IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите определиться с доской, Flagship, Highlife, Berzerker, Supernova...
Santiago
сообщение 26.11.2017, 20:55
Сообщение #1

Катаюсь недавно, всего второй сезон, хочется новую доску с приоритетом Трассы/фрирайд... По катанию нравится свежий снег, отратраченные склоны и резать дуги... Хотя процентов на 50-60 буду катать по исскуственному снегу(он же лед)... Терпеть не могу кочки и узкие трассы... Понимаю что есть доски для всего отдельного лучше подходящие, но хочется одну...
С учетом роста веса 191/85 и размер ноги 12, пологаю что это 163-167 вайдовая...
Есть б/у Ride Berzerker 11 года 167W, уставший уже, хочу новую... поглядываю на Jones Flagship, Ride Berzerker, Highlife 16 и 15 годов соответственно, интересны Capita, Flow, Arbor, хочется попробывать магнатрекшен у либтека и родственников...
Короче хочу хорошую доску с жесткостью 5-7, но и не сильно дорогую. Есть возможность (пока не подтвержденная) купить флагшип с 50%скидкой за 20, 165W.
Или может какие еще варианты есть?
В прокатах обычно доски тяжеленные, неубиваемые и зачастую умотанные, топовых досок в прокатах не встречал чтобы попробывать...
Заранее спасибо!
P.S. Мало ли, ботинки NorthWave Legend SL, крепы - пока Ride EX(купил задешево). К следующему сезону возможно что-нить посеръезнее возьму, но пока и этих хватает.

Сообщение отредактировал Santiago - 26.11.2017, 20:57
Go to the top of the page

+Quote Post
Piton2414
сообщение 28.11.2017, 0:45
Сообщение #2

По запросам просится досочка жёсткостью от 7 и выше, но никак не 5. Флагшип за 20 - однозначно привлекательный вариант, цена решает полностью, но, так-то у джонса есть варианты трассовых досочек и поинтересней: более трассовый авиатор и настоящий трассово-фрирайдный гибрид лонли вольф. Ещё интересные варианты: нитро пантера, нидекеры меллоу и рейв, невер саммеры шейпер серии, если нравится рокер между закладными, симсы блейд и том симс про.
Про арборы, капиты, флоу и безкантовые мервины особо ничего не знаю, поэтому советовать не буду.
Крепы однозначно под замену, они слишком хлипкие для этих досок. Про нордвейв легенд тоже не знаю, но ботинки должны быть тоже с жёскостью не меньше 7.

+Quote Post
Santiago
сообщение 28.11.2017, 10:02
Сообщение #3

Цитата(Piton2414 @ 28.11.2017, 4:45) *
По запросам просится досочка жёсткостью от 7 и выше, но никак не 5. Флагшип за 20 - однозначно привлекательный вариант, цена решает полностью, но, так-то у джонса есть варианты трассовых досочек и поинтересней: более трассовый авиатор и настоящий трассово-фрирайдный гибрид лонли вольф. Ещё интересные варианты: нитро пантера, нидекеры меллоу и рейв, невер саммеры шейпер серии, если нравится рокер между закладными, симсы блейд и том симс про.
Про арборы, капиты, флоу и безкантовые мервины особо ничего не знаю, поэтому советовать не буду.
Крепы однозначно под замену, они слишком хлипкие для этих досок. Про нордвейв легенд тоже не знаю, но ботинки должны быть тоже с жёскостью не меньше 7.

Спасибо! Крепы однозначно, но уже наверное в следующем сезонеsmile.gif Боты вроде 6-ка, из всего того что мерил лучше всего сели... Мерил конечно не очень много(выбор не велик), либо нога болтается, либо пальцы жмут...
Про авиатор тоже почитал, но он вроде еще жеще... smile.gif
Еще раз спасибо!

+Quote Post
Piton2414
сообщение 28.11.2017, 18:20
Сообщение #4

Цитата(Santiago @ 28.11.2017, 10:02) *
Про авиатор тоже почитал, но он вроде еще жеще... smile.gif

Не, авиатор совсем не жёстче флага. Возможно, такие ощущения возникают из-за прогиба. Авиатор - практически чистый кембер, а у флага от закладных к хвостам рокеры идут, поэтому может казаться, что тейлы мягче.

+Quote Post
Santiago
сообщение 14.12.2017, 21:45
Сообщение #5

Цитата(Piton2414 @ 28.11.2017, 22:20) *
Не, авиатор совсем не жёстче флага. Возможно, такие ощущения возникают из-за прогиба. Авиатор - практически чистый кембер, а у флага от закладных к хвостам рокеры идут, поэтому может казаться, что тейлы мягче.

Спасибо за советы, взял Aviator, крепы как я понял советуют NOW Select или Drive или что нить не хуже Burton Cartel?

+Quote Post
Piton2414
сообщение 16.12.2017, 3:51
Сообщение #6

Цитата(Santiago @ 14.12.2017, 21:45) *
Спасибо за советы, взял Aviator, крепы как я понял советуют NOW Select или Drive или что нить не хуже Burton Cartel?

По поводу Нау могу сказать следующее: имел опыт с нау драйв 16-17 сезона. Технологию скейттек, которую они рекламируют, я не ощутил никак, хотя есть люди, которые говорят, что всё работает. Так что это субъективно. Но самым большим минусом для меня было то, что в направленной стойке в них катать невозможно. На заднем креплении бакля передней стрепы при хорошей закантовке на фронтсайде цепляет снег и расстёгивается. Поэтому хорошие крепы, но заднее крепление разворачивать в плюс не рекомендуется.
По опыту катания на авиаторе могу посоветовать юнион форсы, атласы, фалькоры или фэктори прошлых сезонов. Кроме них ещё подойдут флюкс икс-эф, ромы тарги. Про бёртоны ничего не знаю, поэтому ничего посоветовать не могу.

+Quote Post
Santiago
сообщение 23.1.2018, 9:46
Сообщение #7

Цитата(Piton2414 @ 16.12.2017, 7:51) *
По поводу Нау могу сказать следующее: имел опыт с нау драйв 16-17 сезона. Технологию скейттек, которую они рекламируют, я не ощутил никак, хотя есть люди, которые говорят, что всё работает. Так что это субъективно. Но самым большим минусом для меня было то, что в направленной стойке в них катать невозможно. На заднем креплении бакля передней стрепы при хорошей закантовке на фронтсайде цепляет снег и расстёгивается. Поэтому хорошие крепы, но заднее крепление разворачивать в плюс не рекомендуется.
По опыту катания на авиаторе могу посоветовать юнион форсы, атласы, фалькоры или фэктори прошлых сезонов. Кроме них ещё подойдут флюкс икс-эф, ромы тарги. Про бёртоны ничего не знаю, поэтому ничего посоветовать не могу.

Спасибо, закзал Union Force, должны скоро приедут, надеюсь в аккурат к окончанию 35-ти градусных морозовsmile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic