IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите определиться с доской)))
fin
сообщение 3.3.2017, 10:20
Сообщение #1

Всем привет)
Столкнулся с проблемой, уж очень приглянулась мне доска Arbor Sin Nombre ( http://arborsnowboards.ru/content/sin-nombre-17 ) , но подойдет ли она мне, для чего она преднозначена???? Модель годом ранее описывается как средней жесткости (5) и универсал для всех типов склонов, тут же дела обстоят иначе....
Теперь о себе: катаюсь по подготовленным склонам (по возможности можно выехать и не на подготовленные), хочется прибавить в скорости) сам 178-180, 80кг+/-, смотрю ростовку 157.
Подскажите по этой досочке пожалуйста)))
Go to the top of the page

+Quote Post
OlisGar
сообщение 3.3.2017, 11:15
Сообщение #2

Из: Третья планета от Солнца

Цитата(fin @ 3.3.2017, 10:20) *
Всем привет)
Столкнулся с проблемой, уж очень приглянулась мне доска Arbor Sin Nombre ( http://arborsnowboards.ru/content/sin-nombre-17 ) , но подойдет ли она мне, для чего она преднозначена???? Модель годом ранее описывается как средней жесткости (5) и универсал для всех типов склонов, тут же дела обстоят иначе....
Теперь о себе: катаюсь по подготовленным склонам (по возможности можно выехать и не на подготовленные), хочется прибавить в скорости) сам 178-180, 80кг+/-, смотрю ростовку 157.

Так получилось, что пристально рассматривал эту доску в магазине - доска трасса-парк для любителей активного разнопланового катания, так как доска твин, кэмбер и "загибы вверх слева и справа у носа и хвоста доски" (как это по умному называется - не знаю). Если поиск кэмберной доски которая будет прощать не точные приземления с трамплинчиков и т.п. для этих целей - вполне.

+Quote Post
fin
сообщение 3.3.2017, 12:17
Сообщение #3

Спасибо!
Доску ищу в большей части для подготовленных склонов, с возможностью чуток и попрыгать.
А по жесткости не подскажешь, не гнул?

+Quote Post
OlisGar
сообщение 3.3.2017, 13:07
Сообщение #4

Из: Третья планета от Солнца

Цитата(fin @ 3.3.2017, 12:17) *
Спасибо!
Доску ищу в большей части для подготовленных склонов, с возможностью чуток и попрыгать.
А по жесткости не подскажешь, не гнул?

Средней жесткости и есть.
Она есть в Москве на Павелецкой, единственное на витрине и могут быть царпки сверху как следствие, но понять достаточно ли тебе жесткости будет возможно.

+Quote Post
fin
сообщение 3.3.2017, 13:21
Сообщение #5

я сам из СПб и помять ее тут не где(((( по жесткости данные в сети плавают от 5 до 8, а это оч большая разница!!!!
Хоть я и не силен в англицком, но тут https://thegoodride.com/snowboard-reviews/a...-buying-advice/ получается адский болид с жесткостью в районе 8

+Quote Post
Chazm
сообщение 3.3.2017, 20:44
Сообщение #6

Есть.
http://www.skateandsnow.ru/catalog/snoubor...re-16-17-detail
В траектории тем временем джонс маунтин твин за 29тыр.

+Quote Post
Piton2414
сообщение 4.3.2017, 3:25
Сообщение #7

Цитата(fin @ 3.3.2017, 10:20) *

Я тут немного погадал по фотографии, и возникли следующие мысли:
1. Поскольку предложен всего один вариант, то не совсем понятно, какая помощь нужна, чтобы определиться с доской. Похоже, что с этим уже всё в порядке.
2. Желательно было бы знать, с какой доски будет совершаться переход, и где восновном планируется кататься. Для Игоры и Коробицыно этой доски будет достаточно.
3. Жёсткость доски - очень относительный параметр. Единой шкалы жёсткости не существует, у каждого производителя она своя. Поэтому по цифре жёсткости можно лишь узнать, как эта доска соотносится с другими досками этого же производителя. Конечно, доски с 2 и 10 жёсткостью любых производителей будут отличаться, но и две доски с жёсткостью 5 могут тоже сильно друг от друга отличаться.
4. Твин-тип 157 для такого веса для внетрассового катания однозначно маловат. Я бы выбирал директ твин от 162.
5. Собственно, для прибавить скорости на подготовленных трассах я бы тоже сказал, что коротковата, если речь идёт о какой-то технике и о карвинговых поворотах. Если просто слетаешь сверху низ кое-как, то всё равно. Да и талия у неё несколько узковата, если размер обуви 43 и выше, то при глубоких закантовах могут вылезти проблемы.
6. Конкретно по этой доске. Судя по всему, это прямой конкурент Джонс Маунтин Твин и Невер Саммер Рипсоу. Т.е., их тоже можно рассматривать, как альтернативные варианты. Лично меня сильно настораживают приподнятые канты в зонах контактных точек. Катал на баталеоне с подобной технологией ТБТ, и оно мне совершенно не зашло из-за низкой стабильности. Баттеринг на такой доске будет осваивать легче, но, вроде, это не стояло в требованиях.

+Quote Post
fin
сообщение 6.3.2017, 11:07
Сообщение #8

Спасибо всем за помощь!!!! Sin Nombre уже едет))))

Теперь очередь креповbiggrin.png , выбор BURTON 2016-17 MISSION или Union ST/Contact, но можно еще что ни будь рассмотреть.

Что скажете?

+Quote Post
Piton2414
сообщение 6.3.2017, 15:34
Сообщение #9

Цитата(fin @ 6.3.2017, 11:07) *
Теперь очередь крепов, выбор BURTON 2016-17 MISSION или Union ST/Contact.
Что скажете?

Про бёртоны ничего не знаю, ничего сказать не могу.
Из юнионов Контакт Про, Форсы или выше по модельному ряду.
СТ - нижняя модель в линейке, вряд ли от неё можно ожидать чего-то хорошего. Контакты слишком мягкие, больше для джиба, чем для скорости и внетрассы.

+Quote Post
AndrewH3
сообщение 15.9.2017, 10:16
Сообщение #10

Для ваших требований из Бёрнотна надо начинать смотреть хотя бы с Картелей. Я для повышения жесткости для себя купил Диоды. Картели теперь будут отдыхать на полке.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic