IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Ботинки
leosat
сообщение 7.3.2012, 16:49
Сообщение #21

Из: Moscow

Цитата(Umka @ 7.3.2012, 17:38) *
Вставлю и свои 5 копеек. Извините, если об очевидных вещах говорю. Но по ходу, проблема эта вечна)))
...

Доктор, меня игнорируют wink.gif)))) ... ну да, да... только насчет заказных стелек - есть мнение, что эт развод на бабло, и достаточны "просто анатомические стельки"... хмммммм.....

А кстати, на школе вот у нас вопрос с ботинками не контролировался... ))..., а ведь действительно -- важнейший элемент, так сказать. Так что же скажут эксперты? )

Go to the top of the page

+Quote Post
Umka
сообщение 7.3.2012, 17:25
Сообщение #22

Из: Мск

Цитата(leosat @ 7.3.2012, 17:49) *
Доктор, меня игнорируют wink.gif)))) ... ну да, да... только насчет заказных стелек - есть мнение, что эт развод на бабло, и достаточны "просто анатомические стельки"... хмммммм.....

Мои плоскостопные друзья-сноубордисты рискуют не согласиться с вами в этом вопросе, уважаемый :Р
С поправкой на личный опыт, ок? может, у кого-то было не так. по ощущению комфорта и всяческого затекания есть разница между простыми и специально рассчитанными стельками. а также, в "мудреных" стельках при многочасовом катании стопы болят меньше или вообще не болят.

Сообщение отредактировал Umka - 7.3.2012, 17:53

+Quote Post
Estetique
сообщение 7.3.2012, 22:13
Сообщение #23

Цитата(Umka @ 7.3.2012, 17:38) *
Вставлю и свои 5 копеек. Извините, если об очевидных вещах говорю. Но по ходу, проблема эта вечна)))

Если вы уверены (!), что ваш спортивный размер 26 и при этом боты с размером 26 у вас "ходят" на ноге при затянутом шнурке-липучках и тп, значит это не ваша колодка,бот не сел. изменив размер ботинка, строение колодки вы не измените! нужно просто пробовать другой ( к сожалению). т.е. вообще другой вплоть до производителя.хорошая анатомическая стелька может помочь ненадолго, но это - компромисс. кстати, если уж зашла речь о анат. стельках, делайте под заказ.

Покупая впринципе хорошие недешевые ботинки, потрудитесь все-таки заранее закупиться бордическими носками и мерять на них! бот чувствуется по-другому. При легкомысленном отношении не ждите от снаряги комфорта и хорошей отдачи...

Лучше будет, если у продавца в магазе будет свой "станок" для определения спортивного размера ноги, типа штанген-циркуля такого. Потратив на перепроверку пару минут, в итоге можно сэкономить кучу времени и нервов. Я уж не говорю о том, что одни боты подходят на высокий подъем, другие на "ласты" и тэпэ.

мое скромное мнение - ботинок менять вообще на другой. потому что когда он осядет, разносится и разболтается, что делать будете?

26 у меня длина стопыsmile.gif
Сегодня сходил поменял на ThirtyTwo Exus, мягче, чем Vans, но и сидят лучше, мерил уже в носках. В воскресенье на склоне проверю, а пока доволен.
А насчёт станка, то честно говоря, нигде подобных не видел, хотя, может просто не интересовался.
Кстати, в каталоге ThirtyTwo увидел вот такие штуковины:

Кто-нибудь юзал подобное?

Сообщение отредактировал Estetique - 9.3.2012, 17:37

+Quote Post
bulabula
сообщение 7.3.2012, 22:41
Сообщение #24

Из: Заполярье

Цитата(leosat @ 7.3.2012, 16:49) *
А кстати, на школе вот у нас вопрос с ботинками не контролировался... ))..., а ведь действительно -- важнейший элемент, так сказать. Так что же скажут эксперты? )

Э-э-э-эээ. Как вы это себе представляете? Отслеживать динамику увеличения расстояния подъёма пятки от стельки путём записи в дневник субъективных ощущений учащихся? wacko.gif biggrin.gif

+Quote Post
leosat
сообщение 7.3.2012, 23:58
Сообщение #25

Цитата(Umka @ 7.3.2012, 18:25) *
Мои плоскостопные друзья-сноубордисты рискуют не согласиться с вами в этом вопросе, уважаемый :Р
...

)) Раз плоскостопные, тогда уж и я с собой не соглашусь.

To Estetique:
Рад, что лучше сидит) Единственное что, всегда желательно померять как можно больше разных ботинок -- все-таки, не каждый день берешь. У меня тоже 26 ровно, с дуру взял недавно себе лыжные боты 27, позабыв разумные доводы (показалось, что пальцам больше места)... как только дошел в обучении до того момента, когда нужен контроль, передача усилия без потерь, стало ясно: подъем стопы гуляет вверх-вниз, контроля нет, а значит и каталки не будет, так что пришлось покупать вторую пару, и все пошло-поехало ).

Цитата(bulabula @ 7.3.2012, 23:41) *
Э-э-э-эээ. Как вы это себе представляете? Отслеживать динамику увеличения расстояния подъёма пятки от стельки путём записи в дневник субъективных ощущений учащихся? wacko.gif biggrin.gif

Сенсей! Что хочу сказать: неуспехи (или недостаточные успехи) отдельно взятых учащихся могут быть связаны с неправильным выбором/настройкой снаряжения и ботинки тут чуть ли не самое больное место. Впрочем. у нас-то была группа совершенствующихся, может, в группе у начинающих уделяют этому внимание?...

+Quote Post
Dimak
сообщение 9.3.2012, 14:46
Сообщение #26

Из: Москва

Да тут непонятно что лучше, кататься со слабым контролем в комфортных мягких ботах или с четким контролем и кровавыми мозолями.

Большая часть участников школы вообще на фристайльных досках катается. Тогда уж надо сначала только рапторы, премьеры и пару херитейджей для хрупких девушек оставить на тестах smile.gif

+Quote Post
bulabula
сообщение 9.3.2012, 15:52
Сообщение #27

Из: Заполярье

Однозначно, отдельные неуспехи, особенно касаемые поворотов фронтсайд, могут быть обусловлены неподходящестью ботинок. Но, в то же время, в спорте есть/были такие методы тренировок, как катание в расшнурованных ботинках.
Взять, к примеру, сёрферов. Ни ботинок, ни креп. И ошибки можно списывать только на узкие трусы biggrin.gif
Я к чему это всё глаголю? Не стоит зацикливаться на идеальной подгонке инвентаря, не обладая достаточно высоким уровнем катания. Эти моменты становятся важными когда начинают тормозить прогресс.

+Quote Post
leosat
сообщение 9.3.2012, 22:07
Сообщение #28

Цитата(Dimak @ 9.3.2012, 15:46) *
Да тут непонятно что лучше, кататься со слабым контролем в комфортных мягких ботах или с четким контролем и кровавыми мозолями.

Не-не... разговор-то не о жесткости ботинка, а о соответствии колодки, размера (см. выше)... это совершенно другое. Обрекать себя на страдания в излишне жестком ботинке ни в коем случае нельзя, но даже самый мягкий ботинок должен четко сидеть на ноге.

Цитата(bulabula @ 9.3.2012, 16:52) *
Однозначно, отдельные неуспехи, особенно касаемые поворотов фронтсайд, могут быть обусловлены неподходящестью ботинок. Но, в то же время, в спорте есть/были такие методы тренировок, как катание в расшнурованных ботинках.
Взять, к примеру, сёрферов. Ни ботинок, ни креп. И ошибки можно списывать только на узкие трусы biggrin.gif
Я к чему это всё глаголю? Не стоит зацикливаться на идеальной подгонке инвентаря, не обладая достаточно высоким уровнем катания. Эти моменты становятся важными когда начинают тормозить прогресс.

Однозначно, Саш, трусы решают! =)
Просто это для меня сейчас довольно важная тема (в смысле, тема ботинок =) ): лыжи параллельно решил освоить и неподходящий по размеру ботинок явно затормозил две вещи: карвинг и коньковый ход (была тотальная потеря усилия при отталкивании). А с подходящим размером все стало норм. При этом, это был долгий путь... и чтобы убедиться, что причина именно в этом, чередовал ботинки, брал в прокат тот и другой размер, разных фирм.
-----

+Quote Post
Vsherlock
сообщение 24.1.2014, 8:20
Сообщение #29

Цитата(Dimak @ 9.3.2012, 15:46) *

Шикарно сказано, вот такая дилема получается...
Есть рулеры 10- комфортная, немного пальчики болтаются и 9,5 Лаунч, впритык пальцы и зафиксированы, постучал пяткой- пальца свободны, после того как выпрямился- пальца опять упираются и не комфортно(манипуляции в зашнуренных ботах). Ваш совет, какой размер больше подходит, если в реале 41,5-42, зимняя 43(нога- 25,7 см).

Сообщение отредактировал Vsherlock - 24.1.2014, 8:20

+Quote Post
Маски
сообщение 27.1.2014, 18:01
Сообщение #30

ФФсегда

Из: Москоу сити

Надо мерить и ходить в магазине, все должно быть комфортно, но не болтаться! Колодки у всех производителей разные и внутренние размеры чуть отличаются. Лечится только примеркой и хождением в зашнурованном боте. Более того, надо иметь в виду, что в процессе катания, ботинки чуть чуть разнашиваются, и внутренний ботинок формируется по форме вашей ноги.

+Quote Post
Snowgeorge
сообщение 30.1.2014, 18:48
Сообщение #31

Из: Москва

Покупка ботинок всегда головная боль
помнится из трех пар, что приобрел, только одни не натирали и не превратили ноги в ад))

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic