Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксперты отвечают на вопросы...
Форум Snowboarding.ru > Основной > Все о стаффе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
vint_ladoga_spb
Отвечаю на любые вопросы связанные со сноубордингом...
Tonus
Привет, хотелось бы знать ваше мнение на счет доски Volkl wall am
vint_ladoga_spb
Цитата(Tonus @ 27.9.2008, 0:45) *
Привет, хотелось бы знать ваше мнение на счет доски Volkl wall am

Ну наконец-то! Спасибо за первый вопрос, а то соскучился ))
Мнение о доске Wall AM. Видишь ли, это доска как и политика компании Volkl, изменчива и из года в год с ней произходят какие-то изменения. Прородителем сегодняшнего Wall Am, был снаряд на котором бороздил снежные просторы сам Дмитрий Фесенко (Таракан). В те года... помоему 2003-2004 года он был прорайдером Фёлкл и гремел на всю страну как лучший бордер России. Катал он как раз на этой доске, потом Фесенко перешел в Бёртон, а слава о доске так и перелетала из уст в уста. Я собственно как и многие очарованные стилем катания Димы тоже приобрел себе данный снаряд! ))
Отзывы очень положительные: легенькая, податливая, отличный дизайн, относительно не высокая цена, НО! Вот всегда так случается... Короче малый вес оставляет желать лучшего крепости изделия, а так же жесткости. Кроме биаксеальной оплетки сердечник Волла более ничего не поддерживает... .это сказывается на трудно управляемости на больших скоростях.
Что касается моего Wall AM, то это моя первая сломанная доска, остальные выживали не смотря ни на что и все же в моей памяти он остался привлекательным и ярким.
С прошлого года Wall AM перешел в разряд досок универсальных и покинул ряды фристайл парка компании фёлкл.
В этом сезоне любителям кикеров и перилок советую обратить внимание на серию SQD, а именно Vice и Jibster. Очень очень очень положительные отзывы!
Не судите строго, если мой ответ показался не столь развернутым как Вам хотелось. Уточняйте, отвечу всем! )
Кстати чувак с распиратором нанесенный на эту версию доски перекочевал с самой первой доски Wall Am.
Tonus
Спасибо за ответ smile.gif
mesier
Посоветуйте, пожалуйста, доску фристайл или АМ для подростка 12 лет, лучше твинтип, из начальных/серединных моделей, ценой не больше 12 рублей.
Характеристики будущего юзера: пацан, продвинутый (это будет 3-й сезон), стойка "дак стэнс", вес 50, вообще такой резвый кабанчик..
vint_ladoga_spb
Цитата(mesier @ 30.9.2008, 7:26) *
Посоветуйте, пожалуйста, доску фристайл или АМ для подростка 12 лет, лучше твинтип, из начальных/серединных моделей, ценой не больше 12 рублей.
Характеристики будущего юзера: пацан, продвинутый (это будет 3-й сезон), стойка "дак стэнс", вес 50, вообще такой резвый кабанчик..

Не знаю лесть ли в славном городе Новокузнецке дистрибьютеры Volkl, но на ум сразу пришел юниорский Wall Pro. Это досочка не для деток которые уже "жарят" но еще не доросли до размеров полногабаритных самцов ))!!! Она весьма легка, маневренна и дизайны чисто молодежные. Вторым вариантом на ум приходит burton DOM GROM это уменьшенная копия DOMINANT там ростовка как раз 138. Тоже весьма интересный вариант! При том у него даже рейл подготовка есть.
(Стойка, как ни странно, в выборе досок не играет ни какой роли, так как крепления можно установить в любую сторону)
Если этого будет мало пишите.
mesier
138 ростовка будет маленькой.. на 135-й катался с 10 лет.
а можете что-то присоветовать из взрослых моделей в ростовка около 150?
через интернет где-то можно Фёклы купить? а то у нас в городе действительно нет дистрибьюторов ихонных, появляется только если какой-то магазин случайно ухватит партию..
ZooLoo
а размер лапы какой? вообще я бы посоветовал поискать burton dominant, фристайльный борд с небольшими ростовками, но достаточно высокого уровня (думаю там 146ая будет в самый раз) или burton blunt (он подешевле и можно выбрать меду 142 и 147) - в указанную сумму новая доска прошлого или позапрошлого сезона впишется без проблем, самый бюджетный вариант если кто-то из знакомых едет в Инсбрук - можно попросить зайти в Burton European Store и там я думаю прошлый сезон будет в районе 250 евросов, а blunt и того дешевле

да и в принципе на такого "кабанчика", имхо, надо подбирать доску из маленьких ростовок для взрослых
vint_ladoga_spb
Цитата(ZooLoo @ 1.10.2008, 13:57) *
а размер лапы какой? вообще я бы посоветовал поискать burton dominant, фристайльный борд с небольшими ростовками, но достаточно высокого уровня (думаю там 146ая будет в самый раз) или burton blunt (он подешевле и можно выбрать меду 142 и 147) - в указанную сумму новая доска прошлого или позапрошлого сезона впишется без проблем, самый бюджетный вариант если кто-то из знакомых едет в Инсбрук - можно попросить зайти в Burton European Store и там я думаю прошлый сезон будет в районе 250 евросов, а blunt и того дешевле

да и в принципе на такого "кабанчика", имхо, надо подбирать доску из маленьких ростовок для взрослых

Взрослый Dominant не советую. Слишком серьезная доска для мальца доска будет - будет ходить крутым, а прогибать не сможет, а вот Blunt вполне. Только там ростовка 151, если не ошибаюсь, ну меньше кнечно тоже есть, только их достать трудно....
Че-то я решил, что рост 150 - действительно 138 малова-та будет тогда )))
Есть еще вариант не плохой и не сильно дорого у Nidecker - Score. Швейцарская кантора, делающая не дурные доски, но не имеющая средств на сильную раскрутку. Очень похож на Blunt, только подешевле.
Его найти тоже не трудно.
mesier
Спасибо!
Очень интересно было прочесть мнения о разных досках..
Теперь проблема - найти! Доски в ростовках 145-149 в наших магазинах только девчачьи..
Придется через интернет наверное покупать.
mesier
Ещё вопрос!
Че за доска Volkl Fakt ? Тоже девчачья?
Есть у нас в Шпротмастере в 150-й ростовке и стОит копейки, 7100 вроде..
the 22 seconds
Цитата(mesier @ 2.10.2008, 4:32) *
Ещё вопрос!

Rookie/junior, модель старая. больше 2 лет уже не выпускается.
GorG
Ситуация следующая:
рост 182, вес 68. ботинки Forum Constant (размер 10.5), из креплений подошли только K2 Sonic XL (хотя по размеру они идут для ботинок от 11 размера), теперь мучает вопрос, нужна мне вайдовая доска или обычная подойдет? длина подошвы ботинок 31см. начитавшись рекомендаций по выбору доски понимаю что доска должна быть wide, поскольку ширина талии у обычных досок, которые мне по росту-весу подходят около 25см, а в районе закладных получается около 28см максимум. теперь главный вопрос, нужна ли мне широкая доска? и если возможно подскажите конкретные модели all mountain до 10т.р.
Kadur
кто что знает про Rossignol Scope? как она?
Горын
Цитата(mesier @ 30.9.2008, 7:26) *

Почти у каждого бренда есть юниорские модели в этой ценовой категории,одна лучше другой! Ребенку ведь что надо- КАРТИНКА!!! Тем более у вас с выбором не очень... На что глаз положил,то и берите(ток не дешевле семи тыщ) biggrin.gif
ZooLoo
Цитата(GorG @ 13.10.2008, 19:53) *
Ситуация следующая:
рост 182, вес 68. ботинки Forum Constant (размер 10.5), из креплений подошли только K2 Sonic XL (хотя по размеру они идут для ботинок от 11 размера), теперь мучает вопрос, нужна мне вайдовая доска или обычная подойдет? длина подошвы ботинок 31см. начитавшись рекомендаций по выбору доски понимаю что доска должна быть wide, поскольку ширина талии у обычных досок, которые мне по росту-весу подходят около 25см, а в районе закладных получается около 28см максимум. теперь главный вопрос, нужна ли мне широкая доска? и если возможно подскажите конкретные модели all mountain до 10т.р.

не обязательно, на самом деле - 10-11 позволяет выбирать на твой вкус, т.е. как тебе удобнее (если конечно крепы не стоят строго по центру закладных 0/0 unsure.gif ), у меня у самого 11ый и единственое удобство вайдовых бордов для меня это своеобразная компенсация больших ростовок для гор - просто при 190 вешу 65 и ростовки типа 170 особо не прогибаются под воздействием моей тушки, так что лучше 163/164wide
Горын
Зулу прав,смотря для чего берешь.. Да и крепы вполне пошли бы L. Ростовка доски нужна от 160 до 165,талия от 252 и выше..
GorG
в планах катать фристайл и научится джибать. крепы подошли только xl, поскольку ботинки широкие слишком, во все остальные они не входили, а xl по умолчанию для ботинок от 11 размера, в них боты впереди выступают на 2,5 см,и сзади на 1,5см, хотя во всех мануалах советуют чтоб ботинки выступали по 1,5см с каждой стороны. бюджет ограничен уже до 7т. р.. из тех что входят в этот диапазон в основном конструкции CAP, важно ли это. подскажите конкретные модели бордов. Спасибо.
the 22 seconds
Нормальных джиб\фристайл досок вайдовых не много, а уж за 7тыс точно нет. wink.gif
Что мне приходит в голову - чуть меньше чем за 12000 есть DC PBJ. Или еще как вариант тоже бегинер джиб вайд досочка Nidecker Score - 8880р в Канте.
Все остальное дороже.

За исключением вайдовой фристайл линейки у Atom - A-Virus -7560р, Channel - 5940р.
Guru
Собираюсь варить два бокса, но нет конкретных размеров, боюсь накосячить! Если есть выложите чертежи со всеми радиусами и размерами! Нужен C-Box и радуга, Жду ответа!!!
Guru
Походу рано пришел проверять, Да? wink.gif вообще то у меня почему то аватар не показывается!:(
vint_ladoga_spb
Цитата(mesier @ 2.10.2008, 4:32) *
Ещё вопрос!

Volkl Fact это не стараяя модель, она просто прошлого года. Неплохой вариант для начинающего. Тополиный сердечник, не большой вес. Больше о ней сказать нечего. Бюджетный вариант на котором весьма быстро можно научиться... 7190 его цена была. Сейчас скидка в 30% по всей сети Спорт Мастер
vint_ladoga_spb
Цитата(the 22 seconds @ 3.10.2008, 23:58) *
Rookie/junior, модель старая. больше 2 лет уже не выпускается.

Rookie/junior не бывает в ростовке 162 )))
the 22 seconds
Странно что у нас настолько разная инфа. Я ее в каталоге прошлого года Volkl не нашел. А покопавшись в старых версиях сайта фелкла заметил ее в rookie\junior.
Но так как сам ее не видел и не трогал, то ничего утверждать не могу.
vint_ladoga_spb
Цитата(Kadur @ 13.10.2008, 20:25) *
кто что знает про Rossignol Scope? как она?

Скоуп вполне ничего досочка. Одна из немногих, которая расчитывалась на большие веса. Первая в коллекции у которой скользяк спеченый, а не экструдированый. То есть лучше впитывает парафины и меньше царапается. минус один - если ты скользяк задрал, то самостоятельно уже хер починешь )))
vint_ladoga_spb
Цитата(GorG @ 13.10.2008, 19:53) *
Ситуация следующая:

Без сомнений! Тебе нужна ТОЛЬКО доска с расширеной талией!
B.O.N.E. Code 2008/2009
BlackFire Demo 2008/2009
Ride Antic 2008/2009
Rossignol Sultan 2008/2009- рекомендовал бы эту. По соотношению цены и качества как минимум в пятерке.
vint_ladoga_spb
Цитата(Guru @ 19.10.2008, 8:48) *
Собираюсь варить два бокса, но нет конкретных размеров, боюсь накосячить! Если есть выложите чертежи со всеми радиусами и размерами! Нужен C-Box и радуга, Жду ответа!!!

А где ты живешь? Я бы с удовольствие принял активное участие в постройке данных фигур!
Летом делал себе 6и метровый гроб, так что знаком с конструкциями из железа не на словах.
Черчежи в принципе не нужны, тем более для зимних фигур. Так что можно брать материал и отталкиваться от их размеров. Жду звонка, если ты в Питере конечно, +7 921 094 83 10
GorG
буду скорее всего заказывать 159 ростовки вайдовую. atom Channel что про нее можете сказать?
Горын
Цитата(GorG @ 20.10.2008, 19:25) *
буду скорее всего заказывать 159 ростовки вайдовую. atom Channel что про нее можете сказать?

Про Атом говорить нечего))) Это все равно что про китайский автопром рассуждать,хотя кому-то он и нравится... Советую также рассмотреть доски чуть шире обычных(мидвайд зовутся). А с широкой не спеши..
the 22 seconds
Цитата(Горын @ 28.10.2008, 0:11) *
Про Атом говорить нечего))) Это все равно что про китайский автопром рассуждать,хотя кому-то он и нравится... Советую также рассмотреть доски чуть шире обычных(мидвайд зовутся). А с широкой не спеши..

Пару слов в защиту отечественного "китайского автопрома" - в прошлом году Атом серьезно технологически продвинули свою продукцию - на доски было прикручено сверху по 2-3 неплохих технологии на каждую. В этом году ситуация похожая. Плюс в прошлом году они стали продаваться(и покупаться) и в Европе, а не только в России. Имхо, прогресс от года к году у них более чем налицо, и в связи с этим объективно судить о моделях этого года можно только покатав на них, иначе есть шанс сильно ошибиться в оценках.
vint_ladoga_spb
Цитата(the 22 seconds @ 28.10.2008, 16:29) *
Пару слов в защиту отечественного "китайского автопрома" - в прошлом году Атом серьезно технологически продвинули свою продукцию - на доски было прикручено сверху по 2-3 неплохих технологии на каждую. В этом году ситуация похожая. Плюс в прошлом году они стали продаваться(и покупаться) и в Европе, а не только в России. Имхо, прогресс от года к году у них более чем налицо, и в связи с этим объективно судить о моделях этого года можно только покатав на них, иначе есть шанс сильно ошибиться в оценках.

Соглашусь, АТОМ от года к году растёт. Этому способствует дружба с хозяевами LIB TECH. Они сливают им старые технологии, которые, у нас проходят как новые.... А почему бы и нет?! ))
Дизайны тоже не стоят на месте... девачки в трусиках нравятся бюджетникам )))
Горын
Продажи за рубежом не показатель.. Вот когда цифра поломок и возвратов будет хотя бы 1/50 по всем моделям,тогда и можно будет говорить о качестве. Посмотрим,что будет в этом году)))
0xFF
Выбираю себе доску на новый сезон.

Выбираю уже из 3-х: К2 Illusion, Sapient Alive, Lamar Slayer.

Все доски сезона 07/08 (нашел такие).

Нужна для фрирайда, зимой/весной иногда в горы..
Вроде все...
Заранее спасибо!
Arrrchi
А почему именно из этих брендов выбираешь?
0xFF
Потому что одной цены (~8-9k) и для того, что мне нужно.
В одном магазе все три есть с моей ростовкой.
Arrrchi
Если бюджет 8-9 тысяч тугриков, то может за такие деньги лучше взять б/у но приличную модель?
vint_ladoga_spb
Цитата(Горын @ 29.10.2008, 15:59) *
Продажи за рубежом не показатель.. Вот когда цифра поломок и возвратов будет хотя бы 1/50 по всем моделям,тогда и можно будет говорить о качестве. Посмотрим,что будет в этом году)))

Даже у самой отстойной компании этот показатель гораздо выше чем 1 к 50 ))
vint_ladoga_spb
Цитата(0xFF @ 5.11.2008, 20:20) *
Выбираю себе доску на новый сезон.

Выбираю уже из 3-х: К2 Illusion, Sapient Alive, Lamar Slayer.

Все доски сезона 07/08 (нашел такие).

Нужна для фрирайда, зимой/весной иногда в горы..
Вроде все...
Заранее спасибо!

Наверное соглашусь с арчи в плане, что можно найти получше, но не за 8-9 косых. Хорошая доска для фрирайда в розницу должна стоить примерно 20 тысяч, какая там скидка на них это вопрос другой. Эти варианты не дотягивают и до слова ФРИРАЙ. ФРИРАЙД это лучшее для чего ты можешь потратить своё время и жизнь, не скупись! Я вот СЕЛЕКТУ взял, она 38000 стоит, вот это доска так доска. Не настаиваю только на ней, но по крайней мере что-либо похожее стоит взять. Ощущения непередаваемые!
Горын
Цитата(vint_ladoga_spb @ 8.11.2008, 23:35) *
Даже у самой отстойной компании этот показатель гораздо выше чем 1 к 50 ))

У меня другая информация... и не только по этому бренду laugh.gif
Горын
Цитата(vint_ladoga_spb @ 8.11.2008, 23:39) *
Наверное соглашусь с арчи в плане, что можно найти получше, но не за 8-9 косых. Хорошая доска для фрирайда в розницу должна стоить примерно 20 тысяч, какая там скидка на них это вопрос другой. Эти варианты не дотягивают и до слова ФРИРАЙ. ФРИРАЙД это лучшее для чего ты можешь потратить своё время и жизнь, не скупись! Я вот СЕЛЕКТУ взял, она 38000 стоит, вот это доска так доска. Не настаиваю только на ней, но по крайней мере что-либо похожее стоит взять. Ощущения непередаваемые!

Ощущения непередаваемые от того что доска стоит 38000???
vint_ladoga_spb
Цитата(Горын @ 10.11.2008, 1:05) *
У меня другая информация... и не только по этому бренду laugh.gif

Ваша информация не совсем адекватна.
Я продаю в год сотни досок и количество обращений с браком гораздо ниже, чем 1к50.
Если говорить о принципиально не верном подборе доски к райдеру, то это браком не является.
При моем личном подборе еще ни одной доски не приносили....
Общайтесь с грамотными продавзами-консультантами и ваша статистика обойдет вас сторной.

Вопрос о доске за 38кэсов не хотел комментировать, напишу просто, что полный отчет о тестах данного снаряда выложен на этом сайте... название "тесты Volkl 08-09" и точно также с отступлением в 1 год.
Deng
Доброе утро ))))))))

Вопросики у меня есть, которые терзают меня очень и очень....
Начнем по порядку - с ботинок. Размер ноги у меня 295 мм. Боты взял себе 11,5 (45 размер). Размер подошвы ботинок составляет 33 см. Доска, соответственно, вайдовая - в месте установки креплений ширина доски составляет 27 см. Соотнося размеры ботинков и ширины доски получается, что боты выступают по 3 см. При установке креплений по нужным мне углам, выступ ботинок составляет 2,5 см. А теперь вопросик - можно ли мне с моим размером ноги найти боты, у которых размер подошвы был в районе 31-32 см, а лучше 31???

Еще вопрос про катание. А именно про технику катания... Просмотрел фильм русских райдеров "Простые движения". Вообщем, там ребята просто и доступно раскрывают технику езды на доске. Так вот, говоря про повороты, советуют их делать (да и учат их делать) посредством поворота корпуса. Т.е. при езде ты поворачиваешь корпус в сторону поворота, затем идем распределение нагрузок по ногам. Таким образом совершается поворот. Идем далее. Изучая книгу "Самоучитель игры на сноуборде" автор говорит: "Очень распространенная ошибка – закручивание корпуса в сторону поворота. На малых скоростях так, и в самом деле, поворачивать проще, но, привыкнув к этому, отучиться будет очень трудно. Лучше не привыкать. Корпус должен оставаться неподвижным - меняется только его наклон относительно доски!". Т.е. корпус не участвует в поворотах.
Так что же делать? Где правда? Расскажи мне уж, пожалуйста. Раскройте глазища мои )))))))
bulabula
Так это разные техники - швейцарская и австрийская. Обе успешно действуют. Как человека научат, так он и будет кататься.
Арчи, например, адепт австрийской техники, его так учили учить. Мне по душе швейцарская, потому что красиво.
Если не спортсмен, то не нужно зацикливаться на какой-то из них. В различных ситуациях выгоднее применять обе техники, значит желательно владеть обеими и с успехом их совмещать.
В спорте это называется вариативность техники.
Kadur
решил писать сюда, дабы не создавать новых тем)))

Вопрос (скорее просьба biggrin.gif ): ААААААААаа-аааа..... посоветуйте крепы!!!!
бюджет около 5к.

что думаете о фирме Rome и о данной моделе http://methodmag.ru/ap/fullfrm.aspx?id=goods$981
vint_ladoga_spb
Цитата(Kadur @ 18.11.2008, 13:20) *
решил писать сюда, дабы не создавать новых тем)))

Вопрос (скорее просьба biggrin.gif ): ААААААААаа-аааа..... посоветуйте крепы!!!!
бюджет около 5к.

что думаете о фирме Rome и о данной моделе http://methodmag.ru/ap/fullfrm.aspx?id=goods$981

Выглядят эти крепки очень стильно! Я бы попробывал. Никаких знаний и сведений о них не имею, так что могу говорить субъективно. кэп стреп будет нужен при катании в парке, он нужен преимущественно для фристайла - круток - лучший толчок при вылете. Металлическая рама безусловно надежна, но и тяжелее, чем пластик.
В питере таких не видел...

За 5 косарей я бы псоветовал Burton Mission, или что-нибудь из Дрейка посмотреть, они вроде как подешевели несколько ... Модель Майки Ле бланка в частности
vint_ladoga_spb
Цитата(Deng @ 17.11.2008, 7:20) *
Доброе утро ))))))))

Вопросики у меня есть, которые терзают меня очень и очень....
Начнем по порядку - с ботинок. Размер ноги у меня 295 мм. Боты взял себе 11,5 (45 размер). Размер подошвы ботинок составляет 33 см. Доска, соответственно, вайдовая - в месте установки креплений ширина доски составляет 27 см. Соотнося размеры ботинков и ширины доски получается, что боты выступают по 3 см. При установке креплений по нужным мне углам, выступ ботинок составляет 2,5 см. А теперь вопросик - можно ли мне с моим размером ноги найти боты, у которых размер подошвы был в районе 31-32 см, а лучше 31???

Еще вопрос про катание. А именно про технику катания... Просмотрел фильм русских райдеров "Простые движения". Вообщем, там ребята просто и доступно раскрывают технику езды на доске. Так вот, говоря про повороты, советуют их делать (да и учат их делать) посредством поворота корпуса. Т.е. при езде ты поворачиваешь корпус в сторону поворота, затем идем распределение нагрузок по ногам. Таким образом совершается поворот. Идем далее. Изучая книгу "Самоучитель игры на сноуборде" автор говорит: "Очень распространенная ошибка – закручивание корпуса в сторону поворота. На малых скоростях так, и в самом деле, поворачивать проще, но, привыкнув к этому, отучиться будет очень трудно. Лучше не привыкать. Корпус должен оставаться неподвижным - меняется только его наклон относительно доски!". Т.е. корпус не участвует в поворотах.
Так что же делать? Где правда? Расскажи мне уж, пожалуйста. Раскройте глазища мои )))))))

Про технику катания говорить не буду, это к инструкторам.
А вот ботинок ты врят ли найдешь меньше по длинне, разве что на пол сантиметрика... Nidecker Radius. Они уменьшают толщину подметки и ботинок кажется меньше...
Не парься особо или поищи доску пошире...
Горын
Цитата(vint_ladoga_spb @ 16.11.2008, 22:57) *
Ваша информация не совсем адекватна.
Я продаю в год сотни досок и количество обращений с браком гораздо ниже, чем 1к50.
Если говорить о принципиально не верном подборе доски к райдеру, то это браком не является.
При моем личном подборе еще ни одной доски не приносили....
Общайтесь с грамотными продавзами-консультантами и ваша статистика обойдет вас сторной.

Вопрос о доске за 38кэсов не хотел комментировать, напишу просто, что полный отчет о тестах данного снаряда выложен на этом сайте... название "тесты Volkl 08-09" и точно также с отступлением в 1 год.

Ну куда уж мне до вас,молодой человек! Я и пробовал-то всего пару досок в жизни.. Кхе-кхе.. Да и вообще,болею я,нельзя мне катасся..
Горын
Цитата(bulabula @ 17.11.2008, 8:48) *
Так это разные техники - швейцарская и австрийская. Обе успешно действуют. Как человека научат, так он и будет кататься.
Арчи, например, адепт австрийской техники, его так учили учить. Мне по душе швейцарская, потому что красиво.
Если не спортсмен, то не нужно зацикливаться на какой-то из них. В различных ситуациях выгоднее применять обе техники, значит желательно владеть обеими и с успехом их совмещать.
В спорте это называется вариативность техники.

А можно назвать французской и австрийской- невелика разница))) Катайтесь,катайтесь и еще раз катайтесь!
Горын
TO BULA:
В красноярск летите?
the 22 seconds
Мнения экспертов разделились biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.