IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эксперты отвечают на вопросы..., если есть вопросы о досках, креплениях, ботинках....
vint_ladoga_spb
сообщение 16.11.2008, 22:57
Сообщение #41

Из: Питер

Цитата(Горын @ 10.11.2008, 1:05) *
У меня другая информация... и не только по этому бренду laugh.gif

Ваша информация не совсем адекватна.
Я продаю в год сотни досок и количество обращений с браком гораздо ниже, чем 1к50.
Если говорить о принципиально не верном подборе доски к райдеру, то это браком не является.
При моем личном подборе еще ни одной доски не приносили....
Общайтесь с грамотными продавзами-консультантами и ваша статистика обойдет вас сторной.

Вопрос о доске за 38кэсов не хотел комментировать, напишу просто, что полный отчет о тестах данного снаряда выложен на этом сайте... название "тесты Volkl 08-09" и точно также с отступлением в 1 год.
Go to the top of the page

+Quote Post
Deng
сообщение 17.11.2008, 7:20
Сообщение #42

Из: Оренбургская область. Новотроицк

Доброе утро ))))))))

Вопросики у меня есть, которые терзают меня очень и очень....
Начнем по порядку - с ботинок. Размер ноги у меня 295 мм. Боты взял себе 11,5 (45 размер). Размер подошвы ботинок составляет 33 см. Доска, соответственно, вайдовая - в месте установки креплений ширина доски составляет 27 см. Соотнося размеры ботинков и ширины доски получается, что боты выступают по 3 см. При установке креплений по нужным мне углам, выступ ботинок составляет 2,5 см. А теперь вопросик - можно ли мне с моим размером ноги найти боты, у которых размер подошвы был в районе 31-32 см, а лучше 31???

Еще вопрос про катание. А именно про технику катания... Просмотрел фильм русских райдеров "Простые движения". Вообщем, там ребята просто и доступно раскрывают технику езды на доске. Так вот, говоря про повороты, советуют их делать (да и учат их делать) посредством поворота корпуса. Т.е. при езде ты поворачиваешь корпус в сторону поворота, затем идем распределение нагрузок по ногам. Таким образом совершается поворот. Идем далее. Изучая книгу "Самоучитель игры на сноуборде" автор говорит: "Очень распространенная ошибка – закручивание корпуса в сторону поворота. На малых скоростях так, и в самом деле, поворачивать проще, но, привыкнув к этому, отучиться будет очень трудно. Лучше не привыкать. Корпус должен оставаться неподвижным - меняется только его наклон относительно доски!". Т.е. корпус не участвует в поворотах.
Так что же делать? Где правда? Расскажи мне уж, пожалуйста. Раскройте глазища мои )))))))

+Quote Post
bulabula
сообщение 17.11.2008, 8:48
Сообщение #43

Из: Заполярье

Так это разные техники - швейцарская и австрийская. Обе успешно действуют. Как человека научат, так он и будет кататься.
Арчи, например, адепт австрийской техники, его так учили учить. Мне по душе швейцарская, потому что красиво.
Если не спортсмен, то не нужно зацикливаться на какой-то из них. В различных ситуациях выгоднее применять обе техники, значит желательно владеть обеими и с успехом их совмещать.
В спорте это называется вариативность техники.

+Quote Post
Kadur
сообщение 18.11.2008, 13:20
Сообщение #44

Из: Moscow city

решил писать сюда, дабы не создавать новых тем)))

Вопрос (скорее просьба biggrin.gif ): ААААААААаа-аааа..... посоветуйте крепы!!!!
бюджет около 5к.

что думаете о фирме Rome и о данной моделе http://methodmag.ru/ap/fullfrm.aspx?id=goods$981

+Quote Post
vint_ladoga_spb
сообщение 18.11.2008, 14:51
Сообщение #45

Цитата(Kadur @ 18.11.2008, 13:20) *
решил писать сюда, дабы не создавать новых тем)))

Вопрос (скорее просьба biggrin.gif ): ААААААААаа-аааа..... посоветуйте крепы!!!!
бюджет около 5к.

что думаете о фирме Rome и о данной моделе http://methodmag.ru/ap/fullfrm.aspx?id=goods$981

Выглядят эти крепки очень стильно! Я бы попробывал. Никаких знаний и сведений о них не имею, так что могу говорить субъективно. кэп стреп будет нужен при катании в парке, он нужен преимущественно для фристайла - круток - лучший толчок при вылете. Металлическая рама безусловно надежна, но и тяжелее, чем пластик.
В питере таких не видел...

За 5 косарей я бы псоветовал Burton Mission, или что-нибудь из Дрейка посмотреть, они вроде как подешевели несколько ... Модель Майки Ле бланка в частности

+Quote Post
vint_ladoga_spb
сообщение 18.11.2008, 14:54
Сообщение #46

Цитата(Deng @ 17.11.2008, 7:20) *
Доброе утро ))))))))

Вопросики у меня есть, которые терзают меня очень и очень....
Начнем по порядку - с ботинок. Размер ноги у меня 295 мм. Боты взял себе 11,5 (45 размер). Размер подошвы ботинок составляет 33 см. Доска, соответственно, вайдовая - в месте установки креплений ширина доски составляет 27 см. Соотнося размеры ботинков и ширины доски получается, что боты выступают по 3 см. При установке креплений по нужным мне углам, выступ ботинок составляет 2,5 см. А теперь вопросик - можно ли мне с моим размером ноги найти боты, у которых размер подошвы был в районе 31-32 см, а лучше 31???

Еще вопрос про катание. А именно про технику катания... Просмотрел фильм русских райдеров "Простые движения". Вообщем, там ребята просто и доступно раскрывают технику езды на доске. Так вот, говоря про повороты, советуют их делать (да и учат их делать) посредством поворота корпуса. Т.е. при езде ты поворачиваешь корпус в сторону поворота, затем идем распределение нагрузок по ногам. Таким образом совершается поворот. Идем далее. Изучая книгу "Самоучитель игры на сноуборде" автор говорит: "Очень распространенная ошибка – закручивание корпуса в сторону поворота. На малых скоростях так, и в самом деле, поворачивать проще, но, привыкнув к этому, отучиться будет очень трудно. Лучше не привыкать. Корпус должен оставаться неподвижным - меняется только его наклон относительно доски!". Т.е. корпус не участвует в поворотах.
Так что же делать? Где правда? Расскажи мне уж, пожалуйста. Раскройте глазища мои )))))))

Про технику катания говорить не буду, это к инструкторам.
А вот ботинок ты врят ли найдешь меньше по длинне, разве что на пол сантиметрика... Nidecker Radius. Они уменьшают толщину подметки и ботинок кажется меньше...
Не парься особо или поищи доску пошире...

+Quote Post
Горын
сообщение 18.11.2008, 22:07
Сообщение #47

Цитата(vint_ladoga_spb @ 16.11.2008, 22:57) *
Ваша информация не совсем адекватна.
Я продаю в год сотни досок и количество обращений с браком гораздо ниже, чем 1к50.
Если говорить о принципиально не верном подборе доски к райдеру, то это браком не является.
При моем личном подборе еще ни одной доски не приносили....
Общайтесь с грамотными продавзами-консультантами и ваша статистика обойдет вас сторной.

Вопрос о доске за 38кэсов не хотел комментировать, напишу просто, что полный отчет о тестах данного снаряда выложен на этом сайте... название "тесты Volkl 08-09" и точно также с отступлением в 1 год.

Ну куда уж мне до вас,молодой человек! Я и пробовал-то всего пару досок в жизни.. Кхе-кхе.. Да и вообще,болею я,нельзя мне катасся..

+Quote Post
Горын
сообщение 18.11.2008, 22:18
Сообщение #48

Цитата(bulabula @ 17.11.2008, 8:48) *
Так это разные техники - швейцарская и австрийская. Обе успешно действуют. Как человека научат, так он и будет кататься.
Арчи, например, адепт австрийской техники, его так учили учить. Мне по душе швейцарская, потому что красиво.
Если не спортсмен, то не нужно зацикливаться на какой-то из них. В различных ситуациях выгоднее применять обе техники, значит желательно владеть обеими и с успехом их совмещать.
В спорте это называется вариативность техники.

А можно назвать французской и австрийской- невелика разница))) Катайтесь,катайтесь и еще раз катайтесь!

+Quote Post
Горын
сообщение 18.11.2008, 22:20
Сообщение #49

TO BULA:
В красноярск летите?

+Quote Post
the 22 seconds
сообщение 20.11.2008, 23:50
Сообщение #50

Из: Москва

Мнения экспертов разделились biggrin.gif

+Quote Post
Fritz
сообщение 21.11.2008, 21:26
Сообщение #51

Help: Вот такая проблема доска Burton Vapor а крепления FLOW NXT FRX обажаю крепления Flow, но проблема в том что они не совместимы с этой доской, есть какие-нибудь переходники или как можно приделать эти крепления к этой доске. Спасибо

+Quote Post
Горын
сообщение 22.11.2008, 0:18
Сообщение #52

Цитата(Fritz @ 21.11.2008, 21:26) *
Help: Вот такая проблема доска Burton Vapor а крепления FLOW NXT FRX обажаю крепления Flow, но проблема в том что они не совместимы с этой доской, есть какие-нибудь переходники или как можно приделать эти крепления к этой доске. Спасибо

По-моему никак.. Хотя раньше мы сверлили крепы чтобы приделать к Бертону)))

+Quote Post
Fritz
сообщение 22.11.2008, 8:45
Сообщение #53

Цитата(Горын @ 22.11.2008, 0:18) *

По ходу придётся на бертоновских креплениях кататься подскажите как вот эти крепы, а то я катаюсь на flow и в бёртане не особо понимаю

+Quote Post
vint_ladoga_spb
сообщение 23.11.2008, 0:05
Сообщение #54

Цитата(Горын @ 22.11.2008, 0:18) *

Я прикручивал свои Флоу на бертон без сверления дырок. Там есть одно положение, в котором 3 дырки совпадают.
Ну ты и доскень себе урвал! ))))

+Quote Post
Shark Mako
сообщение 23.11.2008, 16:05
Сообщение #55

Из: д. Поповка, Республика КаZантип

День добрый! расскажите пожалуйста про доску Arbor Abacus 07/08 ))) Стал обладателем этой доски, в Снеж.ком пока принципиально не пробую дабы не портить впечатления - катаюсь там на леченной-перелеченной доске для Москвы))) Интересует ваше мнение о надежности доски Abacus, качестве Arbor в-целом и прочая полезная информация.

Заранее спасибо)

+Quote Post
vint_ladoga_spb
сообщение 23.11.2008, 23:28
Сообщение #56

Цитата(Shark Mako @ 23.11.2008, 16:05) *
День добрый! расскажите пожалуйста про доску Arbor Abacus 07/08 ))) Стал обладателем этой доски, в Снеж.ком пока принципиально не пробую дабы не портить впечатления - катаюсь там на леченной-перелеченной доске для Москвы))) Интересует ваше мнение о надежности доски Abacus, качестве Arbor в-целом и прочая полезная информация.

Заранее спасибо)

Обладателям ARBORA завидую. Молодеу, отличный выбор )
Доски в своем роде уникальные и очень стильные.
Сердечник у этой доски собственно из древесины абачи - в нем практически нет смолы и сучков.

+Quote Post
Shark Mako
сообщение 24.11.2008, 15:44
Сообщение #57

Из: д. Поповка, Республика КаZантип

Цитата(vint_ladoga_spb @ 23.11.2008, 23:28) *
Обладателям ARBORA завидую. Молодеу, отличный выбор )
Доски в своем роде уникальные и очень стильные.
Сердечник у этой доски собственно из древесины абачи - в нем практически нет смолы и сучков.

Спасибо)) Сам себе завидую. А какие крепы лучше поставить ? Выбираю между Ride Spi 08/09 ( смущает их передний стрэп - как поведет себя он на морозе около -20 ) и верхними моделями Technine Icon ( смущает кэп-стреп немного, но зато обещают ремкомплект к ним насобирать))))

Что думаете? или может ещё что посоветуете?

P.S. или можно вообще обойтись Ride EX 08/09 и денег сэкономить?

+Quote Post
Маски
сообщение 24.11.2008, 20:10
Сообщение #58

ФФсегда

Из: Москоу сити

по поводу креп флоу и доски бертон : не уверен , но мне кажется , что можно попробовать совместить крепы флоу и диски от бертоновских , и тода все может получиться , но точно не уверен

+Quote Post
Leel
сообщение 24.11.2008, 21:26
Сообщение #59

Из: Мск, САО

Цитата(Fritz @ 21.11.2008, 21:26) *

НЕЛЬЗЯ! к новым естшным доскам подходят только крепы бертона, диски поменять-просверлить нельзя, тк в крепах-ест нет диска, там просто дырка в базе, в том-то и фишка ест что ты можешь креп ворочать как хочешь с помощью только 1 болта biggrin.gif
Второй вопрос - да, эти бертоновские крепы подходят rolleyes.gif

+Quote Post
vint_ladoga_spb
сообщение 24.11.2008, 22:59
Сообщение #60

Цитата(Leel @ 24.11.2008, 21:26) *
НЕЛЬЗЯ! к новым естшным доскам подходят только крепы бертона, диски поменять-просверлить нельзя, тк в крепах-ест нет диска, там просто дырка в базе, в том-то и фишка ест что ты можешь креп ворочать как хочешь с помощью только 1 болта biggrin.gif
Второй вопрос - да, эти бертоновские крепы подходят rolleyes.gif

Я понял о чем ты. Система креплений Unic, была создана не спроста )))
Говорят существуют переходники. Но вот где их взять....
Я бы заглянул в Неолимпийские игры в первую очередь...

+Quote Post

68 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic