IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Проект по дистанционному обучению техники катания на сноуборде
Max from WestSid...
сообщение 9.1.2012, 21:07
Сообщение #1

Из: Moscow

Запустил проект по дистанционному обучению правильно и красиво кататься на сноуборде!
www.board-school.ru
У каждого есть кое-какие ошибки в технике. Иногда эти ошибки мешают стабильно кататьс иногда не мешают, но со стороны смотрится ужасно. Да и платить инструктору - минимум 500 р за час - не айс!
Так вот, на каждую ошибку есть упражнения по исправлению этой ошибки.
Присылайте на проект свои фото или ссылки на видео и получите рекомендацию.

Всем респект!

Сообщение отредактировал Max from WestSide - 9.1.2012, 21:08
Go to the top of the page

+Quote Post
Маски
сообщение 10.1.2012, 1:18
Сообщение #2

ФФсегда

Из: Москоу сити

Тема! rolleyes.gif

+Quote Post
Max from WestSid...
сообщение 10.1.2012, 22:10
Сообщение #3

Добавил пару собственноручно написанных статей:
"Красота катания" и "Все от некрасивости"
и один видеоразбор (девушек....)
=)))

Сообщение отредактировал Max from WestSide - 10.1.2012, 22:47

+Quote Post
marat
сообщение 10.1.2012, 22:53
Сообщение #4

marat

Из: москва

Интересно...

+Quote Post
Major
сообщение 11.1.2012, 6:34
Сообщение #5

Из: MOCKBA

Видеоразбор девушек в купальниках в геше - супер! biggrin.gif

+Quote Post
Road Runner
сообщение 11.1.2012, 15:42
Сообщение #6

Цитата(Max from WestSide @ 10.1.2012, 23:10) *
Добавил пару собственноручно написанных статей:
"Красота катания" и "Все от некрасивости"
и один видеоразбор (девушек....)
=)))

Статьи, извините, барахло! Все содержимое обеих статей:
1. Те, кто катаются правильно и красиво - контролируют свой центр тяжести.
2. Это важно (контролировать центр тяжести).
3. Я знаю для вас кучу упражнений, обращайтесь.

Какой смысл это читать? Первые два пункта достойны "капитана очевидность", а 3-й не несет никакой полезной информации для читателя.

К видеоразбору тоже есть вопросы, например, оставлено без внимания такая очень важная вещь, как попытка падающей назад девушки опереться на руку, что во многих случаях может обернуться сломанным запястьем. А вот что касается рук, то обучающее видео "Лестница сноуборда" рекомендует в начале обучения, в случае, если не получается менять кант другими способами, помогать руками.

Сообщение отредактировал Road Runner - 11.1.2012, 15:44

+Quote Post
Маски
сообщение 11.1.2012, 19:30
Сообщение #7

ФФсегда

Обращаюсь: Сделай сайт, дай ссылочку, и тогда будет ясно, что ты действительно умный! А не просто скамеечник теоретик, посмотревший "Лестницу сноуборда" ( гы даже писать смешно )
Макс смотри "лестница" тя погубит smile.gif , она видит тя!

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 11.1.2012, 21:01
Сообщение #8

Из: Москва

Маски, дружище, понятно, что тебе за Макса обидно, он ведь наш старый товарищ. Но, при всем уважении, твой месседж не конструктивен.

+Quote Post
Road Runner
сообщение 11.1.2012, 23:28
Сообщение #9

Уважаемые модераторы и автор темы - вовсе я не хотел бы никого обидеть. Но разве я не прав относительно содержимого вышеупомянутых статей, в смысле полезной информации для кого-нибудь, кто туда зайдет в поисках информации, которая бы помогла ему улучшить свою технику катания? Там просто-напросто реклама.

Я, кстати, совсем не против, что Макс хочет таким способом заработать деньги - это его труд, его знания и он за них вправе желать получить вознаграждение, я только за то, чтобы тогда называть вещи своими именами, ну и раз проект публичный - извините, надо быть готовым к критике. Ну и уж точно нельзя требовать, чтобы критикующий обязательно превосходил исполнителя, надо ли уметь собрать хотя бы мотоцикл, чтобы низко оценить качество ВАЗ-2106 и надо ли быть способным классно пожарить стейк самому, чтобы оценить то, что вам подали в ресторане? Имхо, конечно. Во всяком случае мой уровень катания точно не позволяет мне претендовать на то, чтобы учить других. Самому бы поучиться.

Ну а что касается "лестницы", то ее ведь рекомендуют довольно таки часто, многие по ней и учились, но я не слышал аргументированной критики в ее адрес, хотя и допускаю, что она могла устареть (также как какое-то старое корейское или китайское видео, времен, когда колени было модно держать вместе) или ее критику я мог пропустить. Ну так если я ошибаюсь, то поправьте аргументированно. Ну или если поправлять не хочется, а мои посты тут вызывают негативную реакцию, то я не против, чтобы их потерли и больше сюда писать не буду. smile.gif

+Quote Post
Max from WestSid...
сообщение 11.1.2012, 23:29
Сообщение #10

Цитата(Road Runner @ 11.1.2012, 15:42) *
Статьи, извините, барахло! Все содержимое обеих статей:
1. Те, кто катаются правильно и красиво - контролируют свой центр тяжести.
2. Это важно (контролировать центр тяжести).
3. Я знаю для вас кучу упражнений, обращайтесь.

Какой смысл это читать? Первые два пункта достойны "капитана очевидность", а 3-й не несет никакой полезной информации для читателя.

К видеоразбору тоже есть вопросы, например, оставлено без внимания такая очень важная вещь, как попытка падающей назад девушки опереться на руку, что во многих случаях может обернуться сломанным запястьем. А вот что касается рук, то обучающее видео "Лестница сноуборда" рекомендует в начале обучения, в случае, если не получается менять кант другими способами, помогать руками.

Да чувак - это реально просто и очевидно!
Если ты посмотришь сколько я народу обучил, то поймёшь от куда я беру выводы!
Многие приходят к инструкторам и учатся очевидным вещам.
И всем нужно по разному объяснять, комуто нужно рисовать на снегу формулы, кому-то показать, а кого-то толкнуть нужно.
Если для тебя это всё и так понятно - значит это не для тебя, но не для других.
Проект для людей заинтересованных прогрессе катания а не для читателей.

По поводу падения на кисть, я не учу падать на руки - Я УЧУ ВООБЩЕ НЕ ПАДАТЬ!!!!!

Респект!

+Quote Post
Маски
сообщение 12.1.2012, 2:10
Сообщение #11

ФФсегда

Road Runner
Прочитав твой второй пост (написанный нормальным языком, и в корректных выражениях), готов принести свои извинения, ибо мой пост был вызван, именно стилистикой написания твоего (в такой же собственно и ответил). Как сказал Арчи, мой пост, действительно не конструктивен - я не инструктор ! Но то что пишет Макс, это действительно так, он поставил оч многих людей на доску, при чем профессионально! Посему мне кажется , что люди здраво рассуждающие, но имеющие разные точки зрения, могли бы пообщаться между собой, обсудив, какие либо темы, а мы бы с радостью почитали, но только в нормальных выражениях. В общем велкам - Бокс smile.gif
ПС. если я влезаю с кем то в полемику, я не чищу посты! есть админ, владелец и тд, которые принимают решение, но при этом режутся все.

+Quote Post
Road Runner
сообщение 12.1.2012, 9:56
Сообщение #12

Что ж, в свою очередь, приношу тебе, Макс, извинения за излишне резкую оценку твоих статей, просто я не очень люблю рекламу (наверное как и все мы), а уж ко всякому "плейсменту", скрытой или вирусной рекламе и вовсе нервно, тем более, что ты разместил информацию о новых статьях не только на этом форуме, но и на других схожей тематики.
Со всем уважением, относительно статей остаюсь все же при своем мнении - для того, чтобы действительно называться статьями про сноубординг, недостаточно в них сообщить, что при катании важно следить за центром тяжести и что для этого есть упраженения (и уж точно для этого не нужны целых две статьи). Я бы в такой статье хотел бы еще прочитать, как минимум, еще о том, где этот центр должен быть для правильного катания, где он оказывается при неправильном и чем это грозит (понятно, что падением, но падения ведь тоже бывают разные - как минимум словил/потерял кант, передней/задней/обеими ногами, потеря равновесия, выскальзывание доски из-под райдера, но какое падение в каком случае?). А как максимум, чтобы можно было назвать не просто статьей, а хорошей и очень полезной статьей - то еще и иллюстрации (либо фото из числа обратившихся за бесплатным советом, либо специально сделанное для статьи фото или рисунок) с наиболее типичными ошибками, а также желательны и примеры упражнений (наиболее общих и известных) для корректировки описанных ошибок. Вот тогда будет статья. ИМХО.

И конечно не могу оставить без внимания гордое заявление, что ты учишь кататься, а не падать. Падения из-за случайности или ошибки случаются даже у лучших спортсменов планеты и даже более того, чем лучше, быстрее и увереннее езда райдера, тем более опасные падения с ним случаются и тем более важно научиться правильно падать на небольших скоростях и выработать необходимые рефлексы. Это, конечно, не панацея, но шанс обойтись без травмы повысит.

+Quote Post
Road Runner
сообщение 12.1.2012, 10:55
Сообщение #13

Цитата(Маски @ 12.1.2012, 3:10) *
готов принести свои извинения,

Принято и в свою очередь приношу извинения Максу за стилистику моего поста.

мой пост, действительно не конструктивен - я не инструктор!

Ну тут дело не в этом ведь. Просто вот ты написал, что глупо ссылаться на фильм "лестница сноуборда", но мне вот не очевидно почему. Я конечно постараюсь сам найти критику этого фильма, но если бы ты дал ссылку, где убедительно разбирается, почему этот фильм вреден и неправилен, то я бы с удовольствием почитал.

Но то что пишет Макс, это действительно так, он поставил оч многих людей на доску, при чем профессионально!

Это утверждение я оспорить не могу. Откуда мне знать? Кстати, было бы неплохо на сайте привести ФИО и спортивные достижения своих наиболее успешных учеников, хотя бы за какие команды они выступают - все это повышает вес слов учителя, что всегда полезно. Или термин "профессионально" здесь употреблен в смысле "очень хорошо"?

Во всяком случае обучающего видео он пока не снял. smile.gif Хотелось бы надеяться, что со временем на сайте появится хотя бы сборник видео с ошибками, разбор ошибок и описание каких-то общих упражнений для исправления этих ошибок, чтобы посетитель мог посмотреть видео, увидеть в нем свои ошибки, поделать упражнения, почувствовать эффект (а даже если он свои ошибки не определит, а просто поделает упражнения, что плохого?)... а потом может и обратится за индивидуальной (платной?) консультацией. Но пока что у проекта другая модель, как это мне кажется со стороны - бесплатно передать минимум полезной информации (поэтому и заявление о том, что в разборах не будут публиковаться сами упражнения), то есть получить какую-то рекламу, по принципу "вот как было до обращения" - "вот как стало после моих советов", а уже потом свои знания продавать. Проблема только в том, что модель рекламы "до"-"после" уже прочно освоена всяческими шарлатанами, продающими средства для похудения и БАДы, так что для того, чтобы "проломить лед недоверия", ИМХО, придется дать бесплатно несколько больше.

Макс, еще совет, если он, конечно, нужен - меню не работают, например, на IE6 (кроме того, у меня на работе еще и жава отключена), не работают на Opera Mobile под Android, криво работают во встроенном браузере Андроида... понятно, что IE6 прошлый век, а сам сайт не предназначен для просмотра через телефон или планшет (хотя почему нет?), но все же. Есть легкий путь поправить - если человек кликает не на сам элемент вываливающегося списка, а на сам элемент меню (например на "видеоразбор"), то желательно, что бы на странице http://board-school.ru/videorazbor/ были приведены ссылки на сами разборы уже обычным html, а то сейчас сами элементы, например, у меня не показываются, а щелкнув на сам видеоразбор получаешь просто страницу с "Здесь будут публиковаться видео с разбором техники катания и рекомендации по исправлению ошибок в технике.", хотя ведь уже пара разборов есть.

+Quote Post
Road Runner
сообщение 12.1.2012, 13:05
Сообщение #14

Вот еще пара ссылок на то, что я бы назвал статьями. Правда первую я не отчитывал подробно, так как ролики закрыты на работе, так что я это теперь только дома сделаю, правда не в ближайшие день два, так что оценивал объем и _заявленную_ информацию. А вторая и вовсе довольно известна среди текстовых самоучителей езды на сноуборде - вот в ней очень не хватает еще фотографий и видео-демонстраций упражнений.

1. http://pashasurf.narod.ru/snbupraznenija.htm
2. http://www.ski.ru/static/120/2_19731.html

+Quote Post
Max from WestSid...
сообщение 12.1.2012, 15:58
Сообщение #15

Проект в стадии наполнения!!!!
Всем респект!!!
Хочу что-бы проект был простым и понятным, поэтому не перегружаю его теорией!!!

+Quote Post
spin
сообщение 21.1.2012, 14:19
Сообщение #16

Из: Москва

Road Runner, всё правильно. Отличные посты! Макс, стоит прислушаться, я за тебя болею :-D

+Quote Post
Max from WestSid...
сообщение 25.1.2012, 22:49
Сообщение #17

Цитата(spin @ 21.1.2012, 15:19) *
Road Runner, всё правильно. Отличные посты! Макс, стоит прислушаться, я за тебя болею :-D

Спасибо, правда сейчас очень мало времени свободного, все время работа съедает, но скоро поеду в австрию, там хочу поснимать обучающее видео, вот тогда много выложу интересного =))) с собой в главной роли =)
Респект!

+Quote Post
Маски
сообщение 26.1.2012, 2:05
Сообщение #18

ФФсегда

А ты када и куда?

+Quote Post
Road Runner
сообщение 26.1.2012, 21:12
Сообщение #19

Цитата(Max from WestSide @ 25.1.2012, 23:49) *
Спасибо, правда сейчас очень мало времени свободного, все время работа съедает, но скоро поеду в австрию, там хочу поснимать обучающее видео, вот тогда много выложу интересного =))) с собой в главной роли =)
Респект!

кстати, если будет время и желание в выходные в Мск посвятить время проекту, то я тоже смогу потратить час другой и поучаствовать в качестве модели, делающей правильно или неправильно, только кроме вариантов ловли заднего канта, или в качестве оператора. В Тягачево на учебке это можно отлично снять, а на 7й трассе показать карвинг, а также снять приемы подъема на бугеле.

+Quote Post
Маски
сообщение 27.1.2012, 15:26
Сообщение #20

ФФсегда

отэто дело smile.gif отэто по человечески разговор smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic