IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о школе Snowboarding.Ru в Сванетии., февраль 2016, 2017.
Arrrchi
сообщение 12.2.2016, 16:47
Сообщение #1

Из: Москва

Впечатления, пожелания, критика.... - ждём Ваши отзывы...
Go to the top of the page

+Quote Post
AleksaMegapolis
сообщение 20.2.2016, 17:18
Сообщение #2

Ну вот прошла обморочная неделя после нашего возвращения из Грузии... wacko.gif Специально подождала когда эмоции убавятся и отзыв получится по существу. Не удалось - Сванетия до сих пор не отпускает. Поэтому хвалить могу бесконечно, но остановлюсь на катании - школа несколько отличается от привычных спортивных школ Snowboarding.ru, но точно не по физической нагрузке. Здесь расширяют рамки в прямом смысле слова. С фрирайдом была ранее знакома, но навыков не хватало. Вначале тебе говорят оглянись по сторонам от трассы и ты думаешь «Я не псих туда лезть!». Через пару дней ты уже катаешь, выискивая самые вкусные куски пухляка по обочинам, пытаешься залезть в просвет между елками, читать рельеф вслепую, на пару шагов вперед, недоверчиво поглядывать на природные дропы и стенки, и реже откапываешь себя из сугробов. Потом тебя переводят в самую "приятную" часть обучения - БУГРЫ. Могул нас изрядно утомил и потрепал, но значительно облегчил катание в дальнейшем. После наш гуру фрирайда (привет Арчи) решил, что нам не хватает скорости (!) при катании в елках wacko.gif и устроил нам день в стиле downhill mountain. На пустых склонах Хацвали - ОГОНЬ! К открытию нового горнолыжного курорта Тетнульди (ни каждому думаю выпадала такая удача) на который возлагали надежды внетрассового катания - мы были подготовлены, как солдаты к военным действиям. Думаю не дадут соврать мои друзья – выпустив в поля, нас было не остановить. Раскатали всё, что позволили нам погода, количество снега и времени (горшочек вари). Вывод – под чутким руководством Артура и Марины, результат обучения на лицо и ты начинаешь странным образом прогрессировать. Мне кажется они используют магию!))))
Критика… Критика… С моей стороны её нет!
Пожелания у меня к команде Snowboarding.ru одно – продолжайте делать, то что делаете! У вас это круто получается! И коронное, чтобы все тайные места оставались тайными! wink.gif ph34r.gif
Про время вне катания оставлю поле для творчества остальным. Еще раз отдельное спасибо Артуру и Марине за организацию, обучение, атмосферу, чуткость, внимание, погружение! Мы реально стали семьей за эти две недели. Болезнь сноубординг продолжает прогрессировать. Я очень скучаю по семье Гоштелиани, по новым друзьям, по кухне Кето, по вину Мустангера, по оптимизму мамы Жени, по тостам Адоли, по вниманию Эки и Луки, по смеху Сандро, по историям Арчи о сноубординге, по вечерним тренингам нижней разгрузки и олли от Марины, по очереди в душ, по совместным поисках wi-fi, по походам за вином в Билайн, по всем собакам и коровкам и всему остальному, что окружало меня эти две недели!
PS Сванетия я влюбилась в тебя! wink.gif

+Quote Post
ELENARYBAKOVA
сообщение 20.2.2016, 21:11
Сообщение #3

Впечатления, пожелания, критика…
Наверно следует начать с того, что организация школы - на высшем уровне: трансферы, досуг, питание, обучение и пр.: Спасибо Марина и Арчи за то что буквально водили нас за руку на поле боя и в тылу))) думать нужно было только о том сколько хачапури заказать на ужин и как они в тебе поместятся)) Кухня замечательная (спасибо Кето) мы кушали буквально на время)))
Катание: хочешь - трасса, хочешь – фрирайд)) Склоны и виды замечательные)) Хацвали: кататься напротив Ушбы редкое удовольствие (когда ее видно)) нам везло))). Тетнульди: без коментариев – просторы и поля)) Группа была разношерстная, кто в лес кто по дрова) но Марине удалось нас организовать и в то же время обеспечить интересное катание)) Спасибо)) Вообще обучение очень хорошее. Есть время для отдыха и восстановления. По приезду показалось что у местного склона сняли макушку для уменьшения уклона))
Люди в данном регионе действительно отличаются настоящей искренностью и неподдельным гостеприимством)) Прибавляя к этому факт исторически важного региона с сохраненной культурой, 14 дней для пребывания самое оно: меньше – мало, больше – чревато: к моменту когда нужно было уезжать с трудом верилось что вообще то живешь где то еще, а не здесь)) еще чуть-чуть я забыла бы как меня зовут)) Словами не передать, нужно здесь побывать что бы понять. Акклиматизация по приезду была жесткая (и морально и физически), к этому нужно быть готовыми заранее))
Поездка превзошла ожидания по всем пунктам))
Никакой критики)) Просто продолжайте делать то, что вы делаете)) Спасибо за Сванетию))

Сообщение отредактировал ELENARYBAKOVA - 23.2.2016, 12:17

+Quote Post
MatroskinTiger
сообщение 25.2.2016, 12:49
Сообщение #4

Это было непередаваемое словами путешествие, эмоции от которого никак не остывают. Огромное спасибо Арчи, что познакомил нас со Сванетией, за невероятное гостеприимство, потрясающую теплую дружескую атмосферу и внимание к каждому из нас. На 2 недели мы полностью забыли о городской жизни, наслаждаясь прекрасными видами и местной кухней.

Отдельное спасибо за школу, она была разнообразной и очень полезной, так как совмещала в себе катание по разным типам склонов: целина, бугры, трассы, кулуары, стенки и т.д. Где бы мы ни были, инструкторы всегда находили самые интересные маршруты и прокатывал нас по ним. Уровень катания после школы определенно вырос у всех. Также хочется отметить внимание инструкторов к каждому члену группы и индивидуальную работу. На все вопросы были даны развернутые ответы и рекомендации.

Я довольно много раз ездил в горы, но эта поездка со школой была лучшей на моей памяти. Если у всех нас все будет хорошо, обязательно еще ни раз встретимся в Сванетии! smile.gif

Игорь Полищук

Сообщение отредактировал MatroskinTiger - 25.2.2016, 12:55

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 30.3.2016, 22:26
Сообщение #5

Мое мнение как инструктора и организатора о школе в Сванетии –

Катание. В этом сезоне действовали две зоны катания - Хацвали ( https://www.facebook.com/Hatsvali-Ski-Resort-77785743.. ) и Тетнульди ( https://www.facebook.com/Tetnuldi-ski-resort-14158405.. ).
Хацвали - отличная площадка для проведения школы внетрассового катания. Зона катания не очень большая, но разнообразная. При наличии свежего снега - качественный фрирайд по лесным просекам, под канаткой, по "черной" трассе, которую не ратрачат. Все это доступно с канатки без всякого бэккантри. В отсутствии свежевыпавшего - работа на рельефе и даунхил по трассам с хорошим уклоном и интересным профилем.
Тетнульди - после снегопада - лайтовый фрирайд по полям и лбам не далеко от трассы. Можно спускаться и в сторону от канатки, но только с гидом, иначе можно плутануть. Сама трасса, с уклоном меньшим, чем на Хацвали, позволяет поработать над техникой карвинга и флэтстайла. Подойдет и не очень опытным райдерам. Верхнюю треть, с крутыми поворотами интересно проходить в стиле даунхила. Можно поработать и на рельефе - по краям трассы. Надеюсь, к следующему сезону, запустят вторую и боковые очереди канатных дорог этой перспективной зоны катания. Местные трансферы. От Местиа (практически от дома) до Хацвали - 8 км, до Тетнульди - 18 км. В перспективе - постройка канатной дороги из Местиа в Хацвали, что позволит обходиться без трансфера. В более отдалённой перспективе - строительство канатки, которая свяжет зоны катания Хацвали и Тетнульди.

Быт. Мы жили в гестхаусе семьи Гоштелиани ( https://www.facebook.com/oldhouse1/ ) Фрирайдерам побывавшим в Гульмарге, могу сказать, что по уровню комфорта вполне сопоставимо с отелем ПайнПэлас (новый блок) и пожалуй с ПайнСпринг тоже, а по питанию несравненно лучше! Завтраки были включены в стоимость проживания (не обязательная опция), ужины — по желанию: или в гестхаусе или в ресторанах Местии. Есть вариант и VIP размещения в миниотеле, на втором этаже ресторана Зурульди ( https://www.facebook.com/Zuruldi/?fref=nf ), находящегося на верхней станции канатки Хацвали. Два 2-х местных номера и сауна. Великолепный вид на Ушбу (если гора сама того захочет). Идеальный вариант для тех, кто ценит не только комфорт, но и тишину и уединение по вечерам. Досуг. Помимо катания, любования пейзажами, знакомства со Сванской и Грузинской кухней, прогулками на нарзаны (в пешей доступности как минимум три источника), можно посетить этнографический музей, Сванский дом музей и башню Маргиани и дом музей Михаила Хергиани. В свободный от катания день, можно съездить на экскурсию в высокогорное село Ушгули.

С точки зрения организатора – не самая простая поездка… Сделал выводы, в следующем сезоне учту.

Инсумма – школу в Сванетии безусловно включаем в календарь наших регулярных школ! График заездов и бюджет будет опубликован после майских праздников.

P.S. Если Вы хотите заниматься карвингом, на идеально подготовленных склонах, или прыгать в сноу парке, то Вам стоит выбрать другой регион катания.

+Quote Post
Arrrchi
сообщение 31.3.2016, 0:09
Сообщение #6

Evgeniya Sherina Арчи, приветсвую! в фб не могла развернуть пост - залезла на форум сноубординга, прочла там. А заодно - и кучу отзывов о поездке. Согласна на все 100!!! Или больше! Место потрясающее, гостеприимное, катание разнообразное для всех уровней. Благодарю за наводку, ты подарил мне и сыну очень здоровские 2 недели катания, знакомств с приятнейшими людьми и комфортного спортивного отдыха! Горы прекрасны, как и по ту сторону хребта!

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic