IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ботинки
SPonk
сообщение 28.2.2011, 0:38
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Здраствуйте!
Поскажите пожалуста, купил себе сноубордические ботинки фирмы Vans,при одевание их с носком пальцы немного упераються, и после длительного катания,пальцы болеть начинают, Это я знаю что не нормально,но стоит обменять их на побольше размером, или они разносяться?
Go to the top of the page

+Quote Post
Funnyclover
сообщение 28.2.2011, 1:50
Сообщение #2

Из: Москва

Цитата(SPonk @ 28.2.2011, 0:38) *
Здраствуйте!
Поскажите пожалуста, купил себе сноубордические ботинки фирмы Vans,при одевание их с носком пальцы немного упераються, и после длительного катания,пальцы болеть начинают, Это я знаю что не нормально,но стоит обменять их на побольше размером, или они разносяться?

если ноги дОроги, если не хочешь проблем с кровообращением, деформацией стопы, то меняй!
конечно, они могут разноситься...но учти, дальше пластика не смогут)

П.С. мое личное ИМХО

Сообщение отредактировал Funnyclover - 28.2.2011, 1:51

+Quote Post
Маски
сообщение 28.2.2011, 3:37
Сообщение #3

ФФсегда

Из: Москоу сити

плохое ИМХО
звони попробю обяснить, 89037790597
Фани, сори , давай советы, если полностью уверенна smile.gif
ибо , колодка , да же в одной фирме бывает разная ......... , ну и тд

+Quote Post
Funnyclover
сообщение 28.2.2011, 10:32
Сообщение #4

Цитата(Маски @ 28.2.2011, 3:37) *
плохое ИМХО
звони попробю обяснить, 89037790597
Фани, сори , давай советы, если полностью уверенна smile.gif
ибо , колодка , да же в одной фирме бывает разная ......... , ну и тд

В данном вопросе, я опираюсь на свой опыт (свои имхо))))))
Купила первые ботинки "не по размеру" и прочувствовала все последствия "пальцеупирания". К сожалению, они так и не растянулись =(
Это я к тому, что и такое может быть!
А лучше Маски отзвониться, он прав!)

Сообщение отредактировал Funnyclover - 28.2.2011, 10:32

+Quote Post
SPonk
сообщение 28.2.2011, 11:04
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Спасибо, обязательно позвоню!

+Quote Post
Goofy
сообщение 15.3.2011, 16:09
Сообщение #6

Специалист широкого профиля!

Из: Мск.

я за комфорт! потому как не все эксперты например как Масычь или еще кто, нас тут много!
если вы не спортсмент так сказать то подберайте обувь по комфорту!
когда пальчики упираются то действительно с кровообращением становится туго, от этого и ножки подмерзают и болят!

мой совет такой, если есть возможность, меняйте, если нет , катайтесь без стельки уже! или подрежде ее!
не нужно ждать пока ваши ботинки разносятся или ноги отвалятся и усохнут!)) гыыы

вы ж не спортсмен!
а спортсмены таких вопросов не задают, они молча под свои стопы боты подбирают с учетом того что они их убют и они станут как тапочки!)) вам же до этого видимо далеко, думаю не стоит эксперементировать!))
можете так же и мне позвонить и кому угодно, я думаю многие с этим согласятся!
а так да, продавец продал, руки потер и счастье, а у вас горе, пальчики болят, ноги мерзнут!
знал бы он как это!)))
удачи!

+Quote Post
Hobb
сообщение 18.3.2011, 20:28
Сообщение #7

Цитата(Funnyclover @ 28.2.2011, 10:32) *
Купила первые ботинки "не по размеру" и прочувствовала все последствия "пальцеупирания". К сожалению, они так и не растянулись =(

Имел подобный опыт и поэтому согласен на все 100

+Quote Post
malinka
сообщение 8.7.2011, 10:38
Сообщение #8

Если пальцы сильно упираются, можно пяткой постучать по снегу (полу), обычно помогает. Если не помогает, то модель не твоя.

+Quote Post
Goofy
сообщение 10.11.2011, 16:21
Сообщение #9

ага, купи, постучи, а потом попытайся вернуть))
отличный совет!
а не проще сразу купить то что надо и самому не запариватся и продавца не парить)?!
ИМХО
опять повторюсь- я за комфорт!

+Quote Post
Furry
сообщение 20.12.2011, 13:45
Сообщение #10

а у меня обратная ситуация. когда покупал все было в пору - то что нужно! откатал недели две, и нога просто болтается.. приходиться шаманить с носками. При покупке взял 9.5, а 9ка была просто мала, пальцы сильно упирались..вот не знаю что делать.. помогите кто чем может

+Quote Post
Styu
сообщение 20.12.2011, 16:20
Сообщение #11

Цитата(Furry @ 20.12.2011, 14:45) *
а у меня обратная ситуация. когда покупал все было в пору - то что нужно! откатал недели две, и нога просто болтается.. приходиться шаманить с носками. При покупке взял 9.5, а 9ка была просто мала, пальцы сильно упирались..вот не знаю что делать.. помогите кто чем может

Попробуй стельку из линолеума положить между внутренником и ботинком.
Линолеум тоже бывает разный, начни с тонкого.
Только это немного ухудшит управляемость, но все равно лучше болтающейся ноги.

Сообщение отредактировал Styu - 20.12.2011, 16:20

+Quote Post
Маски
сообщение 20.12.2011, 19:05
Сообщение #12

ФФсегда

Категорически не правильный совет! Линолеум не сделает меньше объем внутреннего ботинка! Линолеум не улучшит фиксацию болтающего голеностопа и пятки! Линолеум будет держать воду между Внутренним ботинком и внешним !

Почитай о термоформировке валенков, попробуй сделать это, не смотря на то , что ты его уже разносил.
Посмотри Горнолыжные ( ни в коем случае не обычные и не шерстяные) носки потолще. Продай эти ботинки и при покупки новых не ленись померить разные бренды и подобрать колодку под себя, а так же походить в них по магазу мин 20. ну это все для начала

+Quote Post
Furry
сообщение 21.12.2011, 8:20
Сообщение #13

Цитата(Маски @ 20.12.2011, 20:05) *
Категорически не правильный совет! Линолеум не сделает меньше объем внутреннего ботинка! Линолеум не улучшит фиксацию болтающего голеностопа и пятки! Линолеум будет держать воду между Внутренним ботинком и внешним !

Почитай о термоформировке валенков, попробуй сделать это, не смотря на то , что ты его уже разносил.
Посмотри Горнолыжные ( ни в коем случае не обычные и не шерстяные) носки потолще. Продай эти ботинки и при покупки новых не ленись померить разные бренды и подобрать колодку под себя, а так же походить в них по магазу мин 20. ну это все для начала

Спасибо, как всегда дельный совет )

//ушел искать инфо как формировать ботинок )

БТВ, ботинок вот такой - http://www.realfree.ru/to_catalog/action_desc/p_/gid_9250/

Сообщение отредактировал Furry - 21.12.2011, 8:21

+Quote Post
Styu
сообщение 21.12.2011, 11:00
Сообщение #14

Цитата(Маски @ 20.12.2011, 20:05) *
Категорически не правильный совет! Линолеум не сделает меньше объем внутреннего ботинка! Линолеум не улучшит фиксацию болтающего голеностопа и пятки!

Такая стелька сильно ухудшает контроль, да.
Но пол размера компенисирует. Как экстенная мера вполне может применяться.
ЗЫ. я так в хибинах катала, когда поняла что ботинки велики.
Фиксацию голеностопа точно не улучашет, но когда промахиваются с размером, обычно велик мысок, и стелька сделает свое дело + станет меньше болтаться пятка.

+Quote Post
Furry
сообщение 21.12.2011, 21:43
Сообщение #15

ботинки у меня термоформируемые, поэтому надеюсь обойтись без народных средств )))

спасибо за советы!)

+Quote Post
Маски
сообщение 22.12.2011, 1:29
Сообщение #16

ФФсегда

Цитата(Styu @ 21.12.2011, 12:00) *
Такая стелька сильно ухудшает контроль, да.
Но пол размера компенисирует. Как экстенная мера вполне может применяться.
ЗЫ. я так в хибинах катала, когда поняла что ботинки велики.
Фиксацию голеностопа точно не улучашет, но когда промахиваются с размером, обычно велик мысок, и стелька сделает свое дело + станет меньше болтаться пятка.

Катайся на здоровье! Только не сбивай других smile.gif
Я например вообще начинал кататься в гриндерах smile.gif, только это не улучшает катание и не уменьшает травмотичность smile.gif

+Quote Post
Goofy
сообщение 27.12.2011, 16:00
Сообщение #17

ужас, стельки из линолиума! офигеть!)
не, я понимаю что у вас например спортивный, горнолыжный бот, так туда например люди стельки, если их так можно назвать, делают из титанала!
тупо подгоняют под размер подемом ноги по высоте внутри формы бота! но при этом то стелька родная ставится или другая которая была слеплена по анатомии ноги райдера!!!!!
а вот из линолиума, это трындец полный!
чем больше таких советчиков, тем больше работы у врачей!
ИМХО!

+Quote Post
Estetique
сообщение 7.3.2012, 1:34
Сообщение #18

Всем привет! Дабы не плодить темы решил поднять эту, тем более, что проблема похожая. Купил ботинки, по забавному совпадению, тоже Vans (модель Mantra). Ношу я 40 размер, нога ровно 26 см. Прокатные ботинки 40 размера мне сильно сдавливали пальцы. В магазине мне предожили 8-ку, т.е европейский 40,5 и по длине 26 см. В магазе несколько раз мерил и ходил в них и вроде показались в пору. Правда мерил я не с бордовскими носками (не успел ещё купить), а просто с тёплыми, они слегка потоньше.
Придя домой надел боты и ещё раз стал наматывать круги по квартире и заметил, что пятка совсем немного, но болтается при ходьбе, причём в правом ботинке чуть больше, чем в левом. Да и вообще, походив около 30 минут в них дома заметил, что правый сидит немного свободнее левого. В принципе понятно, что ноги могут чуть чуть отличаться в размерах, но всё же меня эта ситуация с ботами сильно гложит. Боты мягкие и насколько я прогуглил, окончательно в мягких ботах нога фиксируется только вместе с соответствующими креплениями, но всё же в душе скребут кошки. Отсюда у меня вопрос стоит ли менять на пол размера меньше, потому что я подозреваю, что в 7.5 будет не так комфортно, как в 8.

+Quote Post
leosat
сообщение 7.3.2012, 15:30
Сообщение #19

Из: Moscow

Цитата(Estetique @ 7.3.2012, 2:34) *
Всем привет! Дабы не плодить темы решил поднять эту, тем более, что проблема похожая. Купил ботинки, по забавному совпадению, тоже Vans (модель Mantra). Ношу я 40 размер, нога ровно 26 см. Прокатные ботинки 40 размера мне сильно сдавливали пальцы. В магазине мне предожили 8-ку, т.е европейский 40,5 и по длине 26 см. В магазе несколько раз мерил и ходил в них и вроде показались в пору. Правда мерил я не с бордовскими носками (не успел ещё купить), а просто с тёплыми, они слегка потоньше.
Придя домой надел боты и ещё раз стал наматывать круги по квартире и заметил, что пятка совсем немного, но болтается при ходьбе, причём в правом ботинке чуть больше, чем в левом. Да и вообще, походив около 30 минут в них дома заметил, что правый сидит немного свободнее левого. В принципе понятно, что ноги могут чуть чуть отличаться в размерах, но всё же меня эта ситуация с ботами сильно гложит. Боты мягкие и насколько я прогуглил, окончательно в мягких ботах нога фиксируется только вместе с соответствующими креплениями, но всё же в душе скребут кошки. Отсюда у меня вопрос стоит ли менять на пол размера меньше, потому что я подозреваю, что в 7.5 будет не так комфортно, как в 8.

МОЙ ОПЫТ:

1) Посмотри, скажем, в Альпиндустр*и продаются анатомические стельки. Стоит попробовать для любых ботинок.

2) Голеностоп должен быть фиксирован, как можно более плотно и полно. Еще до того, как ты встегнулся в крепление. От жесткости ботинка это не зависит - и в мягком и в жестком может быть люфт ноги, тогда контроля не будет. Меньше люфт - больше контроля, правильней ботинки.

Поэтому их нужно искать долго и нудно, по разным магазинам, разных фирм, чтобы понять, какой из них сидел на твоей ноге наиболее плотно.

Если завязал ботинок, пытаешься поднять стопу - и подъем фиксирован, значит все хорошо стопа должна плотно прилегать сверху и с боков. Если подъем стопы пошел вверх, или нога может свободно двигаться в ботинке вбок или вверх-вниз, нужно искать другие ботинки...

При этом, не нужно слушать фразы типа "а я и в расстегнутых могу сделать то и это"... действительно, с опытом можно проехать хоть в тапочках, однако, я сомневаюсь, что профессиональные спортсмены ездят в тапочках или разболтанных ботинках... От ботинок напрямую зависит контроль, от контроля - скорость прогресса...
и, в конце концов, удовольствие )

П.С. Если ты новичек, бери мягкие или средней жесткости ботинки. В слишком жестких будут ноги болеть (при этом, проявится это уже при езде).

+Quote Post
Umka
сообщение 7.3.2012, 16:38
Сообщение #20

Из: Мск

Цитата

Вставлю и свои 5 копеек. Извините, если об очевидных вещах говорю. Но по ходу, проблема эта вечна)))

Если вы уверены (!), что ваш спортивный размер 26 и при этом боты с размером 26 у вас "ходят" на ноге при затянутом шнурке-липучках и тп, значит это не ваша колодка,бот не сел. изменив размер ботинка, строение колодки вы не измените! нужно просто пробовать другой ( к сожалению). т.е. вообще другой вплоть до производителя.хорошая анатомическая стелька может помочь ненадолго, но это - компромисс. кстати, если уж зашла речь о анат. стельках, делайте под заказ.

Покупая впринципе хорошие недешевые ботинки, потрудитесь все-таки заранее закупиться бордическими носками и мерять на них! бот чувствуется по-другому. При легкомысленном отношении не ждите от снаряги комфорта и хорошей отдачи...

Лучше будет, если у продавца в магазе будет свой "станок" для определения спортивного размера ноги, типа штанген-циркуля такого. Потратив на перепроверку пару минут, в итоге можно сэкономить кучу времени и нервов. Я уж не говорю о том, что одни боты подходят на высокий подъем, другие на "ласты" и тэпэ.

мое скромное мнение - ботинок менять вообще на другой. потому что когда он осядет, разносится и разболтается, что делать будете?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic