IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Так какой же ногой вперед?
Brutal
сообщение 9.12.2008, 18:43
Сообщение #1

Собсно никогда на досках не катался. Всегда коньки-ролы-велосипеды были, так вот походу не освоил скейт из-за этой проблемы, суть такова:
Вроде чувствовал, что на скейте езжу правой ногой вперед, да и то когда я катался на скейте я не знал, что нужно переднюю ногу на переднюю часть доски ставить и ездил, совсем коряво. Но вообщем попробовал на борде правой вперед. Откатался прау раз, но на третий раз, когда уже стал делать повороты (Curve'ы, не знаю как по русски, повороты?). То понял, что постоянно ставлю левую ногу вперед, может, потому что доска была на прокат и совсем по левому там наворотили, но было реально дискомфортно с правой ногой впереди баланс держать.
Хочется реально понять наконец за столько лет, регуляр я или гуфи, ибо ситуация странная - писать могу обеими руками и мышку держать тоже, правой конечно лучше, ибо приучили, но впринципе скрытый левшка походу дела.
Как можно разобраться гуфи или регуляр?
На скользой поверхности поскользить - понятно. Еще? rolleyes.gif

Или тема тупа?
Go to the top of the page

+Quote Post
the 22 seconds
сообщение 9.12.2008, 21:31
Сообщение #2

Из: Москва

Самый простой вариант.
Берешь друга, становишься к нему спиной, ноги на ширине плеч. Просишь друга тебя толкнуть в спину. Далее все просто - какую ногу вперед ты выставил, чтобы не упасть, та должна быть передней.

Удачи (;

+Quote Post
Скоморох
сообщение 9.12.2008, 21:54
Сообщение #3

Из: Город герой

Цитата(the 22 seconds @ 9.12.2008, 21:31) *
Самый простой вариант.
Берешь друга, становишься к нему спиной, ноги на ширине плеч. Просишь друга тебя толкнуть в спину. Далее все просто - какую ногу вперед ты выставил, чтобы не упасть, та должна быть передней.

Удачи (;

я тоже слышал про такй тест срабатывает как ни странно...

з.ы. а что по поводу "даг-фута"????

+Quote Post
Горын
сообщение 10.12.2008, 2:12
Сообщение #4

Реальный тест: Проверь,какой ногой отталкиваешься когда прыгаешь. Эту ногу и ставишь вперед. Все очень просто - во время катания максимальная нагрузка (около 70%) приходится на переднюю ногу,стало быть ставишь вперед более натренированную ногу и получаешь удовольствие)))

+Quote Post
Snowfall
сообщение 10.12.2008, 9:45
Сообщение #5

Разбегись и проскользи по полу, увидишь, какая нога впереди будет.

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 10.12.2008, 10:31
Сообщение #6

Лучший тест предложил Горын. Толчковая нога на борде впереди.

+Quote Post
Relax
сообщение 10.12.2008, 21:03
Сообщение #7

Из: Мск

Цитата(the 22 seconds @ 9.12.2008, 21:31) *
Самый простой вариант.

Удачи (;

а вот и йух! у меня толчковая правая, но за годы тренировок вырабатывается рефлекс, что если тебя толкают в спину, то опираться ты будешьт так, что бы быть в сткойке, т.е. впереди левая нога wink.gif

Горын предложил хороший тест, пусть попробует. главное чтобы челу не было пофиг с какой ноги толкаться, Я правда такое не встречал...

+Quote Post
Горын
сообщение 10.12.2008, 22:13
Сообщение #8

Цитата(Relax @ 10.12.2008, 21:03) *
а вот и йух! у меня толчковая правая, но за годы тренировок вырабатывается рефлекс, что если тебя толкают в спину, то опираться ты будешьт так, что бы быть в сткойке, т.е. впереди левая нога wink.gif

Горын предложил хороший тест, пусть попробует. главное чтобы челу не было пофиг с какой ноги толкаться, Я правда такое не встречал...

По своему опыту работы инструктором скажу,что не всегда человек при толчке в спину выставляет вперед "нужную" ногу))) Насчет скольжения тоже самое,можете проверить сами)) Тест предложенный мной верен на 99%

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 11.12.2008, 12:20
Сообщение #9

Цитата(Relax @ 10.12.2008, 21:03) *
...Горын предложил хороший тест, пусть попробует.

этот тест придуман не Горыном, он был подсказан нам, как один из наиболее эфективных, очень опытным австрийским инструктором высшей квалификации. По словам того же инструктора, ни один тест не гарантирует 100% правильное определение гуфи/регуляр, но выше упомянутый дает оч. хорошие результаты.

+Quote Post
Горын
сообщение 11.12.2008, 14:37
Сообщение #10

Цитата(Arrrchi @ 11.12.2008, 12:20) *
этот тест придуман не Горыном, он был подсказан нам, как один из наиболее эфективных, очень опытным австрийским инструктором высшей квалификации. По словам того же инструктора, ни один тест не гарантирует 100% правильное определение гуфи/регуляр, но выше упомянутый дает оч. хорошие результаты.

...За что Харольду респект и уважуха)))

+Quote Post
Brutal
сообщение 12.12.2008, 23:48
Сообщение #11

Мда, у меня походу случая тяжелый. Я никак не могу разобраться.
Скаольжу однозначно правой ногой вперед.
Но вроде когда прыгаю, толчковая нога - левая. Как конкретно прыгать то? А то как бы отталкиваюсь двумя ногами.
Но вообще, мячик бью правой ногой, её и ставить вперед?

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 13.12.2008, 0:00
Сообщение #12

Цитата(Brutal @ 12.12.2008, 23:48) *
Но вроде когда прыгаю, толчковая нога - левая. Как конкретно прыгать то? А то как бы отталкиваюсь двумя ногами.

в школе все прыгали в высоту через планку. не "перекидным" прыжком а "ножницами". некоторые разбегались стартуя справа от планки и толкались левой ногой а правая была маховой (это регуляры), а другие разбегались слева, толкаясь правой и маховой была левая нога (это гуфи).

+Quote Post
the 22 seconds
сообщение 13.12.2008, 0:05
Сообщение #13

Цитата(Brutal @ 12.12.2008, 23:48) *

Прыжок - имеется ввиду не с места в высоту, а с разбега в длинну. Тут при любом раскладе ты не 2-мя ногами отталкиваешься (:

+Quote Post
Kadur
сообщение 13.12.2008, 0:17
Сообщение #14

Из: Moscow city

ппц....озадачили парни)))) ночью спать же не буду dry.gif Прошлый сезон был первый, и катал правой ногой вперед, вполне уверенно (гуфии), пробовал левой (регуляр) .. как то не очень, не совсем уверенно себя чувствовал.)
Играю в баскет уже 5 лет... толчковая нога - левая)))
Жееесть...))))))))))))

+Quote Post
Горын
сообщение 13.12.2008, 0:21
Сообщение #15

Цитата(Kadur @ 13.12.2008, 0:17) *
ппц....озадачили парни)))) ночью спать же не буду dry.gif Прошлый сезон был первый, и катал правой ногой вперед, вполне уверенно (гуфии), пробовал левой (регуляр) .. как то не очень, не совсем уверенно себя чувствовал.)
Жееесть...))))))))))))

Не парься,катай дальше! Тест придуман для новичков,для их же блага))

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 13.12.2008, 0:23
Сообщение #16

Цитата(Kadur @ 13.12.2008, 0:17) *
Жееесть...))))))))))))

катай как тебе удобно. выше же я написал - НИ ОДИН ТЕСТ НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИЮ....
мля, я в шоке...народ, вы вообще внимательно читаете что вам отвечают???

+Quote Post
Горын
сообщение 13.12.2008, 0:26
Сообщение #17

Арчи,народ хочет общения)))

+Quote Post
Kadur
сообщение 13.12.2008, 0:32
Сообщение #18

Из: Moscow city

Цитата(Arrrchi @ 13.12.2008, 0:23) *
катай как тебе удобно. выше же я написал - НИ ОДИН ТЕСТ НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИЮ....
мля, я в шоке...народ, вы вообще внимательно читаете что вам отвечают???

да ладно тебе, не нервничайwink.gif) все будет холосо, жизнь наладится! biggrin.gif

+Quote Post
Маски
сообщение 13.12.2008, 20:20
Сообщение #19

ФФсегда

Из: Москоу сити

все выше написанное моими друзьями , это разные варианты тестов , и все они не могут дать однозначный результат , опять же как вариант теста : становитесь перед лесенкой и как в школе через cтупеньку бегали так и здесь пробегите один пролет , важен первый шаг , та нага которая осталась внизу , та - толчковая , на нее можно пробовать опираться при катании .
по поводу обучения и мучения какой нагой вперед :
Много лет вижу , одну и ту же картину , во время обучения и начале катания все начинают париться , потому как задняя нога все время хочет уехать вперед при движении и торможении ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОЧТИ У ВСЕХ на данном этапе . Посему советую попробовать вам все что предложили и сделать комплексный вывод и не парится , кататься той ногой которой решили , уже при более или менее нормальном катании ( без падений , через каждые 5 метров , ну а скажем метров через 20-50 ) вы поймете , что все нормально и надо заморачиваться техникой и наработкой моторных навыков в теле smile.gif

Скоморох
Дак фут , это постановка направления ступней , а не ног и стороны катания в целом , по сему твой вопрос не очень понятен . Пиши так , чтоб было понятно , что ты хочешь что бы тебе объяснили , а так это напоминает анекдот про приборы .
по поводу дак фута оч советую почитать тебе форум за этот и прошлые сезоны , этот вопрос обсуждался уже много раз , еще есть кнопка поиск smile.gif

+Quote Post
sharky
сообщение 13.12.2008, 23:17
Сообщение #20

а вот мне всегда казалось - чтоб лучше определить стойку нада именно прокатиться - например по ледяной горке на ногах, ну или пока нет льда по паркету tongue.gif хотя с горки понадежнее будет biggrin.gif
в этом упражнении можно понять свою стойку.
а вот варианты с толчками не дают такой объективности - там все по разному бывает.. откуда толкнули.. в какую сторону..

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic