IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Шорты
step
сообщение 20.12.2009, 16:27
Сообщение #1

Откатался неделю в прошлом году. Полный нуб, который научился переходить с канта на кант и успевший осознать, что хорошо бы было защититься. smile.gif

Поэтому для начала сезона хочу купить себе как минимум шорты. Что посоветуете и где брать?
Go to the top of the page

+Quote Post
Shark Mako
сообщение 20.12.2009, 18:58
Сообщение #2

Из: д. Поповка, Республика КаZантип

Цитата(step @ 20.12.2009, 16:27) *
Откатался неделю в прошлом году. Полный нуб, который научился переходить с канта на кант и успевший осознать, что хорошо бы было защититься. smile.gif

Поэтому для начала сезона хочу купить себе как минимум шорты. Что посоветуете и где брать?

Шорты вещь нужная - и защищает и не холодно сидеть на кресельных открытых подъемниках ( например в Хибинах), да и просто по уши в снегу на пятой точке)

Из того, что нравится мне - Dainese ( да не дешевые , но качество хорошее) и Komperdell ( сам ими не пользовался, но вертел в руках - произвели хорошее впечатление. Также не дешевые).

То, что я не рекомендовал бы брать - защиту фирмы Biont, TSG, UFO Plast, UFO Pro

Так же негативно отношусь к фирме - Pro-tec ( именно защита туловища и конечностей - качество изготовления панцыря-черепашки у них совсем не выдержывает критики. про шлемы - слышал положительные отзывы).

Если ты из Москвы - посмотри в магазине Траектория. Там обычно приличный выбор Dainese. Плюс в Москве вроде как существует отдельный магазин Dainese - D-store. Только я туда никак не доеду,чтоб посмотреть его вживую. В-общем, уточняй сначала инфу по телефонам.

Сообщение отредактировал Shark Mako - 20.12.2009, 19:05

+Quote Post
step
сообщение 20.12.2009, 19:35
Сообщение #3

Цитата(Shark Mako @ 20.12.2009, 18:58) *
Шорты вещь нужная - и защищает и не холодно сидеть на кресельных открытых подъемниках ( например в Хибинах), да и просто по уши в снегу на пятой точке)

Из того, что нравится мне - Dainese ( да не дешевые , но качество хорошее) и Komperdell ( сам ими не пользовался, но вертел в руках - произвели хорошее впечатление. Также не дешевые).

То, что я не рекомендовал бы брать - защиту фирмы Biont, TSG, UFO Plast, UFO Pro

Так же негативно отношусь к фирме - Pro-tec ( именно защита туловища и конечностей - качество изготовления панцыря-черепашки у них совсем не выдержывает критики. про шлемы - слышал положительные отзывы).

Если ты из Москвы - посмотри в магазине Траектория. Там обычно приличный выбор Dainese. Плюс в Москве вроде как существует отдельный магазин Dainese - D-store. Только я туда никак не доеду,чтоб посмотреть его вживую. В-общем, уточняй сначала инфу по телефонам.

Спасибо за подробный ответ! Dainese мне уже рекомендовали. Буду думать, хотя очень дорого конечно.

А что не так с Biont'ом? По цене и внешнему виду на фотках - как раз нравится))

+Quote Post
Shark Mako
сообщение 20.12.2009, 19:54
Сообщение #4

Цитата(step @ 20.12.2009, 19:35) *
Спасибо за подробный ответ! Dainese мне уже рекомендовали. Буду думать, хотя очень дорого конечно.

А что не так с Biont'ом? По цене и внешнему виду на фотках - как раз нравится))

http://www.biont-sport.ru Сайт Бионта. Делают в России. Я не смог найти на сайте информацию о том, что их ЗАЩИТА соответствует какому-либо стандарту защиты. След-но, скорее всего его у них просто НЕТ. В статьях есть информация про соответствие стандартам их защитных сеток для трасс. Про защиту ни слова. Скорее всего их защита как таковой защитой не является. Для того,чтоб назвать изделие именно ЗАЩИТОЙ - мало пришить к тканевым шортам куски пластика. Материал пластика ( или то что находиться под ним) должен также поглощать удар.

Цена безусловно важный фактор, НО защиту ты покупаешь на долгий срок. Моя защита Dainese жива здорова уже 4 сезона.

Сообщение отредактировал Shark Mako - 20.12.2009, 19:58

+Quote Post
Shark Mako
сообщение 20.12.2009, 20:12
Сообщение #5

Исправляюсь.

На их сайте есть инфа, что их защита сертифицирована. Приводят даже номер ТУ - Снаряжение защитное спортивно-туристическое. ТУ 9619-001-76045072-05

НО!!!!! Я не могу найти информацию о том, что там за критерии и чему именно это защита соответствует. Забиваешь в ГУГЛ - и ЕДИНСТВЕННАЯ ссылка - сайт Biont'а. Я б задумался о достоверности информации.

+Quote Post
Frau von Bula
сообщение 20.12.2009, 22:28
Сообщение #6

Из: Север

Dainese +1
Два года откатала в шортах этой фирмы - ОЧЕНЬ довольна. Сидят великолепно и не стесняют движений ( что немаловажно). Хотя я и умудрилась сломать копчик в этих шортах, но боюсь даже представить что было бы, если б я была без них =((

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 21.12.2009, 7:32
Сообщение #7

Из: Москва

+1 защита у Протека хреновая, шлемы хорошие.

+Quote Post
Marem
сообщение 21.12.2009, 12:24
Сообщение #8

У меня бионт меня устраивает.

+Quote Post
Grand Marquis
сообщение 21.9.2010, 9:10
Сообщение #9

Из: Первопрестольная.

У меня шорты и черепашка от Scott USA. Доволен.

+Quote Post
VZH
сообщение 28.11.2010, 17:29
Сообщение #10

Всем привет! А я вот пользуюсь хоккейной защитой easton и ни на что ее не променяю (как шорты, так и верх). Она не такая дорогая как любая сноубордическая, при отличном уровне защиты который она обеспечивает. Шорты, правда немного широковаты и я бы даже сказал слишком защищены, но я вытащил из них ряд пластин, оставив только то что мне нужно (защиту копчика и шейки бедра). Хоккейный верх - вообще выхе всяких похвал. У меня выбито плечо и я долго выбирал хорошую защиту. Смотрел и даенез и все остальные, хоккейная - единственная в которой я уверен. ph34r.gif

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 29.11.2010, 8:52
Сообщение #11

После прошлогодней уборки с переломом крестца прикупил себе такие ТАКИЕ ВОТ ШОРТЫ

+Quote Post
Лялька
сообщение 2.12.2010, 16:38
Сообщение #12

купила Про-тек когда начинала кататься-убилась копчиком, что аж полгода болело. 2 года назад приобрела Компердел-стоили дорого (около 5.5 тысяч), без жестких вставок, только с мягким ударопоглощающим наполнителем, но зад берегут) оч рекомендую

+Quote Post
Grand Marquis
сообщение 9.12.2010, 17:15
Сообщение #13

Из: Первопрестольная.

А защита для мальчиков и для девочек чем-то отличается по покрою, интересно? Ну, шорты например, или полная "черепашка" с пластинками на груди.

Сообщение отредактировал Grand Marquis - 9.12.2010, 17:16

+Quote Post
Funnyclover
сообщение 9.12.2010, 19:49
Сообщение #14

Цитата(Grand Marquis @ 9.12.2010, 17:15) *
А защита для мальчиков и для девочек чем-то отличается по покрою, интересно? Ну, шорты например, или полная "черепашка" с пластинками на груди.

отличается. У мальчиков и девочек немного разное строение тела.
Женские шорты шире в бедрах) По поводу черепашек не скажу, ибо не информированна.
Есть шорты - унисекс, но имхо это не лучший выбор. Производители хорофих шорт выпускают две линеки - для м и ж.

+Quote Post
kod1411
сообщение 2.8.2015, 23:52
Сообщение #15

Цитата(Frau von Bula @ 20.12.2009, 22:28) *
Dainese +1
Два года откатала в шортах этой фирмы - ОЧЕНЬ довольна. Сидят великолепно и не стесняют движений ( что немаловажно). Хотя я и умудрилась сломать копчик в этих шортах, но боюсь даже представить что было бы, если б я была без них =((

Уточняйте пожалуйста, что за модель Даинезы.
Катался на Кавказе с подругой и у нее были шорты этой фирмы - не защита, а одно название - нашивали из изолона ей потом еще слоя три сверху, чтобы хоть как-то копчик защитить.
А в шортах на месте защиты копчика была какая-то хрень типа металлической мочалки - разве - это защита!!!

Сообщение отредактировал kod1411 - 2.8.2015, 23:52

+Quote Post
kod1411
сообщение 2.8.2015, 23:55
Сообщение #16

УФО нормальная защита - могу порекомендовать их шорты. Откатал в них сезонов 5-7 точно, может больше. На Кавказе, в Геше были, в парках были ... хорошие шортики.

А Даинеза, кстати не всем по фигуре подходит. Я хотел купить как-то - перемерил разные модели и размеры - не подошло ничео. Так, что не Даинезой единой ...
Еще есть 661 очень хорошая защита.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic