile.gif

PS3
Огромный респект Арчи за помощь с трансфером до аэропорта. И за организацию в целом.

В общем СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ребята!
smile.gifsmile.gifsmile.gif

Сообщение отредактировал P@ve1 - 9.4.2011, 20:43

+Quote Post
ВО!-в@н
сообщение 10.4.2011, 17:42
Сообщение #13

Закончилась 4-ая смена, мы в Москве и пишем отзовы! )))

6 дней пролетело как и не было, но эмоций и впечатлений осталась масса и только положительных!!!
Читая отчёты предыдущих смен и опираясь на краткую биографию на сайте, уже тогда в мыслях пролетело, было-бы здорово попасть в группу именно к Саше.
После отбора на "ГОРОДСКОМ" склоне, так и получилось. Ура!!!
Не знаю на сколько объективно, лично моё мнение, Саша - Гуру, других слов просто не нахожу!!!
За долгие годы катания у него выработана своя методика обучения, которую он с успехом применяет и подстраивает под каждого своего ученика!
Происходит это не по шаблону и не пособиям по обучению а за счёт своего колоссального личного опыта, сразу подтверждая это на склоне, опять-же личным примером!
Время и внимание уделялось абсолютно всем, не только на точках сборов но и в процессе и даже во время движения по склону и тем более после катания.
Все 6 дней прошли абсолютно в доброжелательной атмосфере, с упражнениями, релаксом и шутками, и работой над нами а мы в свою очередь старались работать над собой!
Огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА тебе, aka BULA!!!
Общее настроение подпортила погода, но это для кого как.
Катать в более сложных условиях было намного интересней и продуктивнее, опять-же лично для меня!
По поводу видео и фоток я особо не переживал и не ради этого я ехал в школу, хотя стоит отдать должное, это тоже получилось и на удивление хорошо!
Поймать в объектив зеркалки и видеокамеры, скачущих по стенкам колуара да ещё и в тумане, будущих райдеров )))), это дорогого стоит!!!
Ловить Нас в фокус, Саше, стало намного проще когда к этому занятию подключилась и Даша, выйдя из сумрака с сияющей улыбкой!
Ей не просто удавалась снимать, но при этом еще и катать за нами!!!
Дашунечка, СПАСИБ!!!
За организацию и грамотно поставленную работу по развитию школы и направлению SNOW движения, тесты дек и креп, отдельное, но БОЛЬШОЕ СПАСИБО, - aka Arrrchi!!!

Обязательно приеду еще а скорее всего приедем, СНОВА!!!

+Quote Post
Umka
сообщение 11.4.2011, 16:05
Сообщение #14

Из: Мск

3-я смена, продолжающие.
Огромное спасибо за возможность получить такой бесценный опыт.
Саша, Арчи, вы замечательные преподаватели! Профессионализм, объективность, терпение, доскональность - всё на высшем уровне!Ребята способны найти личный подход к каждому и все доступно объяснить и показать. Возможно, я повторюсь, но по ходу занятий качество катания разительно улучшается, а также сама начинаешь видеть и понимать свои ошибки, контролировать процесс. И что важно, появляется желание расти, непрерывно прогрессировать, делать всё лучше. После Хибин я окончательно заболела доскойsmile.gif

Минусов не заметила никаких, организация гладкая, досуг на отлично,всё распланировано, ответственные лица максимально корректны. Супердушевно.

Тестовое снаряжение! Отдельное спасибо за такой приятный и весомый бонус: возможность погонять на таких классных досках и космических крепах, опять же, испытать и понять что-то новое и сделать выводы для себя.

Если вы хотите увидеть что-то большее, чем причесанный склон, понять принципы и "винтики" катания, кататься красиво, знать, как грамотно повести себя в экстремальной(и не очень) ситуации на трассе и вне её, да просто - как получить максимум удовольствия от процесса, научиться действительно наслаждаться катанием - бегом в Школу!

Ещё раз спасибо огромное! Я уже планирую Финку smile.gif)))

+Quote Post
P@ve1
сообщение 11.4.2011, 19:23
Сообщение #15

Чувствую, пора уже что то плохое писать.
А то, с таким количеством положительных отзывов - еще и мест в финке не хватит)
biggrin.gif

+Quote Post
smilek
сообщение 11.4.2011, 21:58
Сообщение #16

Из: сергиев посад

привет всем!
4 смена, группа совершенствующихся 6 дней
посоветовал эту школу мне брат, который побывал в ней в прошлом году.
совместными усилиями была выбрана 4 смена 6 дневка.
как оказалось позже, зря, так как 6 дней это очень мало, программа получается не глубокой,не помешали бы и 2 выходных! да и провести 12 дней в такой компании было бы намного лучше!)

Началого первого дня было безрадостным! еще с поезда мы привезли с собой дождь и плюсовую погоду.
расселение прошло очень быстро,позже немного растроила цена за апартаменты : 450 рублей в день с человека.
поясню : как позже оказалось некоторые ребята платили по 400 р. за квартиру через дом от нас.
первый день мы катались на городском склоне,в первой половине дня погода была плачевной: сильный туман и ветер.Но во второй половине выглянуло яркое солнышко,туман полностью исчез,и в кулуаре мы оторвались)
первые несколько спусков мы все поочерёдно показывали своё "мастерство" )) после чего нас разделили на группы.

Я благодарен судьбе, что нашем "сэнсэем" стал Арчи) он научил по-настоящему многому за такой короткий, сжатый срок!
погода на протяжении всех 6 дней продолжала нам противиться, местами улыбалось солнце,падал крупный снег,но ветер и туман не хотели давать нам расслабиться))) но при этом я узнал уйму новых вещей о катании:
я усвоил несколько новых для себя техник катания(cross-over) и (cross-under) , попробывал покататься по "пухляку",даже катал в "хав пайпе" кулуаре)) вместе с Арчи мы строили трамплины, учились крутить 180-360 )

В общем, эти 6 дней были неимоверно насыщены! Яркие впечатления оставили не только горы, но и наши "сэнсэи"!
Даша,Саша и конечно же, Арчи)я благодарен им за терпение,переданный опыт и отличную компанию!

+Quote Post
Funnyclover
сообщение 14.4.2011, 14:42
Сообщение #17

4 смена.

День 1й. Начало.
Хибины нас встертили пасмурной и туманной погодой, которая давала о себе знать все последующие 6 дней каталки.
Встретили, расселили, сказали - "сбор в 13".
"Погода глаз не радует", - думаю я, - "но все равно катабельно".
Первый день каталки прошел на городском склоне: Саша и Арчи сняли наши бордические потуги на видео. Это действительно были потуги - ни зги не видать.
Разделили нас на группы и потащили в кулуар отрабатывать ножки. Мы у Арчи, нас 6-ро, мы банда! ))))Но не все прошло так гладко - случайно укатилась доска (моя) и Саше пришлось ее догонять.
Вывод: не спешить выстегиваться, а если очень хочется, то лучше все равно не надо. И обязательно, обязательно класть доску креплениями вниз, иначе быть беде! Для воспитательной работы, не плохо было бы и наказать за такие дела, приседаниями к примеру. Закаляет!
Выглянуло солнышко - "ох, как хорошо, можно и позагарать!" Солнца больше мы не видели...

День 2й.Подготовка.
Бигвуд.
Пасмурно. Мокрый снег. Под ногами подмерзший вельвет. Пробный спуск. А дальше начинаются упражнения: присели-встали, присели-прыгнули))
Ноги болят, ухх))) Зато крепкие будут, у сноубордисток должны быть упругие ноги!!! Погода портиться. Делаем крайний спуск.
"Арчи, ну как, получается"- а в ответ молчание и улыбка) Ну ничего, разговорим!
Вечером лекция у Саши по настройке и уходу за снарягой. Обсуждаем насущные вопросы и нюхаем теплый вкусный парафин!)

День 3й. Попытки.
Бигвуд.
Арчи в теории рассказывает о карвинге и верхней разгрузке. Кряхтим, стараемся и что-то начинает получаться))
Самое веселое было падать при попытках кататься в свиче, ничего! Получилось! Очень хорошо развивает восприятие мира)
Все рады и довольны: каталка удалась, мышщы работают, все получается. И тут Арчи заговорил: указал на ошибки, кому-то дал по шее, кого-то похвалил. Ничего, есть над чем работать, даже в очень далекой перспективе. Арчи нас покинул, а мы докатывали подъемы)
Решила съездить в кулуар - на спуске к кулуары жесткий наст, в кулуаре пустынно и можно погонять!) Взяла с собой Сашку, вроде ничего, доволен.
Вечер: вся наша большая компания собралась у нас в гостях для более близкого знакомства за кружечкой глинтвейна))) Пришел Саша и показал нам видео с первого дня: веселых комментариев и положительных эмоций была куча-куча! Ребята стали расходиться, а самые стойкие остались допивать горячее вино!

День 4й. Отработка.
Бигвуд.
Бодрый подъем, на удивление свежая и просветленная голова!
Отрабатываем на склоне карвинг. Пришло понимание, как это должно быть)
Наступила пора нижней разгрузки. Это оказалось не так легко, как выглядело со стороны))
Арчи снимал нас на видео и ткнул носом в ошибки. Оказывается, со стороны-то если смотреть, то все виднее, что у тебя не оттуда растет и как это вставить на нужное место.
Погода туманная. Решаем подняться на вторую очередь и спуститься по цирку.
Доехали траверсом, встегиваемся и тут, ветер рассеивает облака, выглядывает солнце и открывается сумасшедше прекрасный вид!
Все в восторге, в нирване, ловят это момент и запечатывают его в памяти. Будет, чем поделиться с друзьями!
Спускаемся: снег внизу мягкий, пушистый, одно удовольствие, нет, нет, много удовольствий в надцатекратном размере на меня накатывает!
Делаем второй спуск по цирку и домой.
День выдался трудный по нагрузкам, болят ноги, голова, и хвост ломит, наверное, от непогоды)))
Вечер: банька, обливание холодной домой и посиделки за бутылочкой вина.

День 5й. Лайтовый.
Погода ухудшилась.
Наша группа пошла на городской.
Арчи показал как делать некие трюки в кулуаре, у кого-то получалось - у меня нет. Ребята построили трамплины. Прыгали, фанились.
В перерыве попробовали местного шашлыка - не подвел нас повар!
Еще 3 спуска и по домам, желающие остались докатывать.
Вечер: по гостям, по долам)))

День 6й. Крайний.
Бигвуд.
Погода не желает с нами дружить...
Но склон встречает нас нераскатанным мягким снегом. Тренируем карвинг. Снимаем на видео.
Едем в кулуар - не интересно: снег мягкий и липкий, ко всему прилипает(
Идея спуститься с цирка оказалась провальной - вторую очередь не открыли. И на этой ноте под предводительством Арчи поднялись на первую очередь и свернули с трассы.
Инициативные личности у нас в группе - с рвением закапывают товарища под снег, не спеша его оттуда откапывать!
Весело.
Далее поиск человека (бутылки с бипером внутри) попавщего в лавину. Мы его нашли, но сомневаюсь, что он выжил.
Зато какая полезная практика.
Спускаемся к стоянке. "Провожающих просьба выйти из вагона" - они остаются докатывать. А мы едем собирать вещи.
Вечер: перед отъездом посиделки у Арчи. Слушаю наставления гуру сноубординга, понимаю, что еще разок съездить не помешала бы, так еще, в добавок, хочеься такой поездки, еще, еще, еще много много раз!

Заключение:
Это была моя вторая поездка в Хибины и вторая поездка в школу сноубординга.
Хочу, чтоб такие поездки стали традицией в моей жизни. Конечно, не только в школу!И в такой теплой компании.
Совершенству нету предела) Столько еще неизведанного и неопробованного! Столько нового и волшебного!
6ти дней мало, но не стоит жалеть об этом. Это приключения и все все люди, с которыми пересекся мой жизненный пусть будут жить в моем сердце и с прибольшущей радостью буду вспоминать их! Надеюсь, что еще не раз жизнь нас столкнет вместе, важно отметить, что обстоятельства такого столкновения должны быть исключительно положительными! Было бы желание, а возможность можно найти.

Начинаю планировать следующую поездку, составляю список необходимого к покупке снаряжения. Передвигаюсь по городу с прямой спиной и разведенными коленями, на повороте вправо - приседаю и подпрыгиваю, на повороте влево - пытаюсь выдвинуть асфальт из под ног. Делаю 360 на месте)))

Вижу сны о горах, непроизвольно рисую горы на листке бумаги...

До скорой встречи! И до обязательно встречи на афтепати!

+Quote Post
Major
сообщение 14.4.2011, 18:31
Сообщение #18

Из: MOCKBA

Ностальжи однозначно))) rolleyes.gif

+Quote Post
Iran
сообщение 18.4.2011, 12:22
Сообщение #19

Из: МО

Огромное спасибо Арчи, Саше и Даше за все их наставления и поучения в катании. Я наверное еще долго буду помнить крики на склоне: согни ноги, разведи колени, спина прямая)).Ребята вы супер!!!
Мне понравилось абсолютно все-все-все!!!Отдельное спасибо за то, что помогали выправлять мою ужасную стойку уже после завершения смены, а то так и уехала бы со сгорбленной спиной. Теперь я знаю к чему мне стремиться, буду стараться держать спину прямо и красиво делать нижнюю))
Все не перечислить, поэтому просто большое вам человеческое спасибо за вашу работу, выдержку и поддержку.
P.S. Спасибо Олечке, что не дала умереть с голода. Было очень приятно приезжать со склона домой, где тебя встречает вкусный обедоужин!)))

+Quote Post
Styu
сообщение 4.5.2011, 11:50
Сообщение #20

Родила отзыв спустя много времени.
Сначала благодарности.

Саша, Арчи, спасибо за терпение и монотонные повоторения одного и того же по много раз. Отличная школа, восхитительная смена, прелестные доски, шикарная погода и великолепные горы.
Понравилось, что курс был построен последовательно, с подводящими упражениями.
Понравилось, что покатали везде, лично я свой уровень повысила достаточно сильно, и конечно есть к чему еще стремится.
Отдельно радовалась тому, что Саша гуф ))))

Теперь замечания:

Саша, больше строгости и контроля mad.gif . Я прекрасно понимаю, что нас много, что мы все разные, но лично я не всегда себя могу заставить делать что-либо без предварительног пинка. Я уже говорила, что надо не только контролировать элемент по-одному, но и ехать рядом с нами и подсказывать во время исполнения. ph34r.gif

Не хватило упражнений на контроль доски. Как вариант, может что-то включить из флет фристайла? blush.gif

"Что за унитазная поза? Колени шире! Спину выпрями! Корпус не отваливай! Ноги гни!" - это теперь засело в мозге капитально.

Да, посмотрели видео. Пичаль великая. Кажется же что ты крут, а на самом деле очень уныл. sad.gif

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic