IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Так какой же ногой вперед?
Morik
сообщение 21.10.2009, 8:38
Сообщение #41

Цитата(Sel @ 21.10.2009, 11:44) *
виноват центр тяжести, ты его смещаешь назад и вправо... Следи за левой ногой! (=

Блин, а можно как для тугодумов smile.gif...следить за левой, не за правой?
Go to the top of the page

+Quote Post
Sel
сообщение 21.10.2009, 10:10
Сообщение #42

Из: MSC

Цитата(Morik @ 21.10.2009, 8:32) *
Друзья, вот у меня по ходу чтения топика, тоже вопрос возник!
Какой ногой вперед, я понял для себя, но, проблема вот в чем, когда просто "ТУПО" по прямой летишь (левая нога впереди), без перекантовки, то почему то начинает разворачивать горизонт. склону, и поэтому я борюсь с этой проблемой "выворачиванием" правой ноги в противоположную сторону, т.е. в право! Надеюсь объяснил понятно?
Как бороться с этим "недугом", может кто подскажет...
Спасибо

Цитата(Morik @ 21.10.2009, 9:38) *
Блин, а можно как для тугодумов smile.gif...следить за левой, не за правой?

если ты "Тупо" летиш без перекантовки, то зачем правой ногой выворачивать??? blink.gif
А не пробовал делать так чтоб вес оставался на ведущей ноге?? Почитай Самоучичель игры на сноуборде.

+Quote Post
Morik
сообщение 21.10.2009, 14:57
Сообщение #43

Цитата(Sel @ 21.10.2009, 14:10) *
если ты "Тупо" летиш без перекантовки, то зачем правой ногой выворачивать???

Да затем что меня разворачивать начинает горизонтально склону, все просто smile.gif
Посмотрю ссылку, спасибо

+Quote Post
Sel
сообщение 21.10.2009, 15:09
Сообщение #44

Из: MSC

ДА, наздаровье!!!! biggrin.gif

+Quote Post
NovaEoss
сообщение 5.11.2009, 23:35
Сообщение #45

у меня совсем трабл с тестами на гуффи или регуляра ,
50 на 50 то гуф то рег но год откатался правой ногой вперед,
результат левая коленка часто ноет, но катался я на доске непоростовке
мой рост 175 доска 135)) jn 12 lj 12

+Quote Post
En
сообщение 25.8.2010, 17:13
Сообщение #46

Цитата(NovaEoss @ 6.11.2009, 0:35) *
мой рост 175 доска 135)) jn 12 lj 12

Красаведз!!!

+Quote Post
leosat
сообщение 2.9.2010, 0:24
Сообщение #47

Из: Moscow

позволю себе... =) ворваться в дискуссию ))

(NB: Воспринимать с юмором)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%...%B7%D0%B8%D1%8F
а к чему это?... человеческий мозг - это странное (и пугающее?) местечко (см. тему про необходимость надевать шлем).
ИМХО, толчковая нога, не толчковая, а ехать будешь стремиться той стороной, которой тебе удобней ехать (и ориентироваться). И понять это можно только поехав.

Регуляр? Гуфи? =)))

П.П.С.
и чем-то сноубордист похож на камбалу...

Товарищам, которые пытаются сразу кататься всеми ногами вперед:

"<...> В процессе развития от икринки до взрослой особи плавает как все обычные рыбы. Однако при достижении зрелости камбала постепенно ложится на бок, и ее глаз сдвигается на другой бок."

Так что!.. Как мы видим, жизнь найдет выход.

Сообщение отредактировал leosat - 3.9.2010, 19:31

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 22.11.2010, 13:41
Сообщение #48

определиться легко, предыдущий оратор прав, поймешь только поехав.
один из способов, ставишь на доске стойку "дак стенд"(симметричная стойка с симметричными углами) с углами +15/-15 и едешь вниз, в процессе будет видно, какой ногой вперед ехал больше та и стойка))
ну или просто ставишь сначала под регуляра а потом под гуфика и пробуешь! все тесты с толчковой ногой или с разбегами и скольжениями ЛАЖА!

+Quote Post
Горын
сообщение 23.11.2010, 1:04
Сообщение #49

Цитата(xy/!uGUN @ 22.11.2010, 13:41) *
определиться легко, предыдущий оратор прав, поймешь только поехав.
один из способов, ставишь на доске стойку "дак стенд"(симметричная стойка с симметричными углами) с углами +15/-15 и едешь вниз, в процессе будет видно, какой ногой вперед ехал больше та и стойка))
ну или просто ставишь сначала под регуляра а потом под гуфика и пробуешь! все тесты с толчковой ногой или с разбегами и скольжениями ЛАЖА!

а че не 0/0 ?

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 23.11.2010, 7:12
Сообщение #50

Цитата(Горын @ 23.11.2010, 3:04) *
а че не 0/0 ?

есть така фигня как оргазманизм человвеческий, дак вот, рекомендуется чтоб сумма уголов установки креплений не была менее 15градусов, т.е. если передняя нога +15 то задняя не должна уходить в + ну или так +18/+3 +12/-3 +15/-9, а вот 0/0 это травмоопасно(чего та тама с коленками связанно), тем более этот угол и стойка(дак стенд он же дак фут 15/-15) был предложен как вариант для того что понять какая "родная" стойка будущего райдера!;)
а уже "рабочий" угол каждый себе сам выбирает, лично я 2а сезона себе углы переставлял.. в итоге катаю на +18/-6
минус на задней ноге только изза того стоит что катаюсь в свиче и учуся/пытаюсь прыгать с вращениями...

Сообщение отредактировал xy/!uGUN - 23.11.2010, 7:14

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 23.11.2010, 7:55
Сообщение #51

Из: Москва

Цитата(xy/!uGUN @ 23.11.2010, 7:12) *
есть така фигня как оргазманизм человвеческий, дак вот, рекомендуется чтоб сумма уголов установки креплений не была менее 15градусов ...

вероятно, ты имел в виду разницу углов а не сумму. wink.gif

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 23.11.2010, 8:03
Сообщение #52

Цитата(Arrrchi @ 23.11.2010, 9:55) *
вероятно, ты имел в виду разницу углов а не сумму. wink.gif

ах ну дах))) простите неграматнова!)))

+Quote Post
bulabula
сообщение 23.11.2010, 8:19
Сообщение #53

Из: Заполярье

Цитата(xy/!uGUN @ 22.11.2010, 13:41) *
определиться легко, ставишь на доске стойку "дак стенд"(симметричная стойка с симметричными углами) с углами +15/-15 и едешь вниз, в процессе будет видно, какой ногой вперед ехал больше та и стойка))
ну или просто ставишь сначала под регуляра а потом под гуфика и пробуешь!

По-моему, бред полный.
Обычно, в правильности стойки сомневаются люди совсем не катающиеся или недавно начавшие. А ты предлагаешь ехать вниз, пробуя разные стойки. Неужели непонятно, что в этом случае голова райдера будет занята совсем не анализом верности выбора, но напротив, борьбой с неустойчивостью.
Не нужно путать людей своими дилетантскими советами. Если этот способ помог тебе, это не значит, что он подходит ВСЕМ!
И не нужно называть лажей проверенные годами способы. Хотя бы добавляй "по-моему" или "я думаю".

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 23.11.2010, 8:33
Сообщение #54

Цитата(bulabula @ 23.11.2010, 10:19) *
По-моему, бред полный.
Обычно, в правильности стойки сомневаются люди совсем не катающиеся или недавно начавшие. А ты предлагаешь ехать вниз, пробуя разные стойки. Неужели непонятно, что в этом случае голова райдера будет занята совсем не анализом верности выбора, но напротив, борьбой с неустойчивостью.
Не нужно путать людей своими дилетантскими советами. Если этот способ помог тебе, это не значит, что он подходит ВСЕМ!
И не нужно называть лажей проверенные годами способы. Хотя бы добавляй "по-моему" или "я думаю".

еще раз повторюсь, это как вариант подбора стойки для тех кто начинает катать. толчки в спину и скольжения это не показатель, а всего лишь случайность. лучший способ точно определить стойку это одеть доску и прокатиться.. совет не делитанский, тыж даже не знаешь как я катаюсь blink.gif ну хотя пусть делитанский.. тут же есть арчи, он как ни кто может сказать чей совет более точен в опредилении стойки..
если хорошо вспомнить как начинет большинство то это скребки на кантах а потом так называемая ёлочка, дак вот для этих упражнений примерно симметричная стойка как нельзя лучше подходит, а на ёлке как раз легко можно определеить какя нога ведущая(при чем не в ущеб катанию), а вот после елки уже можно переставить крепы в ту стойку в которой было проще ёлочку исполнять с "обычными" углами +15/0 наприммер!

+Quote Post
Маски
сообщение 23.11.2010, 8:48
Сообщение #55

ФФсегда

Из: Москоу сити

Хулиган, пролистай до инструкторов по этой ссылке
http://www.snowboarding.ru/content/view/1065/37/

Согласен, с Саней! для того что бы поехать, надо уже уметь чуть ехать хотяб. Елка в общем старый , но не очень правильный элемент обучения каталки ИМХО.
Ну и потом скажи мне, правша и левша то же фигня? Толчковая нога, которая выявляется тренерами на первых же тренировках по прыжкам, плавнью, бегу разному, метанию снарядов и тд, т о же фигня?
И еще просьба к тебе Хулиган, по скольку ты высказываешь иную точку зрения , чем то что пытаются донести другие, можешь выкладывать со ссылками на первоисточник. Я не говорю , что твоя точка зрения правильна или нет, просто люди читают , и должны понимать на основе чего сделаны такие выводы и кем. И старайся не путать, разницу и сумму smile.gif а то ведь народ пробовать начнет smile.gif

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 23.11.2010, 9:03
Сообщение #56

Цитата(Маски @ 23.11.2010, 10:48) *
######ган, пролистай до инструкторов по этой ссылке
http://www.snowboarding.ru/content/view/1065/37/

Согласен, с Саней! для того что бы поехать, надо уже уметь чуть ехать хотяб. Елка в общем старый , но не очень правильный элемент обучения каталки ИМХО.
Ну и потом скажи мне, правша и левша то же фигня? Толчковая нога, которая выявляется тренерами на первых же тренировках по прыжкам, плавнью, бегу разному, метанию снарядов и тд, т о же фигня?
И еще просьба к тебе ######ган, по скольку ты высказываешь иную точку зрения , чем то что пытаются донести другие, можешь выкладывать со ссылками на первоисточник. Я не говорю , что твоя точка зрения правильна или нет, просто люди читают , и должны понимать на основе чего сделаны такие выводы и кем. И старайся не путать, разницу и сумму smile.gif а то ведь народ пробовать начнет smile.gif

толчковая нога и та которая спереди тоже могут отличаться... люди та разные)))
из личного опыта, могу скользить как на правой так и на левой ноге(на какой удобней на такой и скользю по наледям), при толчках на какую ногу в данный момент проще оперется на таую народ и будет опираться.. не будте снобами, я ж не собираюсь тут братьев по доскам плохому учить, говорю что знаю и что сам пробовал.
а по ссылкам, да пожалста, даже искать долго не пришлося!
нати!

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 23.11.2010, 9:16
Сообщение #57

пролистал, еще больше не понятно стало как инструктор не знает таких простых вещей, а еще самый верный способ бредом обозвал wacko.gif

+Quote Post
bulabula
сообщение 23.11.2010, 9:27
Сообщение #58

Из: Заполярье

позволю себе обратить внимание на некоторые слова:
Цитата(xy/!uGUN @ 23.11.2010, 8:33) *
"еще раз повторюсь, это как вариант подбора стойки для тех кто начинает катать."
и
"лучший способ точно определить стойку это одеть доску и прокатиться"
и
"остальное ЛАЖА"

Какой смысл спорить, если все равно останемся при своем мнении.
Не забывайте указывать, что это Ваше мнение.
Я лично считаю, что самый надежный способ - это скольжение по ледяной дорожке. Ибо так мы начинаем кататься с самого детства. И мало кто катается по ней "прямоскольжением" (назову это так). Это рефлекс. А на доске приоритетным будет инстинкт самосохранения. По-крайней мере, первые несколько дней.
А тем, кто по дорожке катается прямо, прямая ))) дорога в горнолыжники. О как!

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 23.11.2010, 9:29
Сообщение #59

Из: Москва

Вспоминая слова Австрийца, которому мы сдавали на инструкторов - "100% теоретического метода определения гуфи/регуляр нет. Есть некоторые рекомендации, но на 100% определяется только на практике (т.е. встегнувшись в доску и приступив к выполнению упражнений) ".
xy/!uGUN катается очень стильно и без косяков в базовой технике. по крайней мере в целине, на жестком покрытии не видел. если метод определения гуфи/регуляр, о котором он написал, помог ему самому, то может поможет и кому-нибудь еще. хотя упомянутый выше австриец и вся австрийская методика обучения, категорически против стойки дакфут. тем более для начинающих.

+Quote Post
xy/!uGUN
сообщение 23.11.2010, 9:35
Сообщение #60

стойку "дак фут" предложил только для опредиления стойки райдера!!!! только для того чтоб понять в какой стойке продолжать освоение снаряда! первые три упражнения на доске в дак футе даже легче сделать чем при выраженной стойке гуфи/регуляр.. передний кант, задний кант и ёлочка в дакфуте это нормально, а вот дальше уже лучше перекрутить креплы))) спасиб арчи за высокую отценку, на жестком склоне катаю не хуже;) только текущая доска не очень любит жесткие склоны

ищо я на доску с горных лыж пересел)))

Сообщение отредактировал xy/!uGUN - 23.11.2010, 9:36

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic