IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о школе Snowboarding.Ru в Юллясе., ноябрь-январь 2010, 2011, 2012, 2013. 2014, 2015, 2016, 2017.
Леля
сообщение 19.12.2011, 23:24
Сообщение #21

шмоточная идея крутится и в моей голове)))

шмотка с "лучшим фото-спуском" - вот она, мечта)))))))))

Ань, да, ваш номер зажигал - как он каждый раз потом самоотчищался - вот чудо!

я скучаю, голый асфальт убивает!

конечно, судя по "послешкольной ломке" понимаю, что в сравнении Кировск-Юлляс второй проигрывает, ломает меньше, наверное, разнообразие трасс сильно влияет.
Go to the top of the page

+Quote Post
Gazela
сообщение 20.12.2011, 1:15
Сообщение #22

2-я смена.

Москва сразу поглотила своим ритмом мои расслабленные после отдыха мозги. Поэтому отзыв осилила только сейчас. Хотя сказать хотелось много и сразу. ))

В первую очередь! Арчи, Саша, Андрей - спасибо за замечательную работу.

С организацией все просто на отлично. Заранее известная и четкая информация, бронь апартаментов, заказ трансфера. Самим пришлось только купить билеты и оформить визу.
Апартаменты шикарные. Мне бы домой столько техники. Для нормальной организации быта есть все необходимое и даже больше. Для меня также очень важным и приятным моментом было наличие сауны прямо в номере. После каталки - просто необходимо. Особенно день на 3-й.

Непосредственно про саму школу.
Катать начала только прошлой зимой, и объективно первый раз по нормальному встала на доску только в школе в хибинах, в марте. За лето все благополучно забылось. Поэтому от этой поездки хотела получить максимум информации, которая помогла бы уверенно себя чувствовать на склоне. Понять как, куда, почему и для чего. Что нужно делать чтобы не падать, и если падать, то куда и как, и как это все контролировать.
Попала в группу Андрея, чему очень рада, потому что именно этому он нас и учил. Хотя скорее всего каждый из нас взял от него именно то, что ему было важнее. Самое главное, что эта информация была.
Настолько методично, четко, доступно и понятно, и самое главное интересно дать информацию может только профессионал "болеющий" (в хорошем смысле) своим делом.
Он попытался за неделю вдолбить в нас все свои знания, причем так, чтобы отложилась большая часть информации. Масса тонкостей и мелочей которые все расставляют на определенные места и на них потом можно опираться.
И много-много упражнений, в том числе придуманных по ходу, непосредственно заточенные под ошибки каждого из нас.
Плюс конечно еще работа с видео - страх и ужас посмотреть на себя со стороны. ))))
Ну и конечно важные уточнения по снаряге, что тоже имеет очень большое значение.

Многое голова поняла, а тело еще не успело принять, поэтому что-то получалось, что-то нет. Иногда чувствовала себя просто тупицей и "якорем группы" не хотелось задерживать ребят, которые катались качественнее. Но времени чтобы разобрать ошибки каждого хватало, и организовать нас так, чтобы каждый не зацикливался и не закисал в своих проблемах у Андрея тоже получилось. За что ему еще раз огроменное спасибо и большущий респект.

Ну про то, что инструкторы нас гоняли без жалости, в том числе к самим себе, ребята уже писали, поэтому просто присоединюсь.
Честно говоря, посмотреть на то, что и как происходит в других группах просто не оставалась сил.
Про закрытые склоны тоже уже все сказали, но тут уж от нас мало что зависело. Зато были организованы льготные скипассы на нашу учебную группу.

Ну и про все остальное - отдых удался на славу. С такой компанией заскучать просто невозможно.

И еще раз, отдельное, огромное спасибо Арчи, за организацию и качественную, профессиональную работу.
Я не хочу и не могу учится у халтурщиков, потому что я вижу и чувствую, когда делают вид что учат, а когда действительно учат. А у вас, ребята, я хочу учиться. Я хочу выкладываться на 100% обучаясь, и я вижу отдачу от инструкторов на 200%.

А из минусов - только один - непроработанная инфа про бассейн.
Он там есть, и он клевый.

+Quote Post
spin
сообщение 20.12.2011, 11:34
Сообщение #23

Из: Москва

гдеж ты раньше была.. с бассейном!

+Quote Post
Gazela
сообщение 20.12.2011, 23:28
Сообщение #24

Цитата(spin @ 20.12.2011, 12:34) *
гдеж ты раньше была.. с бассейном!

Раньше я и сама не знала.

Знала бы раньше, поплавала бы побольше )))

А так только в пятницу удалось.

+Quote Post
Afentonis
сообщение 21.12.2011, 17:19
Сообщение #25

Про погоду, склон и оленей biggrin.gif 2-й смены писать не буду, все уже написали, показали и т.п.
Отдельный респект за организацию процесса хотелось бы выразить Артуру. Для меня это первый опыт группового обучающего вояжа, поэтому опасения по поводу организации были. Но в данном конкретном случае все прошло без каких-либо нареканий – сплошной позитифф. Даже не знаю, стечение ли это обстоятельств или опять же мега-талант Арчи, но и соседи по апартаментам мне попались самые подходящие, по интересам так сказать)))) Одним словом, как ни хотелось написать что-нибудь не банально-позитивное, придумать не смогла))) Так что получится сплошная сахарная вата))))
Спасибо ребята (Артур, Александр, Андрей-«А-3» biggrin.gif)))) , что относитесь к тому, что делаете не просто как к способу заработать, а с энтузиазмом))) Поверье, разница чувствуется и ценится!…Надеюсь вы не растеряете запал и в дальнейшем)))***Артур, спасибо, что не «замариновал» мое стремительное восхождение к вершинам сноубординга на начальном этапе))))Индивидуальный подход к каждому конкретному человеку – ЗАЧЕТ!(количество «Спасибо Артур» считать не надо, да их много как на вручении Оскара!) tongue.gif
Итак, лично моя поездка прошла очень динамично, с максимальным результатом в расчете на единицу времени. Правда я и сама задавала для себя программу максимум (не настолько масштабную конечно), которую успешно и реализовала, благодаря великолепному инструкторскому трио, с которым мне самым удивительным образом посчастливилось позаниматься за столь короткий срок. Вот такой недельный интенсив получился! Может стоит набирать отдельную группу желающих фанатично позаниматься в сугубо спортивном режиме?))))) Хотя это скорее всего не приживется)))
Ребята! Я ваш фанат! rolleyes.gif
Ждите на сл. курс!

+Quote Post
Roxy Love
сообщение 8.1.2012, 16:19
Сообщение #26

Всем привет! Я посетила школу в Финляндии, Юллясе с 12-23 декабря 2011 года.

Погода, природа и я были классными, всё остальное - супер!!!
Впечатлений море! Красивые пейзажи, потрясающий вид с горы! Снега много!
Приятная атмосфера! ...
Я научилась кататься на сноуборде! Это очень круто!!!
Инструктора - замечательные!
Спасибо большое Артуру за вклад в моё сноубордическое образование и всем кто был в 4 смене за отличную компанию!
Отдых безусловно удался.

P.S.: Начинающим сноубордисткам рекомендую.

Сообщение отредактировал Roxy Love - 16.1.2012, 17:45

+Quote Post
Road Runner
сообщение 11.1.2012, 14:19
Сообщение #27

Извините, почитал отзывы и вот не понял, у Саши был вечерами разбор видео или нет?
Я так понял, что Styu была в группе Саши и пишет, что не было (или было, но мало?).

+Quote Post
Denis_U
сообщение 11.1.2012, 16:19
Сообщение #28

Из: Масквабад

Был в Финляндиии в первую и вторую смену зимой 11/12.
Ну что тут можно сказать - всё супер. Ехал с желанием улучшить технику катания, что частично и реализовал.
Очень понравилось то, что группы небольшие, занятия практически индивидуальные. Постоянно чувствовал, что инструктор следит за действиями учеников, контролирует их и вовремя подсказывает и показывает как и что надо делать для достижения правильных результатов. Идеальный вариант, для тех кто хочет научится кататься или улучшить своё катание за реальные некосмические деньги. Занимаясь где-то на горе индивидуально с инструктором за 1000р в час, вы оставите намного больше денег, а результат при этом не всегда будет положительным ( имею печальный опыт в Шерегеше ). Вобщем очень грамотное совмещение интенсивного, практически ундивидуального обучения и демократичных цен.
Про проживание не буду рассказывать, тут уже многие отметились про условия в Финляндии - они просто великолепны, выше всяких похвал. Особенно "убило" ( в хорошем смысле ) наличие сушильного шкафа и сауны в каждом номере.
По инструкторам - занимался у Булы и у Андрея. Инструктора с фантазией, всегда придумают какое-нибудь упражнение для исправления ошибок. Катался у Булы пару дней с палочкой, потом было жалко с ней расставаться ))
Андрею желаю научится у Булы немного "садисткому" стилю ведения занятий, ибо любой человек по природе своей ленив, и например покатавшись в позе буквы Z-ю с палкой под коленом пару часов, сам потом начинаешь и ноги сгибать, и перестаешь X-ить, дабы избежать ещё таких же пару часов катания в той же позе ))
Удачи вам парни, так держать! Всё супер!
Всем же остальным, кто едет улучшать технику, рекомендую двухнедельные школы, необязательно кстати именно в двухнедельную смену ( все мы люди, у всех работа ). Работа ведется практически индивидуально, так что это не будет повторение того что было, а обязательно что-то новое. Сноуборд такая штука, что технику катания можно улучшать бесконечно, возвращаясь к пройденному до этого, используя новый опыт и открывая новые грани.
Новичков же Арчи за неделю реально ставит на борд до состояния, когда они могут потом проехать с любой горки , например в Сорочанах. Тут недельный курс как мне кажется идеальный вариант, с последующим приездом через пару месяцев в школу для продвинутых.

+Quote Post
Styu
сообщение 11.1.2012, 16:32
Сообщение #29

Цитата(Road Runner @ 11.1.2012, 15:19) *
Извините, почитал отзывы и вот не понял, у Саши был вечерами разбор видео или нет?
Я так понял, что Styu была в группе Саши и пишет, что не было (или было, но мало?).

По факту - не было. Мы один раз посмотрели видео, опечалились. И на этом все кончилось. Без комментариев, без разбора, без дополнений.
Вот я и осталась расстроенная.

+Quote Post
Леля
сообщение 11.1.2012, 22:11
Сообщение #30

у меня был свой вариант - хватать инструктора, уносить в уголок и мучать - посмотрииии на меняяяя, что плохоооо???

правда, потом была соответствующая реакция - что ВСЕ ЧТО ТЫ СКАЗАЛ ПЛОХО???

а я думала я катаюсь уже почти офигенно....

+Quote Post
Zina
сообщение 14.1.2012, 22:08
Сообщение #31

Всем привет,

похоже, из моей (второй) смены уже все оставили feedback, повторяться не хочется, но таки добавлю пару своих впечатлений). Все было офигенно! Финляндия - замечательная страна: лес под снегом, отличный отель с видом на гору и один раз даже на северное сияние, сауна в номере и населения в четыре раза меньше, чем в Москве. Что очень чувствуется на склоне - мы там были ОДНИ! Для начинающих просто мечта. К тому же занятия в группе всего из четырех человек! Так не бывает!!!
Теперь о том, зачем, собственно, приехала. Учиться, конечно!
То, что было в анонсе школы насчет профессиональных инструкторов - прочитала, окей, проверим, может, маркетинг, может, правдаwink.gif. Если уж совсем честно, Арчи мне порекомендовала сестра. Молодец сестренка!))) Короче, ожидания оправдались на 200 процентов! Не буду писать мармеладные тексты и всякую дурь про индивидуальный подход, скажу так: Арчи не просто качественно работает, он гениальный преподаватель! Классно, когда что-то делается не только и не столько за деньги, а от души и по-настоящему))) Оценить педагогический талант в полной мере мне пришлось уже в Москве, когда была предпринята последняя попытка перестать соскр###### на канте, тупить и падать, а начать наконец кататься. Или сдаться, подарить сноуборд детскому дому и записаться в шахматный кружок). Вот где вспомнились и сами собой, четко по делу применились наставления сенсея! Получилось!!!
Думаю, все дело в том, что для не очень одаренных начинающих одной недели мало. Не говоря уже о четырех с половиной днях, как это было у нас).
Поэтому советую ехать на две недели, результат будет намного лучше!

Закрывать сезон буду в Хибинах, естественно, со Snowboarding.ru!

+Quote Post
mike_yz
сообщение 16.2.2012, 2:46
Сообщение #32

Всем привет.

1я смена.

Немного запоздал, но все равно хотелось бы вставить свои 5 копеек.
С одной стороны с погодой нам немного не повезло, как все здесь и писали, но с другой стороны это не так. Да, мы катались только на 1м склоне, он был небольшой, НО благодаря смене температур с минуса на плюс и обратно мы получили возможность покататься с грамотными инструкторами по ЛЬДУ. Такая возможность предоставляется не часто, а вот такие условия катания встречаются куда чаще!!! Изначально мне это не понравилось. Ну какой кайф кататься в дождь или по льду?! Однако Саша и в этих условиях умел находить и нужные слова и нужные упражнения и вообще его настрой творил чудеса )). Весь процесс обучения в этих мягко говоря не комфортных условиях (1 день дождь, один день много льда) все равно вызывал улыбку на лице smile.gif). Все плюсы полученных навыков катания в таких условиях сразу осознать не удалось, однако позже, выехав в Tahko, ощутил очень сильную уверенность спускаясь по черным трассам с большим количеством льда. Это была не просто уверенность, а какой-то кайф!!! Впервый раз у меня начало получаться трогать рукой склон! Спускаться по склону которого раньше просто испугался бы и не поехал. И не просто спускаться, а получать истинное удовольствие от этого!!! Саша, тебе отдельное бооооольшое спасибо за умение донести свои навыки до других. Более того, катался я по ним практически без компании с которой приехал так как никто не чувствовал уверенности на таких склонах кроме меня. С прицелом на фрирайд, такой опыт мне кажется очень бесценен.
Саша просил написать отзыв о школе. Не просто отзыв с эмоциями, а отзыв с предложениями, пожеланиями и критикой. Посему, про обучение с Арчи писать не буду, так как мы катались с Сашей все время кроме одного дня. Этот день был с Арчи, но мне кажется одного дня мало для написания отзыва. Сорри Арчи wink.gif) Отзыв по каталке с тобой напишу после фрирайд лагеря в хибинах )))

Что касается организации, все было на высшем уровне и в этом только твоя заслуга, Арчи!
Так как для улучшения школы Саша просил сделать акцент на критике и предложениях, хочу сказать:
критики особой не будет. Все было очень достойно. Да и вообще, быт в таких вещах второстепенен. Первостепенно - это уровень инструкторов и умение находить контакт со студентами. А в этом вопросе у Саши (повторюсь, катался в основном с Сашей) проблем не было. Более того, хотелось бы еще приехать в школу именно к нему!
Поддержу идею Ильи с толстовками и футболками.
Далее, у вас есть школы сноуборда и есть просто организованные выезды на фрирайд/бэккантри. Лично я посетив школу в Юлясе понимаю, что это некое среднее в сноуборде. Без уклона в фрирайд или фристайл. Некий оллмаунтин )) Но "универсальное", это всегда компромис. Поэтому есть большое желание посетить школу фрирайда и фристайла. Ни той ни другой у вас нет. Подумайте, я думаю не одинок в своих мыслях. надеюсь не ошибаюсь, я бы посетил и ту и другую. Сделайте доп. школы с уклоном в одну и другую сторону. Двое парней в этом году вроде как поехали к Саше именно получить навыки фрирайда. Это звоночек! Сказали бы они мне немного пораньше (по работе не смог договориться) обязательно поехал бы!!! И повторюсь, я думаю я не одинок!!! Буквально неделю назад съездил в Тахко, попробовал попрыгать на бигэйре. Супер! С большим удовольствием съездил бы в школу фристайла.
А в основном, выше всяких похвал. Абсолютно всем интересующимся сноубордом и даже сомневающимся настоятельно рекомендую! ))

Диспут приветствуется.
Мой email : krasnikov.m@gmail.com
С уважением ко всем участникам форума.

+Quote Post
Маски
сообщение 16.2.2012, 18:19
Сообщение #33

ФФсегда

Из: Москоу сити

Майк, пока Арчи в отлучке (но думаю он сам отпишится), чуть прокоментирую я. По фристайлу : есть великолепная школа у нашего друга и колеги Миши Навалихина "Смол"а, фристайл, очень серьезная дисциплина, если подходить к этому серьезно. Соответственно и преподавать ее должны серьезные специалисты. А когда токарь начинает учить кузнеца или наоборот, то ни чего хорошего из этого не выйдет. Посему Наши ребята учат навыкам на склоне, а Миха, навыкам на фигурах, и это правильно. И более того честно перед учениками.
По поводу школы фрирайда: научить фрирайду нельзя! Это уже экспертный уровень, когда у каждого человека есть четко сложившийся стиль и техника катания. В этой ситуации, инструктор может дать только навыки и некотрую информацию, остальное только накат. Навыки катания по целине, наши ребята могут накатать без проблемм! Главное, что бы был снег, и вы собрали группу под данный вид обучения.
Короче собирайте группы по интересам.
Хочу добавить, или заострить внимание: Если кто то, обещает вам , что вы будете после его занятий великим фрирайдером, и называет это "Школа Фрирайда" - он врет, и лучше обходить таких людей стороной!

+Quote Post
ZGO
сообщение 2.12.2012, 9:48
Сообщение #34

Итак, сначала эмоции.

Я - девочка и мне можно!!!))))
Ааааааа!!!! Это фантастика! Волшебно! Незабываемо!! Прекрасно!!

Далее, только факты.
Имею опыт катания на доске несколько лет. С переменным успехом. Были сезоны даже без выездов в Подмосковье. Иногда удавалось куда-нибудь вырваться. Что-то показали приятели и знакомые. Типа: "Делай, как я!"))). Что-то разные тренеры при разовых уроках. В голове - чехарда, в ногах - неуверенность. И вот Юллас!!! Всё предельно четко, понятно, доступно. Правильно подобранные методики и упражнения. Индивидуальный подход к каждому. Я сама работаю тренером в тренажернрном зале и знаю, о чем говорю. Детальный разбор ошибок, и устно на склоне, и посредством видеоряда вечером после каталки.

Отдельно хочется сказать о человеческих качествах наших гуру. Таких простых, открытых, легких, настоящих людей я не встречала давно!!! Видимо, сказывается специфика проживания в Москве(.

Ребята, огромное вам спасибо, за всё!! Очень надеюсь, что ничто не помещает мне приехать весной в Хибины.

P.S. Саша, спасибо, за упражнение "гирлянда" благодаря ему многое стало понятнее.

+Quote Post
bulabula
сообщение 2.12.2012, 20:29
Сообщение #35

Из: Заполярье

Гирлянда - это тебе к новому году )) Не скучай.

+Quote Post
Tihan
сообщение 3.12.2012, 7:50
Сообщение #36

Спасибо огромное, ребята!!!!! За эти короткие семь дней вы стали такими родными!!! Давно не испытывала столько светлых и теплых эмоций! Все факты написала уже ZGO, поэтому остается добавить только то, что в Финляндии потрясающе красивое небо, невероятные закаты и восходы.... И еще то, что благодаря нашим тренерам я окончательно влюбилась в сноуборд. СПАСИБО!!!!!!

+Quote Post
Morkovka
сообщение 3.12.2012, 18:11
Сообщение #37

Из: Санкт-Петербург

Занятия в школе – это самое-самое лучшее открытие сезона, которое можно представить!
Я безумно рада, что мы поехали именно в первую смену. Все было отлично.
Организация как всегда на высшем уровне.
Очень понравилось расположение апартаментов - всего несколько метров от подъёмников. Не нужно никуда ехать: вышел и катай smile.gif.
С погодой нам несказанно повезло. В Юллясе безумная красота: небо всевозможных оттенков голубого, восходы и закаты – просто неописуемы! Спасибо ребятам, что выбрав это место для школы, дали возможность увидеть всю эту красоту!
Отдельное спасибо Арчи за обучение. Это мой второй приезд в школу. Первый был в группе начинающих в марте в Хибинах. За лето, естественно, все забылось. Первоначальное ощущение расстройства «Почему у меня ничего не получается?! Я же это вроде как умела!» быстро сменилось ощущением радости, что мое обучение проходило под руководством Арчи. Это было большое удовольствие. Все четко, ясно, доступно. Необходимое количество теории и практики, большое количество сил и внимания к каждому ученику. Что-то не понять или упустить у такого инструктора просто невозможно! А если, вдруг, такое и случится, то он быстренько напомнит smile.gif До сих пор в голове звучит его голос "Присела-встала-присела - встала... Добавь вертикальной работы" )))) Наверное, это надолго). У Арчи хочется учиться ещё и ещё! Спасибо огромное!
Очень порадовало дополнительное занятие в день отъезда. Упражнения очень понравились. Хочется быстрее применить полученные знания. Главное не забыть, главное, не забыть smile.gif
В общем, все в школе просто замечательно. Хотя по-другому и быть не могло smile.gif
Уезжать не хотелось совсем. Я думаю, что ничто не помешает вернуться к вам ещё smile.gif

+Quote Post
Zzzmeika
сообщение 19.12.2013, 0:05
Сообщение #38

Привет! Выдохнула, переварила поездку и теперь хотела бы сказать спасибо за школу! Все было по-высшему разряду! Буду рекомендовать знакомым катальщикам и начинающим кататься!). Видно, что вы очень стараетесь и горите своим делом, а от вас хочешь-не хочешь, а заряжаешься этим же чувством!
Апарты очень порадовали, в своем уровне они заслуживают высший балл! (Есть с чем сравнивать, поэтому так говорю). Один минус - ну ооочень мягкие кровати)) как они вообще спят то на таких?))
Со школой я выезжала впервые, была в группе "новичков".
Отдельное спасибо Наде, представляю как ей сложно с нами было! Группа одних девчонок - стервоз, это страшно))) по-началу мне казалось, что ничего у нас не получится, мягкая она к нам была, но потом я поняла что она отличный инструктор! Она изучала нас и потом, на основе наших возможностей, вносила свои коррективы. Сейчас я понимаю, что она дала мне за эту неделю гораздо больше, чем все инструкторы до этого! А главное - искоренила во мне страх к скорости. Надеюсь это не последняя наша встреча в школе, ну и вне её естественно))). Спасибо, Надюш!
Единственное, что хотелось бы заметить, и обратиться к тем, кто поедет в следующие смены, что наверно не стоит ехать, если ты никогда не катался и на доске не стоял.. Все-таки лучьше иметь хоть маленький, но опыт. И дело не в том, что вас не поставят на доску, дело в вашей удовлетворенности поездкой! Ребята приложат максимум усилий, чтобы научить, но вы, мало того, что не получите удовольствие, так еще и остальным в вашей группе будете доставлять некое неудобство.. Думаю, что принимая участия в выездных групповых занятиях, надо хоть какие то навыки уже иметь (банально с попы вставать и на заднем канте соскр######..), а остальному отлично научат ребята!)
Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И надеюсь на выезд с вами в 14-ом году!)

+Quote Post
Маски
сообщение 19.12.2013, 12:36
Сообщение #39

ФФсегда

Из: Москоу сити

Змейка, спасибо за отзыв!
Хочу заметить, что, да же, если человек совсем не умеет кататься, ребята найдут способ и возможность, сделать так, что бы, человек уехал из школы, уверенно стоя на доске smile.gif, при этом не причиняя неудобство остальной группе. Ребята работают на склоне более 10 лет.

+Quote Post
Zzzmeika
сообщение 19.12.2013, 22:05
Сообщение #40

Цитата(Маски @ 19.12.2013, 13:36) *
Змейка, спасибо за отзыв!
Хочу заметить, что, да же, если человек совсем не умеет кататься, ребята найдут способ и возможность, сделать так, что бы, человек уехал из школы, уверенно стоя на доске smile.gif, при этом не причиняя неудобство остальной группе. Ребята работают на склоне более 10 лет.

Вот очень боялась, что не правильно поймут.. Я уверена что ребята научат, потому что видела это сама! Просто для меня лично не понятно зачем ехать в такую даль, чтобы научиться вставать на сноуборд.. Пару-тройку занятий можно и дома взять.. А потом ехать к ребятам и учиться ПРАВИЛЬНО кататься! В способностях инструкторов школы я не сомневаюсь ни на миг, так-как видела их на склоне и наблюдала за их работой во время занятий и после, при разборе вечерами rolleyes.gif

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic