IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Donek Incline кто катал?
frostdestroyer
сообщение 3.3.2016, 11:01
Сообщение #1

Есть отзывы по этой доске? Интересно поведение на разных склонах.
Go to the top of the page

+Quote Post
Piton2414
сообщение 3.3.2016, 22:56
Сообщение #2

Цитата(frostdestroyer @ 3.3.2016, 11:01) *
Есть отзывы по этой доске? Интересно поведение на разных склонах.

Думаю, вряд ли можно будет найти что-то в рунете. Удивлюсь, если у нас их больше десятка наберётся.
Это кастомные доски, делаются на заказ с учётом пожеланий конкретного райдера, соответственно, две доски даже одной модели могут значительно отличаться друг от друга поведением.
Хорошие источники информации - оффициальный канал ютуб Донек Сноубордз и канал Райана Кнэптона.

+Quote Post
Alejandro
сообщение 4.3.2016, 16:06
Сообщение #3

Цитата(Piton2414 @ 3.3.2016, 22:56) *
Думаю, вряд ли можно будет найти что-то в рунете.

Запросто, вот smile.gif

Incline 175 есть у Андрея (кто это на форуме можно почитать), у моего приятеля есть 172 с 2011 года, у меня Razor 172 с 2013 года - похожая модель по поведению, я катал обе.

Отзыв положительный smile.gif

На самом деле очень общий вопрос.. Это карвинговая доска, соответственно на трассе она доминирует. В пухляке тоже едет отлично - по полям. На плохом отпущенном склоне прорезает неровности как нож. Единственное где ей нету места - это бугрятник. Узкие кулуары - это зависит от смелости хозяина, я меняю ее на 157 ламарчик в таком случае. Демпфирование не очень, ибо рельса есть рельса. Огромный радиус (у меня мультирадиус 10/12м). В общем это доска для того чтобы человек около 100кг на ней мочил мощно, сильно, от души. Закантовать ее сложнее, закусить в дуге - запросто. Ничего общего с Элиминатором или с другими большими досками типа типа Приора МФР 175 - после Донека я свернул ему нос в бублик одним привычным движением. Доска не особо дружелюбная, если ты не умеешь ездить быстро - она покажет это сразу.

П.С. У Райана не Incline, у него реально кастом прямо от начала до конца, с талией 31см, он вообще не показатель - живет на горе, катает с 3х лет, прорайдер, спортмен и карвит в даке.

Слева Razor справа Incline
Прикрепленный файл  __________.JPG ( 253.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

+Quote Post
frostdestroyer
сообщение 4.3.2016, 16:24
Сообщение #4

я себе выбираю универсальчик под мягкий ботинок. получить хочу уверенный держак в дуге на склоне и возможность свернуть с трассы. Обдумываю, есть ли смысл заморочиться и заказывать из штатов, или же поискать что-то другое.

+Quote Post
Piton2414
сообщение 9.3.2016, 1:38
Сообщение #5

Цитата(frostdestroyer @ 4.3.2016, 16:24) *
я себе выбираю универсальчик под мягкий ботинок. получить хочу уверенный держак в дуге на склоне и возможность свернуть с трассы. Обдумываю, есть ли смысл заморочиться и заказывать из штатов, или же поискать что-то другое.

По мне, так к кастомным доскам имеет смысл обращаться после того, как откатал на десятке разных серийных, и точно знаешь, чего тебе в них не хватает. Тогда и вопросов по отзывам не возникнет, будешь понимать и поведение, и что нужно изменить, чтобы заточить под себя.
Из универсальчиков традиционно любят НСы, Джонсы, те же Приоры, наверное... Если хочется шагнуть на ступеньку выше, то можно Зиги посмотреть. Я на Зиги Соло нацелился на следующий сезон.

+Quote Post
P@ve1
сообщение 21.3.2016, 18:22
Сообщение #6

ИМХО донек - это тот еще олдскул суровый.
Более менее современная доска у них flux сейчас называется.

Если сильно хочется карв-пригодную и относительно универсальную доску - то либо элиминатор после 11/12 сезона с хорошей скидкой в канте или бу. Или смотреть барахолку одного известного жесткого сайта. Там часто спортсмены сливают современные новые и бу БХ доски сильно ниже рыночной стоимости, как apex, kessler и т.д. Они лучше донека.

А покупать новую доску за космическую сумму при текущем курсе бакса - это как то странно. Особенно учитывая, что все равно не поедет она, если ноги не едут))))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic