IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Обучение ребенка, как научить ребенка?
komar_off
сообщение 13.9.2012, 18:08
Сообщение #1

Сын (5 лет) изъявил желание катать на борде, теперь мы озадачены вопросом, не рано ли ему становиться на доску, если нет, то на какой ростовке стоит остановиться при росте 115?
Go to the top of the page

+Quote Post
bulabula
сообщение 13.9.2012, 23:28
Сообщение #2

Из: Заполярье

Среди обывателей считается, что ранее 8-10 лет ставить детей на сноуборд не резон - дескать скелет ещё мягкий, и ассиметричный вид спорта неблагоприятно на него действует.
В среде спортсменов детей никогда особенно не жалели, поэтому некоторые детишки в спортивных школах к этому возрасту мочат по буграм и кочкам так, как иные взрослые не смогут никогда. Эт я сам лично видел ))
В Американии дедушка Буртон приложил свою руку к развитию детского сноуборда, и там детишки без страха и упрёка гоняют с малых лет.
В этом деле главное сделать ребёнское катание интересным и безопасным.
Самое маленькое снаряжение я видел именно Буртонское - доски от 80 см. Но, поскольку, детишки в этом возрасте растут очень быстро и поворачивать на склоне никуда не собираются, предположу, что искомая ростовка будет в диапазоне 90 -100 см.

+Quote Post
komar_off
сообщение 13.9.2012, 23:37
Сообщение #3

Спасибо! Со спортом у нас все в порядке, на роликах уже 2-й год катается, на днях поехал на двухколесном велосипеде, но это летние виды спорта, а зима уже не за горами. Значит будем учиться, благо в горы у нас ездить можно хоть каждую неделю))

+Quote Post
marat
сообщение 14.9.2012, 8:25
Сообщение #4

marat

Из: москва

мой личный опыт-
поставил сына на сноуборд в 6 лет на лыжи в 5,
катал его исключительно пухляк
В 9 лет мне было заявлено что лыжи проще -так што както так

+Quote Post
bulabula
сообщение 14.9.2012, 10:16
Сообщение #5

Из: Заполярье

Цитата(komar_off @ 14.9.2012, 0:37) *
Спасибо! Со спортом у нас все в порядке, на роликах уже 2-й год катается, на днях поехал на двухколесном велосипеде, но это летние виды спорта, а зима уже не за горами. Значит будем учиться, благо в горы у нас ездить можно хоть каждую неделю))

Если на роликах уже катается, может есть смысл ставить сразу на лыжи? А потом уже сам разберётся.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic