IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите выбрать первый комплект снаряжения., отвечаем на вопросы новичков.
Manul4ik"
сообщение 4.11.2013, 15:34
Сообщение #441

Из: Москва

Цитата(S1yLe0 @ 2.11.2013, 18:09) *
Ребят, кто может карточкой скидочной в Траекторию и Гравити поделиться? Опять куча барахла нужна happy.gif

Есть карточка в Траекторию на 20% rolleyes.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Dimon-1
сообщение 22.12.2013, 0:09
Сообщение #442

Всем привет! И будем знакомы! Хочется вступить в славные ряды сноубордистов)) ,а кататься не начем unsure.gif
Катался всего один раз на прокатной доске, но этого хватило для того, чтобы задуматься о собственной) Мой рост~187, вес 76кг, размер обуви 43-44 (~290см). Задумываюсь о универсальной доске (по подготовленной трассе, и по местным нетронутым горкам попробовать) и в субботу поехал в нижний за выбранной лично доской Nitro Pantera 12-13гг 166см http://trial-sport.ru/goods/51526/632629.html проехал почти 200 км, но узнал лишь то, что её продали. и осталась только вайдовая(консультант сказал, что её от 45 размера берут, но можно и с 44 размером катать) решил пока вообще ничего не брать. Может и к лудшему))
Burton Custom http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowbo...mp;id_razdel=19, тоже вроде хороша, но дороговата, и рост всего 163, не мало мне будет?
Посоветуйте ещё стоит мне брать вайдовую доску или нет. Или вообще пока смотреть в сторону чего нибудь попроще для более успешного обучения?
Инстинктивно кажется, что чем дороже тем лучше, но съэкономить немного тоже хочется)))
Выручайте!

+Quote Post
snowsnow
сообщение 22.12.2013, 1:00
Сообщение #443

Из: Петербурх

Как обладатель Nitro Pantera Wide 166 могу сказать, что доска не самая простая. Отлично подходит для карвинга. Норовиста в пухляке. Совсем не подходит на попрыгать, пофлетить и т.д. А т.к. человеку, начинающему катать, хочется попробовать все, я бы обратил внимание на более дружелюбную доску. Но если основная цель карвинг, то доска отличная.
У меня 46 размер ноги. Мне 166 вайдовая пантера нормально. Но не отказался бы и от досочки пошире. tongue.gif

+Quote Post
Sceathen
сообщение 30.12.2013, 23:25
Сообщение #444

Добрый день. Хотел спросить совета знающих товарищей по подбору комплекта юного сноубордиста smile.gif

Стаж три сезона, то есть являюсь прогрессирующим товарищем. Самоучка, поэтому не силен в терминологии, за что прошу простить. Катаюсь в Хибинах, для чего уезжаю туда на месяц-два. До этого катался на прокатных досках, чтобы определиться со стилем и предпочтениями. В этом году решил взять свой комлпект и нахожусь в замешательстве из-за слишком большого выбора досок.

Стиль езды скоростной и достаточно агрессивный. Люблю подготовленные трассы, но в хибинах иногда нет такой возможности и приходится кататься и по пухляку, и по ухабам. То есть, сборная солянка.

Рост 182, вес 94. В экипировке наверное будет доходить до ста. Размер ноги 43,5. Физическая форма вполне приличная, специально начинаю качать ноги за несколько месяцев до сезона, чтобы уверенно рулить

В связи с этим разыскивается доска средней жесткости, направленная, хорошо управляемая и более-менее гасящая вибрации на ухабах. Боты и крепы буду выбирать в Питере в канте (если дадите совет, где лучший выбор и цены в питере +1 вам в карму)

Бюджет на весь комплект (доска, боты, крепы) 25к +/-, на доску получается около 15к.

На данный момент присматриваюсь к elan aero, как у универсалу среднего уровня, хорошо держащему и трассы, и вне их. Еще очень нравятся jones flagship 11-12 года, но как я понял из описания, это достаточно специфичная вещь и больше годится профессионалам.

Может быть, вы наведете на какие-то другие доски? И вопрос по ростовке: правильно ли в данном случае рассматривать борды 165-167см длиной?

Простите за многа букав. Выговорился smile.gif буду очень признателен за советы. Всем мир!

+Quote Post
Маски
сообщение 31.12.2013, 0:03
Сообщение #445

ФФсегда

Из: Москоу сити

Сори, пока короткий вопрос: ты про ростовку спрашиваш, с классикой или рокерм?

+Quote Post
Sceathen
сообщение 31.12.2013, 1:09
Сообщение #446

Цитата(Маски @ 31.12.2013, 0:03) *
Сори, пока короткий вопрос: ты про ростовку спрашиваш, с классикой или рокерм?

Если я правильно понимаю, наличие рокера даже в комбинации с классикой позволяет лучше держаться на пухляке, но на трассе могут возникнуть проблемы. Поэтому и обратил внимание на Елан Аеро, как на классический флэт, позволяющий уверенно себя чувствовать на больших скоростях. Возможно, я ошибаюсь и буду рад, если вы немного структурируете кашу в моей голове smile.gif

+Quote Post
powerthrash
сообщение 5.1.2014, 11:40
Сообщение #447

Приветствую,
Посоветуйте, пожалуйста, доску для фрирайда по холмам пухляка.95 % процентов времени будут проводить на нем. Склоняюсь к чему-то типа Burton Barracuda, но возможно есть достойные альтернативы. Оди момент, что смущает в Burtonе, такой, что читал будто бы у него ноус коротковат, и на глубом снегу он тупо зарывается, а это явно не то, чего ждешь от фрирайд доски. Добавлю, что сноуборд опыта у меня нет (до этого 5 лет катал на скейтборде), мои ТТХ 178\73.

Сообщение отредактировал powerthrash - 5.1.2014, 11:43

+Quote Post
Yanana
сообщение 11.1.2015, 2:32
Сообщение #448

Цитата(S1yLe0 @ 2.11.2013, 18:09) *
Ребят, кто может карточкой скидочной в Траекторию и Гравити поделиться? Опять куча барахла нужна happy.gif

Есть 10% скидка в магазине http://boarderstyle.ru/
Там кстати и так цены дешевые, а экип южно-корейский STL качественный.

+Quote Post
game1xp1
сообщение 11.6.2016, 17:03
Сообщение #449

Сноуборд Nitro Runaway - Моя верная подружка
Достоинства:
Легкая, послушная, маневренная доска
Недостатки:
вибрирует на большой скорости, специальный рейловый кант недостаточно хорошо держит на льду
Разыскивая в интернете отзывы о своей модели сноуборда, на котором я откаталась уже два сезона, к своему удивлению, кроме характеристик производителя не нашла ни одного отзыва от райдеров, хотя эту модель Nitro выпускает уже несколько лет. Придется исправлять это безобразие.

За два сезона покатушек "Нитруля" успела стать моей лучшей подружкой. Начиная учиться именно на этом снаряде, я по достоинству оценила его отзывчивость, быстроту и маневренность.

Скользящая поверхность нового типа позволяет ей быстро набирать скорость, а ее волшебный прогиб гибридного типа, названный производителями Gullwing (аналогичен прогибу BTX Lib Tech Skate Banana) позволяет ей пружинить, компенсируя и поглощая неровности и нарытые бугры, и отлично прощает все ошибки, неизбежные у новичков. Причем прогиб у этой крошки выражен настолько явно, что те, кто впервые видят доску, всегда спрашивают меня не сломана ли она ))

Хорошая управляемость - сильная сторона этого сноуборда. Разные источники указывают коэффициент жесткости от 1 до 3. Жесткость доски действительно очень небольшая, что делает ее лояльной к начинающим, комфортной в управлении, маневренной и отзывчивой. Для совершения маневра требуется минимум усилий и на любое усилие доска реагирует мгновенно.

Кроме начинающих эта модель так же подходит для фристайла и джиббинга, так как имеет особенности конструкции, предназначенные именно для этих стилей катания. Очевидным плюсом ко всем ее достоинствам является ее малый вес, который делает ее подходящей для девочек. Подержите ее в руках, и другие доски тех же ростовок покажутся уже просто гирями. Так же приятным бонусом считается ее способность якобы хорошо всплывать в пухляке, но мне это достоинство опробовать не удалось, т. к. в пухляк не заезжала, а катаюсь пока только по подготовленным трассам.

Все эти качества делают сноуборд Nitro Runaway универсальным как для начинающих райдеров, так и для любителей паркового катания, позволив вам выучить свои первые трюки. rolleyes.gif

+Quote Post
Actum
сообщение 13.2.2017, 12:28
Сообщение #450

Всем привет!
Собираюсь купить свой первый борд, до этого сезон учился под руководством инструктора.
Покуда присмотрел 2 доски с прицелом на вырост:
Flow Whiteout 162 и Flow Drifter 161 (жесткость 6 у обеих).
Подскажите, подойдут ли они мне под мою комплекцию (рост 183, вес 103) и стиль (покуда ищу универсальный борд, фристайлом, джибингом и прочими увлекаться не собираюсь, фрирайд возможен, но не скоро), или возможно стоит поискать что-то иное?
Если да, то на что обратить внимание?
Заранее спасибо за советы!
Зы. до этого учился на арендном трансе - кембер со средней жесткостью (160, жесткость 5 из 10)

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 2.3.2017, 6:55
Сообщение #451

Из: Москва

Цитата(Actum @ 13.2.2017, 12:28) *
...(рост 183, вес 103) и стиль (покуда ищу универсальный борд, фристайлом, джибингом и прочими увлекаться не собираюсь, фрирайд возможен, но не скоро), ...

ростовка нужна, как минимум от 165 или больше.

+Quote Post
7werty
сообщение 25.10.2017, 14:55
Сообщение #452

Всем привет! ребят, подскажите какой сноуборд, крепления и ботинки мне подойдут? катать буду 2 сезон, вмю прошлую зиму пользовал прокатный стаф, каждый раз разное выдавали biggrin.gif .В общем надо брать свое чтоб прогрессировать... Катаю на трассе в основном, но в планах и пухляк освоить в этом сезоне! что-то универсальное нужно я думаю! рост у меня 183, вес 89 нога 42. заинтересован в варианте "цена - качество", не хочется переплачивать! если поможете и интернет ресурсами где можно приобрести комплект или же отдельные его части,будет вдвойне здорово biggrin.gif ! заранее всем кто откликнется - СПАСИБО!

+Quote Post

23 страниц V  « < 21 22 23
Reply to this topicStart new topic