IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Курорты Франции
GoloduNet
сообщение 10.1.2014, 16:59
Сообщение #1

В прошлом году неделю каталась во французских Альпах в местечке ЛеМенюир, которое находится в 3 часах езды от аэропорта Женевы. Трасс там довольно много: есть совсем простые зеленые, а есть очень сложные черные (высота от 3 000 до 2 000 метров). А вообще этот курорт входит в состав горнолыжного региона “Трех долин”, где присутствуют трассы Куршевеля, Мерибеля, Валь-Торанса и еще полдюжины мелких курортов, которые связаны одной системой подъемников. Я каталась только в долине Бельвиль (ЛеМенюир, Валь Торанс), за неделю накаталась на весь год)
Go to the top of the page

+Quote Post
Маски
сообщение 17.1.2014, 12:52
Сообщение #2

ФФсегда

Из: Москоу сити

Молодец smile.gif

+Quote Post
snowsnow
сообщение 17.1.2014, 16:56
Сообщение #3

Из: Петербурх

Цитата(Маски @ 17.1.2014, 13:52) *
Молодец smile.gif

Маски насмешил. wink.gif
А где вы жили? Что там с ценами на жилье было (конкретно в вашем случае)? Много ли народу там было в тот период, когда вы там катались?

+Quote Post
GoloduNet
сообщение 22.1.2014, 11:24
Сообщение #4

Название отеля не помню, я не сильна во французском) Цены обычные, мы вообще потратили за все (и билеты, и жилье, и развлечения) около 450 евро. Народу не мало не много. Но место, где можно разогнаться, есть, да и в очередях нигда не стояли

+Quote Post
snowsnow
сообщение 22.1.2014, 12:55
Сообщение #5

Из: Петербурх

Ну, 450 евро на человека с учетом билетов, скипассов, жилья и развлечений (во Франции!) - это, на мой взгляд, очень бюджетно!

+Quote Post
Леля
сообщение 22.1.2014, 17:42
Сообщение #6

Я сейчас собираюсь в Тинь. подробнее расскажу потом. Пока отель предложил бесплатную услугу по доставке ски-пассов на блюдечке с голубой каемойкой к нашему приезду.

+Quote Post
Snowgeorge
сообщение 29.1.2014, 12:51
Сообщение #7

Из: Москва

Доброго времени суток. Хочу вам рассказать как мы в феврале того года отдохнули в Лез-Арк (Северные Альпы). У нас за спиной много горнолыжных курортов, включая Эльбрус, Чегет, Шерегеш, Аджигардак. И вроде бы ничем не удивишь. Но нет =) Здесь нам понравились не только горы, с шикарным видом, длиннющие трассы и куча вариантов для фрирайда, а то как это всё организовано и подается. Отличный сервис, несравнимый с русским. Начиная от персонала в отеле, завтраков с шведским столом, что мы объедались каждый раз, снова снова давая себе обещание не передать, и опять нарушая его)))) Сауной бесплатной для проживающих в отеле, и практически любыми развлечениями что можно придумать. Покидать отель было тяжело)) в первый день мы превратились в старых ленивых любителей поваляться)) Но взяв себя в руки, отвесив по пинку остальным, начали кататься. И несколько вещей которые явно подкупают: это нормальные сушилки для всех вещей, адекватное количество розеток, наличие wi-fi, и присутствие ремонта и подготовки снаряжения в школе ESF. Поняв, что доски не едут, мы обратились к ним, и через 40 минут на свежем парафине я нёсся как пуля. Так же пригодился и ремонт, на морозе лопнул китайский ремешок креплений. На любом нашем курорте это оказалось бы проблемой и включением смекалки, а потом поиском подручных материалов, но не здесь. Кстати, ребята из этой школы посоветовали нам отличное направление для фрирайда и пригласили в совместный групповой тур. И за это им отдельный респект! Все-таки, такая организованная группа и профи-гид, то, что надо, когда ты в Альпах! Нам попался офигительный инструктор – четкий, понятный, давал очень нужные инструкции, ничего лишнего. Да и у него у самого глаза горели от катания, вот, что значит, настоящий ценитель своего дела! Так что и покатались, и отдохнули отлично!

+Quote Post
Леля
сообщение 11.2.2014, 11:56
Сообщение #8

Итак, по итогам - были недалеко от Лез Арка, кстати, на курорте Тинь - конкретное место - Валь Кларет. Из плюсов - много разнообразных трасс, много снега, непосредственно из места нашего проживания можно было укатить в разные долины с разных подъемников. Народу было много только в тот момент, когда из-за кучи снега французы закрывали часть подъемников. По качеству трасс - не до конца понятна маркировка. Исходя из компании - до черных трасс и официально заявленных зон фрирайда мы не дошли (хотя возможностей там действительно много). Но встречались почти пологие с небольшими местами крутячка красные трассы, и в то же время - синие с постоянным существенным уклоном. Есть зона зеленых трасс, так называемая "зона тихого катания" - подходит для обучения - но до нее надо было доезжать на подъемниках с пересадками. За трассами в основном следили. Из того, что не очень впечатлило - много узких трасс (тоже кстати синих), очень пологих, практически с отсутствием мест для разгона, но зато с продолжительными подъемами вверх. Такие трассы явно ориентированы не на сноуборд. О месте проживания - порадовала спа-зона- хаммам, сауна, басссейн, джакузи - все включено! очень помогало после каталки). А еще там есть ледник и летнее катание) Так что в общем - цена оправдана.

+Quote Post
AlinaKov
сообщение 6.2.2017, 15:26
Сообщение #9

Такие склоны я ещё не готова покорять, опыта маловато. Но муж мне хочет купить сноуборд http://allextreme.su/catalog/vidy-sporta/snoubord/snoubordy/, тогда всё свободное время буду уделять именно тренировкам и в будущем смогу слетать во Францию)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic