IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Ужасно сводит стопы. Люди выручайте.
maks.portnyagin
сообщение 3.12.2013, 6:19
Сообщение #1

Катаюсь второй сезон. Встал сам без помощи на доску, немного подсказывали, смотрел школу сноуборда, инструктора пока толкового не нашел, надеюсь в Шерегеше найду в этом году. Проблема вот в чем. Еду прямо, борд новый, разгоняется очень быстро начинаю тормозить кантом, передним или задним не важно, начинают дико болеть стопы ног, а по идее должны забиваться икры ног, в том числе не могу долго стоять на склоне на канте, так-же стопы жутко болят. Пробовал менять стойку, градусы. Катаю и на левой и на правой ноге, но на левой более комфортно. Пробовал затягивать туже слабже крепы и ботинки, одна и та-же ерунда. Подозреваю что проблемы могут быть в креплении? Не мне одному они не понравились.
Комплект такой:
Борд Rossignol trick & stick (158, сам я 172 рост вес около 80)
Крепы HiBlack Thor (те что быстро съемные, сильно не ругайте, сегодня покупаю Ride Revolt)
Боты ThirtyTwo (сезон 06-07 вроде, мягкие)

У меня кстати плоскостопие второй почти третьей степени, уже и стельки в боты кинул.
Может есть у кого идеи что не так?

P.S. Сильно не пинайте =) Помогите катать легко =)
Go to the top of the page

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 3.12.2013, 9:01
Сообщение #2

Из: Москва

если дискомфорт в стопах и причина (по вашему мнению) в креплениях, то покупка Ride не лучший выход из ситуации. я бы комфортными их не назвал.

+Quote Post
bulabula
сообщение 3.12.2013, 9:15
Сообщение #3

Из: Заполярье

А стельки тоже нисколько не помогают?
В сноуборде нагрузки на стопу велики, значит боль может быть из-за плоскостопия.

+Quote Post
maks.portnyagin
сообщение 3.12.2013, 11:14
Сообщение #4

Цитата(bulabula @ 3.12.2013, 14:15) *
А стельки тоже нисколько не помогают?
В сноуборде нагрузки на стопу велики, значит боль может быть из-за плоскостопия.

Стельки не помогли. В повседневной жизни могу в туфлях ходить целый день без всяких стелек и ничего, нормально, поэтому на плоскостопие не очень грешу.
Почитал другие форумы, у меня при застегивании креп ботинок сминается, приплюснувается, а если затягивать меньше то пятка вылетает. Плюс что-бы перевести кант надо пальцами ног сильно давить на доску. Может проще ботинок поменять на более жесткий?
Сейчас вот эти боты, модель к сожалению не помню но может по виду станет ясно.

Сообщение отредактировал maks.portnyagin - 3.12.2013, 11:18

+Quote Post
maks.portnyagin
сообщение 3.12.2013, 11:20
Сообщение #5

Цитата(Arrrchi @ 3.12.2013, 14:01) *
если дискомфорт в стопах и причина (по вашему мнению) в креплениях, то покупка Ride не лучший выход из ситуации. я бы комфортными их не назвал.

Есть ещё возможность купить такие крепы: K2 Auto Ever и Agency Troit
Может из них что-то лучше?

+Quote Post
Denis_U
сообщение 3.12.2013, 11:23
Сообщение #6

Из: Масквабад

Цитата(maks.portnyagin @ 3.12.2013, 7:19) *
У меня кстати плоскостопие второй почти третьей степени, уже и стельки в боты кинул.
Может есть у кого идеи что не так?
P.S. Сильно не пинайте =) Помогите катать легко =)

Такая же фигня, думаю из-за плоскостопии как раз.
Что помогает - на разминке больше внимания уделить разминке ступни повставать на цыпочки-перенести опору на пятку минуты 3-4. Потом пару списков всё-равно через боль сделать придётся, но не такую как без разминки, а дальше главное катать не отдыхая, потому что если паузу сделать большую - придётся заново всё проходить.
И старайся коленями больше работать, возможно ты работаешь ступнёй усиленно, поэтому она сразу и забивается.

+Quote Post
maks.portnyagin
сообщение 3.12.2013, 11:53
Сообщение #7

Цитата(Denis_U @ 3.12.2013, 16:23) *
Такая же фигня, думаю из-за плоскостопии как раз.
Что помогает - на разминке больше внимания уделить разминке ступни повставать на цыпочки-перенести опору на пятку минуты 3-4. Потом пару списков всё-равно через боль сделать придётся, но не такую как без разминки, а дальше главное катать не отдыхая, потому что если паузу сделать большую - придётся заново всё проходить.
И старайся коленями больше работать, возможно ты работаешь ступнёй усиленно, поэтому она сразу и забивается.

Скорее всего да, работаю ступней, катать то никто не учил =) Коленями не замечаю что работаю.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic